• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ES9038Q2M аудио ЦАП

Vet

Well-known member
Он имеет ввиду что если одновременно подключенные спдиф и рефлекс, будет работать только рефлекс так как сигналы LR BCLK будут постоянно присутствовать на выходе рефлекса так как он в режиме мастер, и для того чтоб сигнал пошел со входа спдиф надо отключить физически LR BCLK от рефлекса. Уффф вроде так написал и не запутался)))
 

Vet

Well-known member
Вообще непонятно, зачем на ЦАП-е какие либо другие входы, кроме I2S...
А зачем машине кондиционер или печка? она же не холодильник или плитка для приготовления пищи))) есть значит надо использовать однозначно)))
 

astral

Well-known member
Сижу размышляю как данный дивайс могу использовать :) поэтому возникли вопросы
1) рефлекс 2й в состоянии разрулить 4 таких цапа через I2С? например для 7.1
2) для подключения по Spdif к цапу в качестве микроконтроллера нужен рефлекс?
 

astral

Well-known member
Сижу размышляю как данный дивайс могу использовать :) поэтому возникли вопросы
1) рефлекс 2й в состоянии разрулить 4 таких цапа через I2С? например для 7.1
2) для подключения по Spdif к цапу в качестве микроконтроллера нужен рефлекс?
себе ответил на второй вопрос НУЖЕН! Однако дорогой контроллер никакой экономии
 

astral

Well-known member
Сижу размышляю как данный дивайс могу использовать :) поэтому возникли вопросы
1) рефлекс 2й в состоянии разрулить 4 таких цапа через I2С? например для 7.1
2) для подключения по Spdif к цапу в качестве микроконтроллера нужен рефлекс?
Если и на первый вопрос ответ НЕТ то в итоге получаем простой ЮСБ цап 10000р (рефлекс, цап, блок питания, корпус) а это дорого несмотря на то что есть возможность управлять програмно и настраивать фильтра
 

Solanto

Well-known member
Если и на первый вопрос ответ НЕТ то в итоге получаем простой ЮСБ цап 10000р (рефлекс, цап, блок питания, корпус) а это дорого несмотря на то что есть возможность управлять програмно и настраивать фильтра
Я думаю мы тут энтузиасты, а не маркетологи... Ибо я лично собираю всё не из экономического интереса, а для себя, и спортивного интереса ради... А если хотите дешевле, то велком на Алиэкстресс... Хотя я сильно сомневаюсь, что Вы найдёте там дешевле... Полностью укомплектованный аппарат будет стоить от 15К, и то не известно будет ли он исправным, или как большинство поделок, нужно допилить...
 

astral

Well-known member
Я думаю мы тут энтузиасты, а не маркетологи... Ибо я лично собираю всё не из экономического интереса, а для себя, и спортивного интереса ради... А если хотите дешевле, то велком на Алиэкстресс... Хотя я сильно сомневаюсь, что Вы найдёте там дешевле... Полностью укомплектованный аппарат будет стоить от 15К, и то не известно будет ли он исправным, или как большинство поделок, нужно допилить...
 

Вложения

astral

Well-known member
Я думаю мы тут энтузиасты, а не маркетологи... Ибо я лично собираю всё не из экономического интереса, а для себя, и спортивного интереса ради... А если хотите дешевле, то велком на Алиэкстресс... Хотя я сильно сомневаюсь, что Вы найдёте там дешевле... Полностью укомплектованный аппарат будет стоить от 15К, и то не известно будет ли он исправным, или как большинство поделок, нужно допилить...
С первой фразой согласен, и я тоже собираю не из экономического интереса а из спортивного, но какой спортивный интерес в юсб цапе? это уже пройденный стартовый этап. Где то валяется у меня 9018 и вот только шнурок от него я использую :) Раньше я его использовал
ПК-9018-Technics 1000 пока оконечник не сдох, потом выкинул всю внутрянку из технаря и засунул туда хайпексы, но и этого мне мало показалось хотя хайпекс лучше техникса, и вот тогда пришла идея полностью избавится от аналогового тракта, оставил только оконечники
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Да ладно, чипули молодцы, сейчас бы спросили аманеро или рефлекс, ну Вы поняли.
Я рад что есть свобода, освоили эти шины, чипы, запустили по уму дсп! Чип студия это вообще класс! Сложновато конечно! Нехватает пульта, дисплей навик-неопиксели!!! Просто не хватает законченного продукта. Но не охото китай, он с наружи красив, но не всегда внутри. Работы много ещё!
// У нас в городе ноут bitblaze на эльбрусе почти готов. Разработчик увлеченный очень! Сервера свои. Всё почти на энтузиазме.
 

Дюжбан

Well-known member
Спасибо первопроходцам что разобрались что к чему.
От себя лично. В аппаратуре самое главное правильное питание) У меня сразу сомнения появились. Там с усб с учетом провода что-то как-то маловато (есть подозрение).
По поводу проводков-никуда не годится. Надо кросс-платы. Например для cdd-010, чтобы поставить один или пару модулей. Или чтобы соеденять с рефлексом, туда ушной усь и питание. DSP KIT HD очень удачное решение. С тройкой вообще улёт, думаю он закончен. Второй как бы не у дел для него нужна мат-плата, слишком много контактов, что-то отходит постоянно. И панелька: громкость и неопиксели по кругу. Селектор. Индикатор dsd. Кнопок куча и пикселей. Да и еще чтобы входные цепи были сразу с XLR.
Ну это я так вижу идея не закончена.
 

Vet

Well-known member
Спасибо первопроходцам что разобрались что к чему.
От себя лично. В аппаратуре самое главное правильное питание) У меня сразу сомнения появились. Там с усб с учетом провода что-то как-то маловато (есть подозрение).
По поводу проводков-никуда не годится. Надо кросс-платы. Например для cdd-010, чтобы поставить один или пару модулей. Или чтобы соеденять с рефлексом, туда ушной усь и питание. DSP KIT HD очень удачное решение. С тройкой вообще улёт, думаю он закончен. Второй как бы не у дел для него нужна мат-плата, слишком много контактов, что-то отходит постоянно. И панелька: громкость и неопиксели по кругу. Селектор. Индикатор dsd. Кнопок куча и пикселей. Да и еще чтобы входные цепи были сразу с XLR.
Ну это я так вижу идея не закончена.
Я как то давно купил модуль на адау1467, мой первый процессор купленный, до этого опыта работы с ними не было, так вот я день промучался пытаясь в него что то записать, у всех работает а у меня нет)))полез читать доки на проц, и выяснил что при записи ток потребления может достигать 1,5 ампера!!! А так как на программаторе стоит 1117-3,3 на 800ма мт позволяющий 1,5 амперакс, и она проваливать напругу начинает уже с 400ма, все сразу стало ясно. Да и сам порт юсб позволяет не более 600ма брать с него, на современных материнках есть один пора брать, но мать старенькая на тот момент была и естественно порта такого не было на ней. Взял я бп на 3,3 вольта и 5 ампер и нонсенс, опять не могу ничего записать, а все дело в проводах было, ардуиновские комплекты отстой, там толстая изоляция и три волосины из чего то похожего на медь. да и мало того если слегка потянут за сам контакт на проводе то он просто отваливается, взял мультиметр и начал мерять сопротивления проводов, и оно варьировалось от 1 и до 100 ом!!!, естественно с такими проводами ничего работать не будет, заказал коннектора и спаял себе комплект проводов штук 50 разных, и теперь проблем нема вообще. Так что питание однозначно всему голова)))
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений, доброй ночи. Смотрю, по времени, Вы ещё на работе.

Хочу обрадовать всех, кто смотрит эту ветку.
Был успешно запущен проект в связке ПК>Reflex 2.0>ES9038Q2M.
Ох уж и прожолливая платка по питанию получилась.
REFLEX 2.0 питаться от юсб.
ES9038Q2M питаться от мощного преобразователя VCV0033.
На выходе поставил электролит большой ёмкости.
К выходу i2s Reflex 2.0 припоял 6 коротких проводов 20мм длиной, а другой конец шлейфа припоял к одноимённому разъёму ES9038Q2M.
Наверное питание 3.3 можно не подключать. Я подключил.
В пк включил плеер, юсб воткнул в Reflex 2.0 и наконец то на выходе ES9038Q2M появился кристальный, чёткий, чистый звук.
Все-же, до этого, когда появлялся на выходе ES9038Q2M звук на короткое время и потом изчезал, проблема была в питании платы ES9038Q2M.
Но теперь проблема решина и можно наслаждаться звуком.
Vet, огромное спасибо за помощь.
Команда Чип и Дип, Вам огромное спасибо за чудесные платки.
Ребята, настоятельно рекомендую послушать платку ES9038Q2M, не разочаруетесь.
Привет. SCL 23, SDA 22 на рефлексе?
Чую что нет.
 
Верх