• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Цифровой кроссовер

rolleron07

Well-known member
Здравствуйте! Задумал сделать цифровой кроссовер, выбрав при этом плату DSP KIT 3x2 HD на DSP ADAU1701, поскольку она уже имеет четыре ADC/DAC и есть возможность подключения по usb через reflex для заливки проекта, корректировки параметров и трансляции звука с компуктера. В общем, не сложная задача для ознакомления с аудиопроцессорами. Выбрал транспорт REFLEX 3.0 (на всякий случай), тк. вроде встает на плату как и первый рефлекс, а характеристики лучше. Имеем: компуктер на WIN 10, установлены сигмастудио, драйвер usb чипдип, рефлекс прошит последней версией. Создал простой проект в СС, экспортнул в xml, залил его через чипстудио в рефлекс и дальше ничего не работает, сигнал на ацп подан, с цапов ничего не идет. много раз пытался. В конце даже убрал входы в СС и подал синус с генератора на цап и тоже тишина. Пробовал в проектах и 44,1 и 48, рефлекс настроил как слейв. Подскажите где я не так сделал? На этапе проекта или не так сконфигурировал рефлекс/плату ADAU1701?
 

rolleron07

Well-known member
Такой еще вопрос: проект в моем случае загружается в память рефлекса3 может нужно как-то пропихнуть его в адау? Нашел перемычку SBOOT - 6-я нога адау (SELF BOOT). Я парень простой - вижу слово бут - ставлю перемычку. Однако это тоже не помогло.
 

Lazy_66

Well-known member
экспортнул в xml, залил его через чипстудио в рефлекс
Тащемта SS проект записывается в память DSP. Где то на ТыТруба было большое количество роликов по ЧипоДиповым платам и способам их окирпичивания. Начните с этого :)
 
Последнее редактирование:

rolleron07

Well-known member
Так и не удалось запустить проект. Там на ю тубе все видео про другие модули и прошивальщик usbi. Про конфигурацию c Reflex и матплатой DSP KIT 3x2 HD ничего не нашел
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вы хотя бы проект выложили, фото подключения. Иначе, что обсуждать?
 

Lazy_66

Well-known member
Вы почитайте топик про DSP KIT 3x2 HD. Как втуда загружать проекты.
 

rolleron07

Well-known member
Вот такой проект: скинул зипом, если не правильно выложил - поправьте, пожалуйста
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Да не работают аналоговые каналы. Проект загружается в ничего не работает
Проект, который Вы выложили и не будет работать: в нем не настроены линии MP для I2S. Поэтому лучше начать с заведомо рабочих проектов, выложенных на сайте.

Делал - тоже безуспешно
Опишите, пожалуйста, по шагам, что делаете.
 

rolleron07

Well-known member
А линии МР для I2S моему проекту зачем? Я подумал, что в проекте темброблока эти линии отданы органам управления на передней панели
 

rolleron07

Well-known member
Я делал так : импортировал скачанный комбопроект в чипстудио, подгружал в нем схему СС, также скачанную и экспортированную в xml. Затем подключал к рефлексу с закороченным 12-м пином и нажимал dоwnload project. После отключал усб, снимал 12-й пин и включал питание DSP
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А линии МР для I2S моему проекту зачем?
Да, в выложенным проекте они не нужны, извините, перепутал.

Я подумал, что в проекте темброблока эти линии отданы органам управления на передней панели
На этом модуле всем управляет Reflex.

А взаимодействие рефлекса и дсп осуществляется через I2C?
Да.

Я делал так : импортировал скачанный комбопроект в чипстудио, подгружал в нем схему СС, также скачанную и экспортированную в xml. Затем подключал к рефлексу с закороченным 12-м пином и нажимал dоwnload project. После отключал усб, снимал 12-й пин и включал питание DSP
Все роде бы верно. Потом подаете сигнал на АЦП и смотрите, что на ЦАП? Джампер selfboot на плате ADAU1701 снять? На Reflex светодиод светится?
 

rolleron07

Well-known member
Да, подаю на ацп- ЦАП молчит. Selfboot сейчас не ставлю, светодиод последние разы не светился. Начинал зеленеть при подключении к усб
 
Верх