• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051v2 не могу залить комбо

Евгений

Administrator
Команда форума

Vet

Well-known member
Рефлекс в режиме спдиф > модуль процессора 1452 > pcm5242. К процессору подключен генератор мсlk внешний и модуль 0051v2 по spi. Сигнал LR берется с выхода модуля процессора, ну или со входа на цап, можно и так сказать)))
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Рефлекс в режиме спдиф > модуль процессора 1452 > pcm5242. К процессору подключен генератор мсlk внешний и модуль 0051v2 по spi. Сигнал LR берется с выхода модуля процессора, ну или со входа на цап, можно и так сказать)))
Т.е. LR генерирует сам DSP? Как по-вашему, RDC2-0051Rev2 должен узнать, когда перезагружать проект и какой текущий? В настройках ПК Вы меняете частоту. Дальше по-вашему мнению, как RDC2-0051Rev2 должен узнать, что пора перезагружать DSP?
 

Vet

Well-known member
Именно, должен, так как частота LR на выходе DSP меняется точно так же как и на входе, могу осцилографом продемонстрировать!!! Разве не должен 0051-й отслеживать это изменение? оно вроде для этого и придумывалось
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Именно, должен, так как частота LR на выходе DSP меняется точно так же как и на входе, могу осцилографом продемонстрировать!!! Разве не должен 0051-й отслеживать это изменение? оно вроде для этого и придумывалось
Я вообще запутался. Вы можете сказать: что является первоисточником сигнала LR?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
так как частота LR на выходе DSP меняется точно так же как и на входе
Что б он на выходе появился, DSP нужно инициализировать. Вот Вы включаете питание. На выходе DSP тишина, нет сигнала LR. Что RDC2-0051Rev2 должен делать?
 

Vet

Well-known member
Я вообще запутался. Вы можете сказать: что является первоисточником сигнала LR?
Источником LR является DSP!!! DSP настроен через ASRC для воспроизведения с источника спдиф сигнала, в настройках проца использован GEN3 который востанавливает частоту из входящего потока спдиф, то есть на выходе процессора та же частота что и на входе, следовательно сигнал LR меняется в зависимости от входной частоты
 

Vet

Well-known member
Вот я ж говорю что я где то косячу, только не могу понять где))) Косяк найден, осталось придумать что с этим делать)))
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вот я ж говорю что я где то косячу, только не могу понять где))) Косяк найден, осталось придумать что с этим делать)))
Да это нормально, у самого иногда 2+2 получается 5. Главное ситуацию подробно описать. Про источник SPDIF только по видео узнал.
 

Vet

Well-known member
Спасибо за помощь огромное))) Но тогда возникает вопрос другой, как реализовать переключение проектов по спдиф, ибо в нормальном проекте будет кроссовер, а он как и любой фильтр четко привязан к частоте, и так как при старте нет на выходе проца сигнала LR то и 0051-й его не загрузит. Вопрос - что на модулях, что на DSP KIT 4x3 UHD есть перемычка selfboot, так вот вопрос можно ли ее на ходу переключать, то есть с поданным питанием, и изменит ли режим работы при таком переключении процессор
 

Евгений

Administrator
Команда форума
и так как при старте нет на выходе проца сигнала LR то и 0051-й его не загрузит
В ChipStudio в настройках комбопроекта в списке частот есть строка "Undefined", т.е. не определена. Если туда назначить проект, он будет загружаться, когда сигнал LR не определен или его нет. Можно попробовать назначить туда проект для старта, а затем RDC2-0051Rev2 перезагрузит проект, какой нужен, когда уже аудиопоток пойдет.

Вопрос - что на модулях, что на DSP KIT 4x3 UHD есть перемычка selfboot, так вот вопрос можно ли ее на ходу переключать, то есть с поданным питанием, и изменит ли режим работы при таком переключении процессор
Нет, DSP так не работает. Режим selfboot выбирается только при подаче питания.
 

Vet

Well-known member
В ChipStudio в настройках комбопроекта в списке частот есть строка "Undefined", т.е. не определена. Если туда назначить проект, он будет загружаться, когда сигнал LR не определен или его нет. Можно попробовать назначить туда проект для старта, а затем RDC2-0051Rev2 перезагрузит проект, какой нужен, когда уже аудиопоток пойдет.


Нет, DSP так не работает. Режим selfboot выбирается только при подаче питания.
Ок, сейчас попробую
 

Vet

Well-known member
В ChipStudio в настройках комбопроекта в списке частот есть строка "Undefined", т.е. не определена. Если туда назначить проект, он будет загружаться, когда сигнал LR не определен или его нет. Можно попробовать назначить туда проект для старта, а затем RDC2-0051Rev2 перезагрузит проект, какой нужен, когда уже аудиопоток пойдет.
Неа, не работает данный способ, ничего не поменялось, инициализация не происходит
 

s0Va

Well-known member
В ChipStudio в настройках комбопроекта в списке частот есть строка "Undefined", т.е. не определена. Если туда назначить проект, он будет загружаться, когда сигнал LR не определен или его нет.
Вот скажите, @Евгений, отчего же это тайное знание не внесено в инструкцию к ChipStudio?
Воистину, "электронные войска" сознаются только под пытками, да и то не всегда.
 

Дюжбан

Well-known member
да, неважно какая задержка стоит, хоть минимум, хоть максимум, или ее совсем нет, модуль управления просто молчит и все
А что там за dsp у Вас какая плата? Какой конфиг железки?
 
Последнее редактирование:
Верх