• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ADAU1467 не записывает в EEPROM через USBi

Дюжбан

Well-known member
Ээ-э-э-э... Только что обнаружил: похоже на плате USBi перепутаны MOSI и MISO!!
Посмотреть вложение 1604
Это разъем SPI на плате ADAU1467, обратите внимание, MOSI - второй контакт.
Посмотреть вложение 1605
Это разъем USBi: MOSI - 4-й контакт. И еще: OUT - это выход с платы? Почему его соотносят с MISO (Master Input Slave Output) а не MOSI (Master Output Slave Input)? Нестыковка какая-то. По идее разъемы должны стыковаться пин в пин. Народ, проверьте плз у кого есть такая возможность!
Возьмите RDC2-0051v2 состыкуется с dsp 1467 пин в пин, и грузитесь с нее, а для usbi эти два провода местами меняю
 

mikhalych24

Well-known member
Полагаю тему можно закрывать. Решение - переключить USBi на SPI, соединить контакты USBi<>adau1467:

G>G,
out>MOSI,
clk>scl,
data>MISO,
latch 1,2,3>ss,
3V3>3V3,

На плате ADAU выпаять резисторы с нулевым сопротивлением (R11, R14)

в SigmaStudio выбрать интерфейс SPI

SigmaStudioSPI.png

и проблема записи EEPROM покинет Вас раз и навсегда. Я прав?
 

Дюжбан

Well-known member
Полагаю тему можно закрывать. Решение - переключить USBi на SPI, соединить контакты USBi<>adau1467:

G>G,
out>MOSI,
clk>scl,
data>MISO,
latch 1,2,3>ss,
3V3>3V3,

На плате ADAU выпаять резисторы с нулевым сопротивлением (R11, R14)

в SigmaStudio выбрать интерфейс SPI

Посмотреть вложение 1606
и проблема записи EEPROM покинет Вас раз и навсегда. Я прав?
Еще адреса нужно правильно указать, смотрите я тему создавал.
 
Здравствуйте, форумчане. Хочу, от души, поблагодарить Евгения, который прикрепил ссылку на документацию по оценочной плате EVAL-ADAU1467, после небольших манипуляций с платой RDC4-0027 v2, согласно этой документации, в EEPROM проект прекрасно записался и после сброса питания прочитался и запустил DSP и дальнейшие записи и считывания происходили отлично. А манипуляции были с контактом SELFBOOT, на котором, судя по документации, при работе с ADAU1467 и записи в EEPROM должен быть низкий логический уровень, и только при автономной работе ДСП, когда он загружается с EEPROM - высокий. На наших платах контакт SELFBOOT жестко через 10к привязан к +3.3В (высокий логический уровень),поэтому я отпаял резистор R10 и установил его на контактную площадку маркированную как Selfboot (посадочные места одинаковые 0802) притянув SELFBOOT к GND, на контактную площадку R10 припаял проводок с разъемом, который потом накидываю на +3.3В. Всем удачи и пусть проекты записываются в EEPROM и считываются от туда :)
 

Vitalii

Well-known member
это вряд ли , просто не даст мусору что идет с криво записанного eeprom загрузиться и подвесить проц.
в видео автор в явном виде сказал что скэтч может умереть, как я понимаю... схема( программа) что вы написали в сигмастудии перестает работать и загружать её смысла нет, надо по новой все начинать, то есть открывать новый проект
скетч умер и сколько его не записывай в eeprom работать не станет
Здравствуйте, Олег. Подскажите пожалуйста, где мне можно найти информацию про первую версию RDC4-0027? Пришла плата первой версии из г. Набережные Челны. А в магазинах Москвы вторая версия. Смотрю 2 версию разобрали как горячие пирожки, мне не досталось. Пришлось заказывать.
Отличие не значительные, но есть разница в расположении выводов на первой и второй версии.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Олег. Подскажите пожалуйста, где мне можно найти информацию про первую версию RDC4-0027? Пришла плата первой версии из г. Набережные Челны. А в магазинах Москвы вторая версия. Смотрю 2 версию разобрали как горячие пирожки, мне не досталось. Пришлось заказывать.
Отличие не значительные, но есть разница в расположении выводов на первой и второй версии.
 

Вложения

mr-marlen

New member
Тоже искал в чём проблема, почему подключение по I2C работает, проект по USBi после link compile, link download соединяется, всё работает, а после записи конфига ничего не происходит. Оказалось, что запись надо вести БЕЗ подключения конфига Сигма студио к DSP, т.е. без link download, тогда запись проходит нормально и после загорается светодиод вытаскивая данные из селфбута. При отключении/включении питания конфиг на месте.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. У меня есть несколько плат RDC4-0027, из всех что есть, в 2х платах все записывается, работает, но не сохраняется запись после снятия и подачи питания. При этом, если подключить Сигмалинк на горячую, все прекрасно работает. Как только Сигмалинк отключить, тоже на горячую, то все перестает работать.
Я не хочу заморачиваться с SPI загрузкой, ведь проблема останется такой же. Что нужно заменить? Достаточно ли будет заменить только микросхему памяти?
 

Дюжбан

Well-known member
А вот напишу.) По i2c записывать не нужно поскольку: в даташит сказано, что одновременно может использоваться только один интерфейс dsp-грузится плата по i2c, а записывается eeprom по spi и так делать не нужно. Второе-i2c вместо ведомого становится мастером после загрузки. Третье-если добавить в проект индикаторы уровня, уже потом не получится ничего записать. Четвёртое-очень низкая скорость загрузки. //а на форуме описаны все ньюансы по поводу записии и загрузки. Поправте меня где я не прав.
 

Vitalii

Well-known member
У меня нет опыта загрузки в RDC4-0027 через SPI можете фото схемы подключения Сигмалинка к плате RDC4-0027 приложите. И какие нужно выставить адреса при загрузке?
Еще раз. Другие платы 1 и 2 версии RDC4-0027, загружаются по I2C нормально и все работает после снятия и подачи питания. Резисторы не отпаивал.
 

Дюжбан

Well-known member
У меня нет опыта загрузки в RDC4-0027 через SPI можете фото схемы подключения Сигмалинка к плате RDC4-0027 приложите. И какие нужно выставить адреса при загрузке?
Еще раз. Другие платы 1 и 2 версии RDC4-0027, загружаются по I2C нормально и все работает после снятия и подачи питания. Резисторы не отпаивал.

 
Последнее редактирование:
Верх