• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 UHD+ 7 шт RDC2-0059

Andrey Olegovich

Well-known member
причем когда добавляешь генераторы синуса то все окей. проводок светится, вроде все настроено. но нет, не работает. я как бы понимаю, что дело не в железке. но куда уж рвть не знаю
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Попробовал Даже передать синус с порта spdif out. Тоже молчек. передатчик красным горит, в шнуре красное горит. а звука нет. Силы меня покидают уже с этой железкой. Ну как так-то. Пробовал даже просто с одним стерео усилителем. не заработало. Это очень странно. Может вещь изначально не работает?
 

Andrey Olegovich

Well-known member
И еще вопрос. в наличии сабвуфер с двумя динамиками по 100ватт и сопротивлением по 1ОМ. Посоветуйте пожалуйста модуль усилителя для этих динамиков. Соединение параллельное. То есть оба динамика к одному выходу усилителя. Питание автомобильное. От 12 до 14.2в
 
Последнее редактирование:

Andrey Olegovich

Well-known member
Итак. Эксперименты продолжаются. Опытным путем выяснил, что проблема не в источниках. Подключил к тв боксу блютус передатчик по оптике, и бт колонку соответсвенно. Звук идет. Значит, что проблема точно в плате с адау. Быть может нужно перемычку поставить spdf swicth?
Блок схему выполнил по инструкции в ссылке выше которую дал Andrey Apraksin
 

Вложения

Andrey Olegovich

Well-known member
Все завелось. Просто поставил перемычку между spdif switch gnd.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Пока ничего не понял.
1. Как i2s шину развели?
2. На 1 выходной i2s порт сколько можно усилителей повесить? До 16? На плате 1467 всего 4 выхода.
 

sega-nt

Well-known member
Пока ничего не понял.
1. Как i2s шину развели?
2. На 1 выходной i2s порт сколько можно усилителей повесить? До 16? На плате 1467 всего 4 выхода.
У меня на 1467 на одном I2S восемь каналов висит . Итого 4х8=32 канала , Или 16 стерео.
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Пока ничего не понял.
1. Как i2s шину развели?
2. На 1 выходной i2s порт сколько можно усилителей повесить? До 16? На плате 1467 всего 4 выхода.
К одной и2с шине подклбчил 4усилителя в стерео режиме. Вот и вся разводка
На один порт и2с можно повесить 15каналов
 

Andrey Olegovich

Well-known member
На одном i2s канале только стерео. Как все остальные усилители работают? Тоже только стерео?
Нет. Не совсем так. Можно снимать и моно сигнал. Просто нужно сам усилитель перевести в моно. А потом уж в сигма студии делить
 

Vitalii

Well-known member
Нет. Не совсем так. Можно снимать и моно сигнал. Просто нужно сам усилитель перевести в моно. А потом уж в сигма студии делить
Здравствуйте. Смотрю я на эти перемычки и глаза разбегаются.
Если я правильно понимаю то эти перемычки нужно переставлять в случае если измениться частота или битность?
Как я понял из описания, то перемычки жестко привязывают усилитель к выбранной частоте или битности. В связи с этим у меня вопрос. 1. Rdc2-0051v2 подойдет для изменения конфигурации самого усилителя? Или нужно что-то искать другое.
Вопрос 2. Как перевести усилитель в моно режим? Для любой частоты и битности. Типо двойное моно? Выходы левого и правого канала объеденить паралельно это мне ясно. А что с перемычками, как их установить для моно режима при любой битности и частоты?
 

s0Va

Well-known member
Как перевести усилитель в моно режим? Для любой частоты и битности.
Судя по таблице в SSM3582A datasheet, это достижимо только управлением через шину I2C:

1695403891478.png


Для частот выше 96 кГц моно-режим перемычками не включишь.
 

Vitalii

Well-known member
Судя по таблице в SSM3582A datasheet, это достижимо только управлением через шину I2C:

Посмотреть вложение 3336

Для частот выше 96 кГц моно-режим перемычками не включишь.
Ясно, спасибо. Усилители конечно хорошие, но не рабочие. Имею ввиду в нужном мне диапазоне.
А есть у них автономный режим как у ПЦМки?
А при каких частотах работает в автономном режиме?
А пробовал кто-то управлять этим усилителем при помощи Rdc2-0051v2? Вообще будет работать такая связка?
В общем есть у меня Hifi-pi 3 и хочу еще один такой сделать.
 

s0Va

Well-known member
А есть у них автономный режим как у ПЦМки?
А при каких частотах работает в автономном режиме?
Таблица 18 выше как раз и показывает, какие комбинации частот и TDM slots доступны в автономном режиме ("standalone mode"), т.е. при настройке перемычками, а не через шину I2C.
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Здравствуйте. Постигла меня странная проблема. Итак: 2 усилителя в монорежиме подключены к 2 и2с выходу адау.
Затем 4 усилителя в стерео режимах подключены к 1 и2с выходу адау. И на конец один усилитель в монорежиме подключен к 3 и2с выходу адау. Суть в чем. В процессе отладки и настройки, когда ключаешь каналы поочереди или сразу несколько каналов, то все играет замечательно. Но когда включаешь все усилители, то при воспроизведении появляется какой-то блуждающий треск в динамиках. примерно раз 3-5 секунд происходит неприятный щелчок. и не в конкретных динамиках. А блуждающий. Пробовал от БП, и даже в машину носил, подключал к акб. Результат один и тот же-щелчки. Никто не сталкивался с подобным?


На басовых треках щелчки очень сильно проявляются.
 
Последнее редактирование:

Lazy_66

Well-known member
Никто не сталкивался с подобным?
Я с этим бодался недели две. Где то в топике про усилители есть картинка.
  • Максимально возможные короткие провода.
  • Дополнительная земля от ADAU к усилителям. К каждому, впаял на макетное поле отдельную гребёнку для этого.
  • Ферритовые кольца на проводах для подавления синфазных помех.
На будущее думаю заменить гибкие провода на жёсткие одножильные - у них погонная ёмкость и индуктивность ниже.
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Я с этим бодался недели две. Где то в топике про усилители есть картинка.
  • Максимально возможные короткие провода.
  • Дополнительная земля от ADAU к усилителям. К каждому, впаял на макетное поле отдельную гребёнку для этого.
  • Ферритовые кольца на проводах для подавления синфазных помех.
На будущее думаю заменить гибкие провода на жёсткие одножильные - у них погонная ёмкость и индуктивность ниже.
Спасибо. Буду пробовать. Есть еще одна мысля. Сейчас усилки подключены последовательно. На мой взгляд в этом ошибка. Они скорее всего должны подключаться из одной точки.
 
Верх