• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

artemtch63

Well-known member
У меня задача подключить плату E1DA COSMOS ADCiso(ES9822Pro) по шине I2S , как аналоговый вход к UHD.
Сделал пару попыток - ничего не получилось((
Решил потренироваться с Reflex 3.0.
Снял его с UHD, накинул VBUS, все почистил, ПиД/ВиД прописал.

Так как желаемая плата может быть только Мастер, джамперы С10, С11 на Рефлексе оставил открытыми.
На Рефлексе из джамперов только VBUS.
Подключил Audio Port 1 Рефлекса к I2S IN1 на UHD.
В Сигме добавил Вход 16,17 и в настройках Serial Input Port 1 перевел BCLK и LRCLK в Slave domain 0 (ну и другие цифры тоже пробовал).

В итоге не работает(( Что я не так делаю?
 

Вложения

astral

Well-known member
по шине I2S , как аналоговый вход к UHD.
В Сигме добавил Вход 16,17 и в настройках Serial Input Port 1 перевел BCLK и LRCLK в Slave domain 0 (ну и другие цифры тоже пробовал).

В итоге не работает(( Что я не так делаю?
Serial Input Port 1: BCLK и LRCLK в Slave domain 1
 

Вложения

artemtch63

Well-known member
Serial Input Port 1: BCLK и LRCLK в Slave domain 1
Спасибо, работает.
И снова вопрос.

Если Reflex установлет на UHD, как его запустить, чтобы он работал еще и на USB выход?

Задача подключить Reflex по USB, подать сигнал, далее по I2S на ЦАП, с ЦАПА на АЦП, обратно по I2S на UHD и обратно по USB в комп.
 

astral

Well-known member
не, ну так я ещё не извращался :) хотя комп под асио видит рефлекс и как микрофон я не уверен что это возможно, но стоит попробовать с установленным драйвером асио и джампером на 14 пине. на UHD вход с рефлекса и выход на рефлекс на одной частоте и с одной битностью, потому как выход рефлекса будет равняться на вход, кто из них должен быть мастером а кто слейвом разбираться опытным путём :)
 

Вложения

astral

Well-known member
сначала надо попробовать снять рефлекс с UHD и подать на его 4й порт сигнал с любого выходного порта UHD(порт настроить в слейв). на компе должен стоять драйвер асио, на рефлексе 14й пин надет, сигнал на UHD подать через SPDIF c телевизора например и посмотреть будет ли рефлекс работать как микрофон :)
 

artemtch63

Well-known member
сначала надо попробовать снять рефлекс с UHD и подать на его 4й порт сигнал с любого выходного порта UHD(порт настроить в слейв). на компе должен стоять драйвер асио, на рефлексе 14й пин надет, сигнал на UHD подать через SPDIF c телевизора например и посмотреть будет ли рефлекс работать как микрофон :)
Спасибо, сейчас буду пробовать.
Reflex 2.0 точно так может работать, вот видео от Олега:
 

artemtch63

Well-known member

Вложения

Последнее редактирование:

artemtch63

Well-known member
не, ну так я ещё не извращался :) хотя комп под асио видит рефлекс и как микрофон я не уверен что это возможно, но стоит попробовать с установленным драйвером асио и джампером на 14 пине. на UHD вход с рефлекса и выход на рефлекс на одной частоте и с одной битностью, потому как выход рефлекса будет равняться на вход, кто из них должен быть мастером а кто слейвом разбираться опытным путём :)
Пока не работает((

У Рефлекса 3.0 AudioPort4 со всеми прошивками на вход работает? (в режиме каналов 2.0)
 

astral

Well-known member
Пока не работает((

У Рефлекса 3.0 AudioPort4 со всеми прошивками на вход работает? (в режиме каналов 2.0)
Пока не работает((

У Рефлекса 3.0 AudioPort4 со всеми прошивками на вход работает? (в режиме каналов 2.0)
в теории с последней прошивкой должен работать, вход на UHD слейв, выход с UHD мастер, только я не пойму зачем вообще процессор в этой цепи?
 

Дюжбан

Well-known member
Добрый день.
Приведу аргумент в пользу выбора HD версии. Adau1452 грузится быстрее. Это будет актуально при смене битрейта в больших проектах.
Успехов!
 

astral

Well-known member
Добрый день.
Приведу аргумент в пользу выбора HD версии. Adau1452 грузится быстрее. Это будет актуально при смене битрейта в больших проектах.
Успехов!
спасибо, но если не использовать чип студию то 1467 предпочтительней
 
Верх