• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 UHD+ 7 шт RDC2-0059

Andrey Olegovich

Well-known member
Оргазмические козявки вроде завелись и уже играют несколько часов в стресс режимах. Все хорошо. Возник другой вопрос. Есть необходимость организовать задержки. Что из этого выбрать? понимаю что разница в используемом ресурсе, либо память либо напряжение. но что лучше?
 

Вложения

Andrey Apraksin

Well-known member
Оргазмические козявки вроде завелись и уже играют несколько часов в стресс режимах. Все хорошо. Возник другой вопрос. Есть необходимость организовать задержки. Что из этого выбрать? понимаю что разница в используемом ресурсе, либо память либо напряжение. но что лучше?
самый нижний, просто Delay https://wiki.analog.com/resources/tools-software/sigmastudio/toolbox/basicdsp/delay
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Спасибо Вам! В общем случилась такая беда:
Один добрый человек пообещал мне за вознаграждение вытащить из музыкального устройства и2с. Собсна поэтому я и занялся этим процесстором и усилителями. Но в итое он исчел и все. Что поделать. Пришлось самому расковырять магнитолу и вот что обнаружил: внутренний проц dsp весьма хитер. Это по сути комбайн. в него заходит 2 и2с сигнала. наверно это что-то типа флешки и блютуса, так же в него заходит фм антена. то есть это радиомодуль с дсп. Выхода и2с нету. Что в мыслях: Докупить еще одну плату с дсп, перехватить 2 и2с, и через АЦП завести в адау сигналы радио. Ну а из адау по спдиф протянуть провод к тому блоку усилителей+адау что уже готов и живет в машине, которыйи обсуждали выше. Возникает другая проблема. Регулитовка громкости пропадает. Но тут можно припаяться к штатному энкодеру
 
Последнее редактирование:

Andrey Apraksin

Well-known member
Спасибо Вам! В общем случилась такая беда:
Один добрый человек пообещал мне за вознаграждение вытащить из музыкального устройства и2с. Собсна поэтому я и занялся этим процесстором и усилителями. Но в итое он исчел и все. Что поделать. Пришлось самому расковырять магнитолу и вот что обнаружил: внутренний проц dsp весьма хитер. Это по сути комбайн. в него заходит 2 и2с сигнала. наверно это что-то типа флешки и блютуса, так же в него заходит фм антена. то есть это радиомодуль с дсп. Выхода и2с нету. Что в мыслях: Докупить еще одну плату с дсп, перехватить 2 и2с, и через АЦП завести в адау сигналы радио. Ну а из адау по спдиф протянуть провод к тому блоку усилителей+адау что уже готов и живет в машине, которыйи обсуждали выше. Возникает другая проблема. Регулитовка громкости пропадает. Но тут можно припаяться к штатному энкодеру
Автомобиль какой?
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Passat b7. Но есть вопрос еще в кнопках руля. куда они приходят....
upd. нет вопроса. в кан шину на магнитоле
 
Последнее редактирование:

Andrey Olegovich

Well-known member
Добрый день. В общем все задманное сделал. Спасибо всем за помощь! Играет очень даже хорошо. Но осталась проблема, о которой писал выше. Итак: куплена еще одна плата адау для магнитолы. Из встроенного дсп магнитолы я выпаял i2s out. Подключил к адау и как обычно танцы с бубном не возымели успеха. Молчек и все. Плата рабочая, Проверял через запуск синуса. Звук был. вопрос в моих кривых руках. Помогите исправить. Ниже прикладываю скрины настройки. Пробовал подключить какой-то осциллограф, но это совсем пока для меня не знакомый девайс.
 

Вложения

Andrey Olegovich

Well-known member
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что входы и2с на этой плате организованы следующим образом: вход 0- hdmi input via i2s, вход 1- reflex?
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Добрый день. В общем все, что задумывалось сделано, работает корректно и радует. Всем спасибо за консультации и помощь.
Пришла пора заниматься второй машиной. Достал из нее голову alpine ilx f903d. Удалось найти i2s потоки, завести в adau и на выходе получить звук. Но есть проблема которую я не могу решить никак. Громкость регулируется отдельным чипом после ЦАПа. То есть не по цифре. Стоит отдельный блок BD3460. Может кто-то сталкивался с подобным? Как можно реализовать регулировку громкости?

Была идея взять напряжение с линейных выходов магнитолы(там около 4вольт переменки), преобразовать в постоянный ток 3.3в для адау. Соответсвенно, падает напряжение на линейках, падает и на выходе преобразователя. Но преобразователей таких в продаже найдено не было. В общем в ступоре пока. Может у кого-нибудь есть идеи?

Суть в том, чтобы не городить отдельную крутилку.
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Доброй ночи. Появилась задача с одного вызода i2s распустить звук на 3 усилителя ssm3582. 1 усилитель в стерео режиме, 2 усилителя в моно режиме. Проблема: 2 усилителя в моно режиме воспроизводят синус с искажениями, звук воспроизводится с прерываниями. А вот 1 усилитель в стереорежиме воспроизводит синус прекрасно. Усилки пробовал менять местами. Результат тот же. Перемычки вроде выставил логично. Где я мог ошибиться?
conf ports.png
 

Вложения

Andrey Apraksin

Well-known member
Доброй ночи. Появилась задача с одного вызода i2s распустить звук на 3 усилителя ssm3582. 1 усилитель в стерео режиме, 2 усилителя в моно режиме. Проблема: 2 усилителя в моно режиме воспроизводят синус с искажениями, звук воспроизводится с прерываниями. А вот 1 усилитель в стереорежиме воспроизводит синус прекрасно. Усилки пробовал менять местами. Результат тот же. Перемычки вроде выставил логично. Где я мог ошибиться?Посмотреть вложение 4337
PIN_DRIVE поиграйтесь
 
Верх