• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HDMI ARC или eARC

Solanto

Well-known member
Уже не первый раз вижу, как кто-то пытается реализовать извлечение i2s из потока hdmi... И не у кого, вроде, это ещё не получилось... Хотя я могу ошибаться...
 

AlexDDD

Active member
Уже не первый раз вижу, как кто-то пытается реализовать извлечение i2s из потока hdmi... И не у кого, вроде, это ещё не получилось... Хотя я могу ошибаться...
доброго дня! В полной работоспособности да, но все возможно, т.к. есть спец драйверы и кодеки для реализации этого, просто нет возможности увидеть как это организовано в тех же ресиверах. По факту, у наших разработчиков ЧИПиДИП почти получилось сделать интересное решение с управление CEC. Но к сожалению в код (базу команд) занесли только стандартные команды. Я к стати на просторах интернета нашел интересные данные, и возможно это решение всех проблем, но почему то представители ЧИПиДИП не отвечают.

https://github.com/Pulse-Eight/libcec/blob/master/include/cectypes.h

Я так понял это база всех команд и адресов для всех производителей телевизоров. И было бы классно, если бы в прошивку REFLEX ее внесли и никакой ARC не нужен тогда.
 

Solanto

Well-known member
доброго дня! В полной работоспособности да, но все возможно, т.к. есть спец драйверы и кодеки для реализации этого, просто нет возможности увидеть как это организовано в тех же ресиверах. По факту, у наших разработчиков ЧИПиДИП почти получилось сделать интересное решение с управление CEC. Но к сожалению в код (базу команд) занесли только стандартные команды. Я к стати на просторах интернета нашел интересные данные, и возможно это решение всех проблем, но почему то представители ЧИПиДИП не отвечают.

https://github.com/Pulse-Eight/libcec/blob/master/include/cectypes.h

Я так понял это база всех команд и адресов для всех производителей телевизоров. И было бы классно, если бы в прошивку REFLEX ее внесли и никакой ARC не нужен тогда.
Я боюсь, что, если ЧиД добавят всё это, то производительность reflex2.0 упадёт ниже даже прайма...
 

AlexDDD

Active member
Я боюсь, что, если ЧиД добавят всё это, то производительность reflex2.0 упадёт ниже даже прайма...
Вот к сожалению приходится придумывать какие то идеи для реализации задумок своих.
Вырезка из описания " На большинстве моделей (телевизоров) ЦАП определится как ChipDIP DAC, но может быть просто Аудиоустройство."
И я говорил про простой REFLEX не 2.0 который стоит в CDD-010 и CDD-011. Прописать бы там это все! По факту я и покупал это устройство ради CEC а вышло все вот так, не работает с LG оно!
 

AlexDDD

Active member
Пишите… помогу чем смогу…
Добрый день всем! Наконец то приехал лог анализер! Считал данные, что мне теперь нужно сделать в этими данными?
Программа Logic 2.4.13.
Из всего что я понял, что основные коды такие:

CEC_USER_CONTROL_CODE_VOLUME_UP = 0x41,
CEC_OPCODE_REPORT_AUDIO_STATUS = 0x7A
CEC_DECK_INFO_FAST_REVERSE = 0x18

CEC_USER_CONTROL_CODE_VOLUME_DOWN = 0x42,
CEC_OPCODE_REPORT_AUDIO_STATUS = 0x7A
CEC_DECK_INFO_FAST_REVERSE = 0x18

CEC_USER_CONTROL_CODE_MUTE = 0x43



Как мне их теперь преобразовать ардуинкой?
 

Вложения

Последнее редактирование:

sega-nt

Well-known member
Добрый день всем! Наконец то приехал лог анализер! Считал данные, что мне теперь нужно сделать в этими данными?
Программа Logic 2.4.13.
Из всего что я понял, что основные коды такие:

CEC_USER_CONTROL_CODE_VOLUME_UP = 0x41,
CEC_OPCODE_REPORT_AUDIO_STATUS = 0x7A
CEC_DECK_INFO_FAST_REVERSE = 0x18

CEC_USER_CONTROL_CODE_VOLUME_DOWN = 0x42,
CEC_OPCODE_REPORT_AUDIO_STATUS = 0x7A
CEC_DECK_INFO_FAST_REVERSE = 0x18

CEC_USER_CONTROL_CODE_MUTE = 0x43



Как мне их теперь преобразовать ардуинкой?
Переделаем… нужно только знать на какие! А какие знает только ваш проект.
Нужен ваш проект с регулятором громкости.
 

AlexDDD

Active member
Переделаем… нужно только знать на какие! А какие знает только ваш проект.
Нужен ваш проект с регулятором громкости.
Спасибо, что откликнулись!
Проект стандартный с этой страницы
 

AlexDDD

Active member
Выложу сюда лог общения между телевизором и HDMI converter и так же лог общения между телевизором и Reflex при подключении HDMI кабеля. Прошу проанализируйте, в чем проблема, почему телек не работает с рефлексом!? Каких команд не хватает?
 

Вложения

Верх