• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051v2 не могу залить комбо

Евгений

Administrator
Команда форума
Да, настройки задержки одинаковые везде, пробовал все из предложенных вариантов, пробовал вообще без задержки, результат не меняеться
Какие настройки комбопроекта? Какое подключение к контроллеру?
 

Vet

Well-known member
Вот простой проект, комбо из двух проектов, поодиночке если их грузить то работают оба, как 44100 так и 48000, но если комбо то все молчит, перепробовал все, от задержек при старте до заморачивания с адресами, молчит и все
 

Вложения

Vet

Well-known member
По поводу подключения к контролеру, разьем spi выделенный пробовал, так же пробовал spi на gpio. результат один и тот же, молчит
как рыба
 

Евгений

Administrator
Команда форума
По поводу подключения к контролеру, разьем spi выделенный пробовал, так же пробовал spi на gpio. результат один и тот же, молчит
как рыба
Я имею ввиду подключение сигналов для смены проектов в комбопроекте. Какие линии используете? Какой тип комбопроекта выбран?
 

Vet

Well-known member
При выборе переключения по LR становиться недоступным gpio2, собственно к нему и подключаю LR
 

Евгений

Administrator
Команда форума
При выборе переключения по LR становиться недоступным gpio2, собственно к нему и подключаю LR
В Ваш проект добавил индикацию на RGB-светодиод - для каждого проект свой цвет, загрузил комбопроект. При смене частоты в настройках ОС RGB-светодиод меняет цвет - проекты перезагружаются.
 

Vet

Well-known member
В Ваш проект добавил индикацию на RGB-светодиод - для каждого проект свой цвет, загрузил комбопроект. При смене частоты в настройках ОС RGB-светодиод меняет цвет - проекты перезагружаются.
Я светодиодики не добавлял, да и проблема не в них, звука то нет и в этом проблема, при старте не происходит инициализация процессора, проверьте пожалуйста это дело если есть возможность
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я светодиодики не добавлял, да и проблема не в них
Они добавлены для индикации проекта, а не для их проверки.

звука то нет и в этом проблема, при старте не происходит инициализация процессора
Я пробовал на плате DSP KIT 4x3 UHD. При старте начинает светиться оптический выход SPDIF, т.е. DSP инициализируется и стартует. При переключении частоты оптический выход SPDIF гаснет и снова начинает светиться, что говорит о перезагрузке проекта.
 

Vet

Well-known member
Они добавлены для индикации проекта, а не для их проверки.


Я пробовал на плате DSP KIT 4x3 UHD. При старте начинает светиться оптический выход SPDIF, т.е. DSP инициализируется и стартует. При переключении частоты оптический выход SPDIF гаснет и снова начинает светиться, что говорит о перезагрузке проекта.
Именно мой проект? такого не может быть чтоб тут работал, а там не работал, причем я не один такой, должны быть различия раз результат разный, должно что то быть что я не правильно делаю, только не понятно где именно, подключения как в железе так и программной части простейшие и тут сложно что то неправильно сделать, но звука нет и это факт. И самое главное есть человек у которого именно на DSP KIT 4x3 UHD этот проект и не работает, собственно это и побудило меня поднять этот вопрос, я ж не придумываю все таки, есть проблема и надо как то ее решить. сейчас добавлю в проект индикацию, посмотрю есть ли переключение, отпишусь как проверю
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Именно мой проект?
Да, только добавил в него индикацию на каждый отдельный проект, чтобы видно было переключение.

такого не может быть чтоб тут работал, а там не работал, причем я не один такой, должны быть различия раз результат разный, должно что то быть что я не правильно делаю, только не понятно где именно, подключения как в железе так и программной части простейшие и тут сложно что то неправильно сделать, но звука нет и это факт.
Я не слушаю звук, я вижу, что проекты переключаются, DSP перезагружается, это главное. Я советую Вам для начала упростить проекты до минимума, особенно, если есть задержки, заданы определенные уровни для включения/отключения блоков, есть сложная логика и т.д. А лучше начать с простых генераторов на выходе (или добавить их для отладки) и собрать комбопроект с такими простыми проектами, убедиться, что все работает, как нужно, затем усложнять.
 

Vet

Well-known member
Да, только добавил в него индикацию на каждый отдельный проект, чтобы видно было переключение.


Я не слушаю звук, я вижу, что проекты переключаются, DSP перезагружается, это главное. Я советую Вам для начала упростить проекты до минимума, особенно, если есть задержки, заданы определенные уровни для включения/отключения блоков, есть сложная логика и т.д. А лучше начать с простых генераторов на выходе (или добавить их для отладки) и собрать комбопроект с такими простыми проектами, убедиться, что все работает, как нужно, затем усложнять.
Ну начнем с того что может быть проще чем вход и выход, по моему проще некуда, похоже придется записать видео, раз на словах не верите
 

Vet

Well-known member
Ага, и видео не загрузить сюда, жесть. Ссылку на ютуб можно дать? в видео я четко описал проблему, показал ее в действии так скажем
 

Евгений

Administrator
Команда форума
раз на словах не верите
Ну почему же, охотно верю. Здесь дело не в "верю / не верю". То что Вы не слышите на выходе звук, не означает, что проекты не перезагружаются.

Ссылку на ютуб можно дать? в видео я четко описал проблему, показал ее в действии так скажем
Можно, конечно.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
1) После отключения питания системы: RDC2-0051Rev2 и аудиокарты, - когда после подключаете Reflex к ПК, как в конце видео, в настройках ОС какая частота аудиокарты установлена? Это точно 44,1 или 48?

2) Попробуйте для теста, если Ваша система позволяет, сначала подключить USB к RDC2-0051Rev2, затем уже к Reflex.
 

Vet

Well-known member
1) После отключения питания системы: RDC2-0051Rev2 и аудиокарты, - когда после подключаете Reflex к ПК, как в конце видео, в настройках ОС какая частота аудиокарты установлена? Это точно 44,1 или 48?

2) Попробуйте для теста, если Ваша система позволяет, сначала подключить USB к RDC2-0051Rev2, затем уже к Reflex.
Ответ на первый вопрос, да частота соответствует частоте проектов, она автоматом становиться той которая была последней, то есть если была 44,1 значит после переподключения такая и будет

ответ на второй вопрос, пробовал питание по разному подавать, все без изменений по предложенному варианту

Прошу заметить что ведет он себя так как в видео только если в него залит комбо проект, если же это проект одиночный то все работает без нареканий
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Прошу заметить что ведет он себя так как в видео только если в него залит комбо проект, если же это проект одиночный то все работает без нареканий
откуда Вы сигнал LR на RDC2-0051Rev2 заводите?
 

Vet

Well-known member
@Vet, откуда Вы сигнал LR на RDC2-0051Rev2 заводите?
С разьема i2s по входу цапа, в видео провод идет с разьема у выхода цапа, но сигнал LR на этом разьеме дублирует входной, причем посредством физической дорожки, там только data идет програмно от цапа
 
Верх