• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ES9038Q2M аудио ЦАП

Евгений

Administrator
Команда форума
Вот так подключил. Пока тихо на выходе.
В сообщении выше подробно написано, как нужно подключать модули.
1) Вы отключили MCLK от Reflex 3.0 и отсоединили модуль генераторов. Как ES9038 должен тактироваться?
2) С Reflex 3.0 на модуль ES9038 заведен сигнал DATA. Зачем?
3) Сигналы I2C подключены от Reflex 3.0 к модулю ES9038?
 

Vet

Well-known member
Не работает цап с модулем 0051в2, ни в синхронном режиме, ни в асинхронном. Все три версии рефлекса без проблем активируют его, а вот модуль управления ни в какую, пробовал с задержками играться, если быть точнее все перепробовал варианты, пробовал i2c с линий gpio и dsp интерфейса, молчит и все. Прошивка на модуле последней версии 0,22. в чем может быть проблема? где я косячу)))
 

Vitalii

Well-known member
В сообщении выше подробно написано, как нужно подключать модули.
1) Вы отключили MCLK от Reflex 3.0 и отсоединили модуль генераторов. Как ES9038 должен тактироваться?
2) С Reflex 3.0 на модуль ES9038 заведен сигнал DATA. Зачем?
3) Сигналы I2C подключены от Reflex 3.0 к модулю ES9038?
Вот по тому и прошу Вас выложить рабочую схему включения. А то получается не понимаем друг - друга.
То отключить сигналы, то включить.
Картинку взял без генератора. Но сам генератор установлен и перемычка стоит на тактирование от DSPO 49.152....
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте.
А кто слышит разницу в фильтрах? )
Евгений, подскажите пожалуйста, на лету фильтры переключаются?
// энкодеры от ардуины и работают не стабильно, кондеров напаять?
 

Дюжбан

Well-known member
Думаю, должны, иначе зачем производитель микросхемы предлагает набор фильтров. Сам не пробовал.
Ну может для DSD они, или я с устатка не разобрал.
Послушал PCM, всё работает.
Теперь DSD
Ставлю джампер на 5
Переподключаю цап по инструкции.
В трее звук 176400 24
Условно всё правильно в фубаре поток идет, но звука нет никакого.
Мой 9028 пытался петь ранее.
Сижу думаю.
 

Vet

Well-known member
Вопрос остается открытым))) не работает с модулем управления 0051в2 ни при каких условиях, цап просто молчит.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Теперь DSD...
В трее звук 176400 24
Условно всё правильно в фубаре поток идет, но звука нет никакого.
В Foobar активирована конвертация в DSD через DSD Processor? Foobar будет выводить DoP.
По DSD Native. У меня не получилось с Foobar вывести DSD native, для тестов использовал APlayer.
AlbumPlayer_DSD_1.jpg
AlbumPlayer_DSD_2.jpg
AlbumPlayer_DSD_3.jpg
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вопрос остается открытым))) не работает с модулем управления 0051в2 ни при каких условиях, цап просто молчит.
Попробуйте, пожалуйста, прошивку во вложении.
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
В Foobar активирована конвертация в DSD через DSD Processor? Foobar будет выводить DoP.
По DSD Native. У меня не получилось с Foobar вывести DSD native, для тестов использовал APlayer.
У меня плагин SACD, в нем DSD, DSD+PCM, PCM
https://cloud.mail.ru/public/DtUC/mi6hu5tui Как бы должно петь(аманеро). Есть процессор ещё, не использовал. Покрутим тогда ещё.
Вот щелкаю кодером фильтр и прикрутил к нему пиксель https://cloud.mail.ru/public/PZGx/RTN3d8XSs
 

Vet

Well-known member
Попробуйте, пожалуйста, прошивку во вложении.
По прежнему молчит))) пробовал разные задержки, и разные i2c. все равно тишина. Сам модуль точно рабочий так как управляет адау1701 без проблем, да и у меня их три и все три так себя ведут
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений. А вот по чипстудии вопрос, сделал такую штуку
вот так запрограммировал
такой проект
Первый пиксель цветом отображает фильтры, а остальные 8 уровень, все хорошо, но шкала показывает только два пиксела. Что тут не верно?
 

Vitalii

Well-known member
Евгений. А вот по чипстудии вопрос, сделал такую штуку
вот так запрограммировал
такой проект
Первый пиксель цветом отображает фильтры, а остальные 8 уровень, все хорошо, но шкала показывает только два пиксела. Что тут не верно?
Приветствую. Возможно у вас правый и левый поворот. И если это так, то данные не пойдут по кругу.
 

Дюжбан

Well-known member
По прежнему молчит))) пробовал разные задержки, и разные i2c. все равно тишина. Сам модуль точно рабочий так как управляет адау1701 без проблем, да и у меня их три и все три так себя ведут
Может попробовать i2c другой подключить.
Проверить подтяжки.
Выставить задержку пару сек.
Так то модуль грузит другие платы.
Gpio что на громкость замкнуть на +3.3 джампером.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
По прежнему молчит))) пробовал разные задержки, и разные i2c. все равно тишина. Сам модуль точно рабочий так как управляет адау1701 без проблем, да и у меня их три и все три так себя ведут
Опишите, пожалуйста, подробно все подключения и загружаемый проект.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Первый пиксель цветом отображает фильтры, а остальные 8 уровень, все хорошо, но шкала показывает только два пиксела. Что тут не верно?
Я правильно понимаю, при регулировке громкости сама громкость изменяется (т.е. это слышно), а светодиодная шкала всегда отображает 2 светящихся светодиода независимо от уровня громкости?
 

Дюжбан

Well-known member
Я правильно понимаю, при регулировке громкости сама громкость изменяется (т.е. это слышно), а светодиодная шкала всегда отображает 2 светящихся светодиода независимо от уровня громкости?
От одного до двух при изменении громкости.
Как будто их не 8 а 2 в столбике, в районе середины второй загорается.
 
Верх