• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

artemtch63

Well-known member
Если СигмаЛинк по SPI к материнке подключить, то налету проекты из Сигмы загружаются с надетым Рефлексом.
Только память Рефлекса нужно очистить, и он должен в режиме USB аудио работать.
 

artemtch63

Well-known member
Торможу, весь день ковыряю и пытаюсь разобраться.

Так, джампер поставил. Из СигмаСтудии могу рулить проектом при установленном Рефлексе. На Рефлексе загорелся голубой диод. А как перевести Рефлекс в режим работы звуковой карты?
очистить ему память и прописать пид и вид.
я, так понял, он у вас сейчас такой
 

artemtch63

Well-known member
Торможу, весь день ковыряю и пытаюсь разобраться.

Так, джампер поставил. Из СигмаСтудии могу рулить проектом при установленном Рефлексе. На Рефлексе загорелся голубой диод. А как перевести Рефлекс в режим работы звуковой карты?
Может я не правильно вопрос понял.
Можно снять джампер и он как карта будет работать.
 

a.dobrynin

Well-known member
Если СигмаЛинк по SPI к материнке подключить, то налету проекты из Сигмы загружаются с надетым Рефлексом.
Только память Рефлекса нужно очистить, и он должен в режиме USB аудио работать.
Да, СигмаЛинк подключен по SPI. Проекты загружаются и работают с подключенным Рефлексом.

Отключил Рефлекс от платы 1467, поставил джамперы VBUS и C12. Подключил и ничего, никакой индикации нет, в диспетчере устройств тишина.
 

a.dobrynin

Well-known member
Может я не правильно вопрос понял.
Можно снять джампер и он как карта будет работать.
Снимаю джампер, Рефлекс установленный на карте горит зеленым, но проектом из СигмаСтудии не могу рулить. Какая-то проблема в Рефлексе (
 

artemtch63

Well-known member
Я его шил комбопроектом. Сейчас Рефлекс определяется с прописанными мной VID/PID и именем только при подключении к плате. Отдельно (без платы) Рефлекс никак не работает (
Это другое, у него своя прошивка есть,
Только на сайте Чипа на странице Рефлекса 3.0 прошивка, похоже, от первого Рефлекса((
Нужно здесь по форуму поискать.
 

a.dobrynin

Well-known member
Это другое, у него своя прошивка есть,
Только на сайте Чипа на странице Рефлекса 3.0 прошивка, похоже, от первого Рефлекса((
Нужно здесь по форуму поискать.
А вроде как прошивка от Рефлекса 3 на сайте

1714139992776.png


Вопрос только как шить, если устройство не подает признаков жизни, когда подключено отдельно? Или шить на плате? Но как?
 

artemtch63

Well-known member
А вроде как прошивка от Рефлекса 3 на сайте

Посмотреть вложение 4397

Вопрос только как шить, если устройство не подает признаков жизни, когда подключено отдельно? Или шить на плате? Но как?
Обновили значит, там де софтина для прошивки есть ChipUpdater
 

a.dobrynin

Well-known member
Попробовал прошить Рефлекс, который подключен к 4х3 UHD с установленным джампером 2 на плате UHD. Диод на Рефлекс горит синим. Запустил Updater и он версии 1.1, хотя на сайте написано что версия 1.2. Подсунул прошивку и нажал кнопку Update^ в результате получаю ошибку:

1714140940704.png
 

artemtch63

Well-known member
Попробовал прошить Рефлекс, который подключен к 4х3 UHD с установленным джампером 2 на плате UHD. Диод на Рефлекс горит синим. Запустил Updater и он версии 1.1, хотя на сайте написано что версия 1.2. Подсунул прошивку и нажал кнопку Update^ в результате получаю ошибку:

Посмотреть вложение 4398
Его снять нужно и джампер какой-то поставить по инструкции
 

a.dobrynin

Well-known member
Его снять нужно и джампер какой-то поставить по инструкции
Да, для прошивки нужно поставить джампер С2. Только в снятом состоянии с любыми джамперами или без Рефлекс не определяется в системе никак.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А PCM с I2S out1 можно получить?
PCM - это метод оцифровки аналогового сигнала. Вероятно, имеется ввиду I2S.
Конечно, в настройках порта нужно выбрать 2 канала.

TDM чем-то хуже чем PCM?
С учетом вышенаписанного: TDM позволяет объединить на одной линии данных не 2, а большее количество каналов: 2, 4, 8 и т.д. Но при увеличении числа каналов увеличивается частота BCLK шины, что накладывает ограничение на количество каналов и характеристики аудиоданных (частота/разрядность) из-за ограничений со стороны аудиоустройств (DSP, ЦАПов и т.д.).

какие номера входов назначать в Сигме для I2S In1?
Это зависит от входного сигнала: для I2S - 16, 17; для TDM - какой конкретно нужен.
 

artemtch63

Well-known member
PCM - это метод оцифровки аналогового сигнала. Вероятно, имеется ввиду I2S.
Конечно, в настройках порта нужно выбрать 2 канала.


С учетом вышенаписанного: TDM позволяет объединить на одной линии данных не 2, а большее количество каналов: 2, 4, 8 и т.д. Но при увеличении числа каналов увеличивается частота BCLK шины, что накладывает ограничение на количество каналов и характеристики аудиоданных (частота/разрядность) из-за ограничений со стороны аудиоустройств (DSP, ЦАПов и т.д.).


Это зависит от входного сигнала: для I2S - 16, 17; для TDM - какой конкретно нужен.
Да, я I2S имел в виду.
Спасибо!
 

a.dobrynin

Well-known member
Подскажите, пожалуйста:

1, Какие джамперы необходимо установить на UHD чтобы Рефлекс использовался только как внешняя звуковая карта? Проектом полностью собираюсь управлять через SigmaLink. Сейчас на плате стоят 11 и 13 джамперы.

2. Какие джамперы нужно убрать с Рефлекс 3 чтобы при подключении к UHD он работал как внешняя. звуковая карта и просто пропускал через себя сигнал на UHD? Сейчас никакие не стоят. Рефлекс сбросил на заводские настройки и после прописал VID/PID. Отдельно от UHD Рефлекс с джампером VBUS в системе определяется как звуковая карта. Но при подключении к UHD индикация никакая не горит на Рефлекс. При этом проект залитый через СигмаЛинг начинает работать и звук воспроизводится.

3, Какие настройки выставить в EPROOM для записи проекта в UHD? Нужно ли какие-то перемычки ставить, чтобы потом грузился этот проект с UHD, а не с Рефлекс?

На вопрос 3 нашел ответ. Продублирую на всякий тут:

Порядок действий:

1) Отключите питание от платы, снимите джампер SelfBoot.
2) Подключите питание.
3) Скомпелируйте проект, запишите в память.
4) Отключите питание.
5) Установите джампер SelfBoot
6) Подайте питание.

Настройки EPROOM:
1714234777025.jpeg
 
Последнее редактирование:

artemtch63

Well-known member
Подскажите, пожалуйста:

1, Какие джамперы необходимо установить на UHD чтобы Рефлекс использовался только как внешняя звуковая карта? Проектом полностью собираюсь управлять через SigmaLink. Сейчас на плате стоят 11 и 13 джамперы.

2. Какие джамперы нужно убрать с Рефлекс 3 чтобы при подключении к UHD он работал как внешняя. звуковая карта и просто пропускал через себя сигнал на UHD? Сейчас никакие не стоят. Рефлекс сбросил на заводские настройки и после прописал VID/PID. Отдельно от UHD Рефлекс с джампером VBUS в системе определяется как звуковая карта. Но при подключении к UHD индикация никакая не горит на Рефлекс. При этом проект залитый через СигмаЛинг начинает работать и звук воспроизводится.

3, Какие настройки выставить в EPROOM для записи проекта в UHD? Нужно ли какие-то перемычки ставить, чтобы потом грузился этот проект с UHD, а не с Рефлекс?

На вопрос 3 нашел ответ. Продублирую на всякий тут:

Порядок действий:

1) Отключите питание от платы, снимите джампер SelfBoot.
2) Подключите питание.
3) Скомпелируйте проект, запишите в память.
4) Отключите питание.
5) Установите джампер SelfBoot
6) Подайте питание.

Настройки EPROOM:
Посмотреть вложение 4403
у меня на материнке стоят джамперы 11 и 13.
С ними Рефлекс работает и как звуковая, и когда в него проекты загружены.
 

a.dobrynin

Well-known member
у меня на материнке стоят джамперы 11 и 13.
С ними Рефлекс работает и как звуковая, и когда в него проекты загружены.
У меня магия ))

Убрал на UHD джампер 13, запустил и всё заработало как мне надо, т.е. Рефлекс стал чисто звуковой (зелёный диод горит) и через SigmaLink по SPI могу управлять настройками в онлайн в Sigma Studio.

Обрадовался, но...

Отключил питание, подключил, замкнул джампером контакты питания (пока кнопку не прикрутил) и Рефлекс снова не подает признаков жизни, диод не горит, в диспетчере не определяется.

Проектами из ChipStudio не пользуюсь, у меня будет один проект на одной частоте и в SigmaStudio. Видимо что-то нужно поменять в проекте Sigma Studio по отношению к взаимодействию с Рефлексом... Но вот что???
 
Последнее редактирование:
Верх