• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HiFi-Pi №1

Mixalz

Member
Здравствуйте
Хочу улучшить звучание малинки и добавить сабвуфер
Имеющийся НЧ-динамик начинает играть от 50-55Гц
Что из аппаратной части нужно иметь, чтобы залить проект в PurePath Studio или Chip Studio на
HiFi-Pi №1?
Или ничего из "железа" докупать не нужно?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте
Хочу улучшить звучание малинки и добавить сабвуфер
Имеющийся НЧ-динамик начинает играть от 50-55Гц
Что из аппаратной части нужно иметь, чтобы залить проект в PurePath Studio или Chip Studio на
HiFi-Pi №1?
Или ничего из "железа" докупать не нужно?
Как я понял, все настройки нужно с малинкой выполнять. Hi-fi-pi 1 только бутербродом складываешь и он начинает работать сразу. Настройки в вертуальном плеере нужно еще сделать. Настройки все зависят от плеера.
 

Mixalz

Member
нет в моем плеере настроек для аудио, кроме выбора куда транслировать на HDMI или линейный аудио-выход.
Вопрос был нужен ли для заливки нового проекта для HiFi-Pi №1 эта железка:
RDC2-0051 Master, DSP Мастер для проектов цифровой обработки звука в ChipStudio


судя по видео
, где в
HiFi Pi#2
заливают проект с помощью "Мастера для проектов" - без него свою задачу не выполнить. Поэтому спрашиваю, что нужно иметь помимо железки №1 для заливки проекта
 

Vitalii

Well-known member
нет в моем плеере настроек для аудио, кроме выбора куда транслировать на HDMI или линейный аудио-выход.
Вопрос был нужен ли для заливки нового проекта для HiFi-Pi №1 эта железка:
RDC2-0051 Master, DSP Мастер для проектов цифровой обработки звука в ChipStudio


судя по видео
, где в
HiFi Pi#2
заливают проект с помощью "Мастера для проектов" - без него свою задачу не выполнить. Поэтому спрашиваю, что нужно иметь помимо железки №1 для заливки проекта
Перепрошивка нужна, т.к. выяснилось , что модуль не на всех частотах работает, воспроизводит звук.
 

Mixalz

Member
Vitalii
я про №1 задаю вопрос, Вы пишете про необходимость перепрошивки какой модели?
 

Vitalii

Well-known member
Вы прислали видео про 2 модель.
Про эту 2 модель я и ответил. 1 модель запустил только через Reflex.
А вообще у меня 4 версии Hi fi pi-0,1,2,3,
Для меня лучше всего играют 0,1,2.
3 версию только недавно запустил. Еще ее не прослушал. Все эти модули у меня играют только через Reflex.
Так же есть Машина 1 и 2 версия. На мой взгляд и слух 2 машина лучше звучит. Они тоже подключены через Reflex.
Схемы включения всех этих карт есть на форуме Чип и Дип.
 

Vitalii

Well-known member
Про эту 2 модель я и ответил. 1 модель запустил только через Reflex.
А вообще у меня 4 версии Hi fi pi-0,1,2,3,
Для меня лучше всего играют 0,1,2.
3 версию только недавно запустил. Еще ее не прослушал. Все эти модули у меня играют только через Reflex.
Так же есть Машина 1 и 2 версия. На мой взгляд и слух 2 машина лучше звучит. Они тоже подключены через Reflex.
Схемы включения всех этих карт есть на форуме Чип и Дип.
На 0, 1, прошивки вообще не требуются.
На 2 и 3 требуется прошивка на переднюю панель. Можно отключить панель и карта будет работать без панели. Панель только как регулировка уровня и т.д.
Машина 1 и 2 прошивка нужна только для панели. Так же ее можно снять и карта будет работать без панели.
Случайно заметил такой вариант включения. Когда мучился с приключениями через Reflex.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте
Хочу улучшить звучание малинки и добавить сабвуфер
Имеющийся НЧ-динамик начинает играть от 50-55Гц
Что из аппаратной части нужно иметь, чтобы залить проект в PurePath Studio или Chip Studio на
HiFi-Pi №1?
Или ничего из "железа" докупать не нужно?
Докупать ничего не нужно. Необходимо сделать USB-кабель для подключения модуля к ПК для загрузки проекта. Разъем PSL-4 расположен над SD-картой Raspberry и имеет маркировку "G M P +5V".
 

Mixalz

Member
Докупать ничего не нужно. Необходимо сделать USB-кабель для подключения модуля к ПК для загрузки проекта. Разъем PSL-4 расположен над SD-картой Raspberry и имеет маркировку "G M P +5V".
Евгений, спасибо.
Вижу разъем, какие проводочки или контакты от кабеля USB нужно на какие "штырьки" разъема сажать?

G -"земля" - черный
M - ?
P -?
+5V - красный

С "МР" не понятно, подскажите, пожалуйста
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mixalz

Member
Здравствуйте
Подключил Hi-fi pi№1 к raspberry pi3 model B+
Использую Kodi (LibreELEC-RPi2.arm-9.2.8.img)

В выборе "Устройство вывода звука" нет ничего похожего, что можно было бы выбрать. Пробовал разные варианты - гул в колонках, звука нет )
Есть какое-то решение у вас или гугл мне в помощь? )
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте
Подключил Hi-fi pi№1 к raspberry pi3 model B+
Использую Kodi (LibreELEC-RPi2.arm-9.2.8.img)

В выборе "Устройство вывода звука" нет ничего похожего, что можно было бы выбрать. Пробовал разные варианты - гул в колонках, звука нет )
Есть какое-то решение у вас или гугл мне в помощь? )
Здравствуйте
Подключил Hi-fi pi№1 к raspberry pi3 model B+
Использую Kodi (LibreELEC-RPi2.arm-9.2.8.img)

В выборе "Устройство вывода звука" нет ничего похожего, что можно было бы выбрать. Пробовал разные варианты - гул в колонках, звука нет )
Есть какое-то решение у вас или гугл мне в помощь? )
(гугл мне в помощь)- это самое верное решение!
Но если поширстить по форумам в других ветках, то возможно, что-то для себя найдёте.
Хотя , для себя, я ничего не нашел. Перешёл на обычный плеер, без наворотов.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
 

Mixalz

Member
Спасибо, Евгений!
Все заработало!
Звук, мягко говоря, стал сильно хорош, в сравнении с аналоговым выходом raspberry!


Подскажите еще, пожалуйста... Прошивку v0.82 SWD_Er 15.02.2021 сильно желательно обновить? Какие-то серьезные улучшения в ней в сравнении с предыдущей? (и как узнать, какая сейчас версия прошивки в плате? Плату вчера забрал в Минском магазине, возможно, что уже свежая в ней залита?)
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Прошивку v0.82 SWD_Er 15.02.2021 сильно желательно обновить? Какие-то серьезные улучшения в ней в сравнении с предыдущей? (и как узнать, какая сейчас версия прошивки в плате? Плату вчера забрал в Минском магазине, возможно, что уже свежая в ней залита?)
Эта прошивка загружается в модуль на производстве. Ваш модуль, скорее всего, уже имеет эту версию прошивки. Версия прошивки отображается в ChipStudio в блоке контроллера, когда контроллер подключен к ПК.
 

Mixalz

Member
Ну очевидно и припарковались )

Хотел высокие поубавить т.к. несколько замного для меня накручено по умолчанию + саб (вернее мидбас) добавить.
Оказалось, что без программы
PUREPATHSTUDIO
никуда не поехать ) а на сайте Texas Instruments на попытку отправить заявку на получение программы, пишет типа - сори,

Извиняюсь! В данный момент мы занимаемся обслуживанием сайта.

В этой части веб-сайта TI в настоящее время проводится плановое техническое обслуживание системы.
Приносим извинения за неудобства и просим повторить попытку позже.

Ну и это длится будет никто не знает сколько )
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Хотел высокие поубавить т.к. несколько замного для меня накручено по умолчанию...
Сгенерировать коэффициенты фильтров можно в калькуляторе фильтров "TIBQ.exe", PurePathStudio не нужна. Затем новые коэффициенты нужно указать в проекте ChipStudio. Калькулятор фильтров "TIBQ.exe" доступен в архиве проектов для модуля https://static.chipdip.ru/lib/821/DOC006821374.zip Разрешение для коэффициентов 24 бита. Характеристики фильтров определяют их коэффициенты, т.е. неважно, какой фильтр был в проекте изначально, вы можете создать свой.
 
Верх