• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

Alexandr

Well-known member
Не заметил разницы.
Кроме того, что 4,7 ругается на устаревший алгоритм Делей в стоковом проекте.)
Для себя решиль ничего не обновлять. Предыдущие версии стабильно понятны хоть как-то. Стабильны в ковычках, Понятны так же.
 
Последнее редактирование:

Alexandr

Well-known member
Итог такой: удали хоть все проекты кроме одной частоты - ругается на недостаток памяти. (При этом, этот же проект (не комбо) загружается легко)
Залей на все частоты в рефоекс, один и тот же проект - велком, никаких проблем. Есть ли логика? Не вижу))

Второй вопрос: как работать в чип студии с одиночными проектами? Отжимал кнопку комбо, не отжимал, заливаю проект. Цдд включается на секунду и выключается по-кругу.

Третий вопрос: как правильно сделать один проект, на одной частоте для чипстудии, чтобы сохранить регуляторы.
Надо добавлять один проект на все частоты в рефлексе?
При этом завести все и2с через асрц?
Какие настройки клоков, процессора, арсц, генераторов выставлять?
Логика не ясна... это по первому абзацу.

С одиночными проектами прекратил практически сразу эксперименты, придя к такому же результату. Дабы не тратить время. Хотя хотелось бы хотя бы два рабочих проекта в комбо проекте. РАзгрузить компьютер, когда это требуется. Но...

По третьему вопросу без комментариев.
 

Alexandr

Well-known member
Думается, сказывается, всё таки, недостаток понимания алгоритмов и опыта взаимодействия с процессором CDD. Тем не менее я рад, что хоть как-то добился того, чего хотел изначально. Но... не всего. Ведь процессор может гораздо больше, как я понимаю
 

Alexandr

Well-known member
Есть предложение, к создателям-инженерам, в оказании индивидуальной помощи в настройке-отладке процессоров за доп плату страждующим и тем, кто готов заплатить.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Итог такой: удали хоть все проекты кроме одной частоты - ругается на недостаток памяти. (При этом, этот же проект (не комбо) загружается легко)
Залей на все частоты в рефоекс, один и тот же проект - велком, никаких проблем. Есть ли логика? Не вижу))
Проекты ChipStudio можете выложить - комбо и одиночные, о которых идет речь, - чтобы было, что обсуждать?

Второй вопрос: как работать в чип студии с одиночными проектами? Отжимал кнопку комбо, не отжимал, заливаю проект. Цдд включается на секунду и выключается по-кругу.
Версия ChipStudio, версия прошивки Reflex? Проект ChipStudio можете выложить?

Третий вопрос: как правильно сделать один проект, на одной частоте для чипстудии, чтобы сохранить регуляторы.
Надо добавлять один проект на все частоты в рефлексе?
При этом завести все и2с через асрц?
Какие настройки клоков, процессора, арсц, генераторов выставлять?
Это зависит от такого, как будет воспроизводиться аудиопоток. Если ОС будет выполнять передискретизацию на заданную частоту, выставленную в настройках ОС, то достаточно одного проекта на эту частоту, ASRC не нужны. Если подразумевается воспроизведение с разными частотами (например, через Foobar), то также достаточно одного проекта на одну частоту, при этом ASRC обязательны. Оба варианта не требуют комбопроекта.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Есть предложение, к создателям-инженерам, в оказании индивидуальной помощи в настройке-отладке процессоров за доп плату страждующим и тем, кто готов заплатить.
Доп. плата не требуется. Задавайте вопросы, мы постараемся ответить.
 

Desire

Well-known member
Проекты ChipStudio можете выложить - комбо и одиночные, о которых идет речь, - чтобы было, что обсуждать?


Версия ChipStudio, версия прошивки Reflex? Проект ChipStudio можете выложить?


Это зависит от такого, как будет воспроизводиться аудиопоток. Если ОС будет выполнять передискретизацию на заданную частоту, выставленную в настройках ОС, то достаточно одного проекта на эту частоту, ASRC не нужны. Если подразумевается воспроизведение с разными частотами (например, через Foobar), то также достаточно одного проекта на одну частоту, при этом ASRC обязательны. Оба варианта не требуют комбопроекта.
Да, конечно.
Сигма 4.7
Чип 0.98.6
Рефлекс 2.2..1

Надеюсь правильные версии отправляю.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Да, конечно.
Сигма 4.7
Чип 0.98.6
Рефлекс 2.2..1
По Вашему архиву не вижу ничего странного. Один проект занимает в памяти модуля Reflex 21117 байт, комбопроект - 21220 байт. Т.к. комбопроект состоит из идентичных проектов, фактически загружается только один проект, а остальные содержат ссылку на него в памяти модуля Reflex. Остальные байты - служебная информация.
 

Desire

Well-known member
По Вашему архиву не вижу ничего странного. Один проект занимает в памяти модуля Reflex 21117 байт, комбопроект - 21220 байт. Т.к. комбопроект состоит из идентичных проектов, фактически загружается только один проект, а остальные содержат ссылку на него в памяти модуля Reflex. Остальные байты - служебная информация.
А этот загружается.
Не загружается если взять стоковый, и добавить мой проект, к примеру на частоты 96

Одиночно попробовали залить?
 

Евгений

Administrator
Команда форума

Евгений

Administrator
Команда форума
Напишите пожалуйста инструкцию, как залить одиночный проект, чтобы цдд не уходила в цикл вкл/выкл.
Вы правильно делаете, нажимая кнопку загрузки одиночного проекта, больше ничего не требуется. Думаю, наблюдаемое Вами поведение вкл / откл устройства связано с активированными опциями Reflex в ChipStudio.
Reflex_Options.jpg

В Вашем проекте активирована опция "Fix project, active HIGH". Думаю в ней причина. Снимите галочку, сохраните проект и загрузите его как одиночный. В одиночном проекте можно отключить опцию "Select generator", она используется в комбопроекте.
 

Alexandr

Well-known member
Вы правильно делаете, нажимая кнопку загрузки одиночного проекта, больше ничего не требуется. Думаю, наблюдаемое Вами поведение вкл / откл устройства связано с активированными опциями Reflex в ChipStudio.

В Вашем проекте активирована опция "Fix project, active HIGH". Думаю в ней причина. Снимите галочку, сохраните проект и загрузите его как одиночный. В одиночном проекте можно отключить опцию "Select generator", она используется в комбопроекте.
Если я отключу эту функцию, то есть вероятность, что проекты на других частотах, отличные от 96кГц, 44.100 и тд будут адекватно работать? Все проекты точные копии, но с разными частотами дискретизации и не будут заикаться при воспроизведении звука.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Если я отключу эту функцию, то есть вероятность, что проекты на других частотах, отличные от 96кГц, 44.100 и тд будут адекватно работать?
Эта функция никак не влияет на работу каких-либо проектов. Она делает активным проект на 96 кГц независимо от частоты потока с ПК, если на плате выбирается вход SPDIF.
 

Alexandr

Well-known member
Эта функция никак не влияет на работу каких-либо проектов. Она делает активным проект на 96 кГц независимо от частоты потока с ПК, если на плате выбирается вход SPDIF.
Но с пк CDD работает через usb, при чём тут вход spdif?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Но с пк CDD работает через usb, при чём тут вход spdif?
Вы взяли за основу исходный проект, в котором есть ненужные опции для одиночного проекта. Вам дан ответ, для чего нужна эта опция в стоковом комбо проекте, что для одиночного проекта ее нужно отключить.
 

Solanto

Well-known member
Вы взяли за основу исходный проект, в котором есть ненужные опции для одиночного проекта. Вам дан ответ, для чего нужна эта опция в стоковом комбо проекте, что для одиночного проекта ее нужно отключить.
Вы тут писали, что asrc для одиночного проекта не нужен будет... Но я считаю что asrc явно будет востребован даже в одиночном проекте
 

Solanto

Well-known member
В моем комментарии речь идёт о конкретных случаях. С чем Вы не согласны?
На счет конкретного случая согласен... Я просто уточнил что лучше использовать asrc даже в одиночных проектах, и не только для spdif, но и для остальных входов, за исключением входа для рефлекса...
 

Alexandr

Well-known member
Вы взяли за основу исходный проект, в котором есть ненужные опции для одиночного проекта. Вам дан ответ, для чего нужна эта опция в стоковом комбо проекте, что для одиночного проекта ее нужно отключить.
Хорошо.

Спасибо, за ответ.

Все проекты идентичны друг другу в комбо-проекте, отличаются только частотой дискретизации. Пробовал загружать стоковый проект в процессор CDD, результат - играет нормально только частота 96Кгц. Меня это , отчасти, устраивает, но есть один сценарий при использовании, когда необходимы частоты дискретизации ниже. Переключаю частоты с компьютера. Даже при связке компьютер - CDD (аналоговые выходы) - усилитель-акустика, исключив всё "лишнее", ситуация идентичная. В чём может быть проблема?
 
Верх