Проблеммы с HiFi-Pi №0, DAC, Stereo DAC for Raspberry Pi, PCM5102

Rengen

New member
День добрый !!!
Недавно приобрел эту шляпу для улучшения качества звучания моей распбери 4 (распбиан )
мучаюсь уже почти месяц никак немогу заставить ее работать
Настраивал по аналогии с цапами собранными на данной микросхеме.
После перезагрузки появзяется устройство но с ошибкой невозможности регулировки громкости (оответственно ничего условно и не работает )
На просторах ненашел ничего по моему вопросу
Вчера подключил цап на малину 3 с установленным RUNE AUDIO тоже немогу заставить работать

ПОМОГИТЕ !!!!
возможно что то не так с програмной частью хоть убей немогу найти

Цап на 5242 работает прекрасно и настраивается без костылей (((

Олег

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. В плеерах выбирайте Generic DAC. Любая наша карта тестировалась. Должна работать.

Rengen

New member
Да эту настройку и применял. В воду то работает.
Проблемма с распбиан на 4 малине
Настраиваю по аналогии для данной микросхемы
При выборе устройста пишет недоступна регулировка громкости. То же и в alsamixer. Знаю по видосикам у вас есть 4 малина покиньте этот цап на нее и поймёте о чем я
Либо есть секрет контактное для него который я найти не могу . Буду признателен за помощь!!!

Олег

Administrator
Команда форума
Да эту настройку и применял. В воду то работает.
Проблемма с распбиан на 4 малине
Настраиваю по аналогии для данной микросхемы
При выборе устройста пишет недоступна регулировка громкости. То же и в alsamixer. Знаю по видосикам у вас есть 4 малина покиньте этот цап на нее и поймёте о чем я
Либо есть секрет контактное для него который я найти не могу . Буду признателен за помощь!!!
Малина 4-я есть, нет №0. Кончились. Новая партия будет в понедельник-вторник на след неделе, попробую.

Rengen

New member
Высылаю фотки. Как и обещал
Сейчас сидел пытался сравнить настройки ( терминал ) Волумио и распбиан вроде все на месте только в Волумио работает в распбиан нет
Поиздеваюсь сегодня вплоть до свеже накатанной распбиан. Если неполучится ничего понесу в магаз. И закажу номер 2

Вложения

Rengen

New member
Вот мой проект на малине зеро и суптронике х400
Запилил lcd + валкодер
Колонки s-30b 1989г. ( Пломбы целочки ))) . Знаю оцените

Вложения

Олег

Administrator
Команда форума
Высылаю фотки. Как и обещал
Сейчас сидел пытался сравнить настройки ( терминал ) Волумио и распбиан вроде все на месте только в Волумио работает в распбиан нет
Поиздеваюсь сегодня вплоть до свеже накатанной распбиан. Если неполучится ничего понесу в магаз. И закажу номер 2
Судя по фото это рабочая версия. Это подтверждает и то, что она работает на Volumio.
Вам надо разобраться с настройками вашего плеера. Мы тестируем платы на Volumio, Max2Play, Moode

Fotograff

New member
Добрый день! У меня заработало без проблем. Единственная проблема была когда включил плагин кнопок то все стало сразу выключатся потому что монитор тоже использует GPIO3, пришлось отключить этот провод от монитора. Регулировка звука у меня отключена, так как громкость регулирую с пульта на муз центре, зачем лишняя обработка. Вначале пробовал с регулировкой звука в приложении, все работало. Очень полезен оказался дополнительный 40пиновый разъем на плате, подпаял все необходимые провода для монитора к нему. ЦАП установлен через проставку чтобы не пилить корпус монитора, да и вентиляция малины в этом случае лучше.

Вложения

Последнее редактирование:
Верх