• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0059 ( SSM3582 )

AII

Member
Для меня дико странно, что производитель не заложил поддержку 44/16 из коробки.
 

Дюжбан

Well-known member
Для меня дико странно, что производитель не заложил поддержку 44/16 из коробки.
Моя версия такая.
Потому что обрабатывать 16 бит (громкость) не выгодно-будут искажения.
Чисто технически лучше гнать 24 бита.
Чтобы из коробки то надо мк, у вас ардуино, у чип и дип https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0051v2
 

Дюжбан

Well-known member
тогда все просто,
открыть сигмастудию,
скомпилировать проект,
загнать дамп из окна вывода по i2c по нужному адресу в усилитель,
и оно включится.
ну это уже удел программиста с есп.
 

Lazy_66

Well-known member
Screenshot_3.jpg

Screenshot_5.jpg


Подключите SigmaLink-USBi, откройте SigmaStudio и переведите SSM3582 в 16-ти битный режим. Что бы это было постоянно, вам нужно программировать модуль при каждом старте через шину i2c, собственной памяти у него нет. ЕМНИП это можно сделать с помощью Reflex и ChipStudio.
 

Vitalii

Well-known member
Тут послушал и по измерял.
Сходил в днс попросил послушать колонки самые дорогие, купил блютузы, поболтал с Максимилианом Максоцким на стримах(барабанщик)!!!
Послушал ещё.
Сейчас бы взял готовое решение и не беспокоился.)
Проблема в источниках и исходниках более заметна.
Для ssm3582 192 auto то что мне нужно.
Круто, что она переваривает 192
 

AII

Member
@Lazy_66 а как вы можете это объяснить, что в аппаратной конфигурации 24-32 бит действительно, пожалуйста, оно поет, а 16 бит - нет. По сути, ему должно быть все равно, он до 32 бит понимает и 16 должен внутренний цап проглотить, но этого не происходит. Какое этому может быть объяснение?
 

Solanto

Well-known member
@Lazy_66 а как вы можете это объяснить, что в аппаратной конфигурации 24-32 бит действительно, пожалуйста, оно поет, а 16 бит - нет. По сути, ему должно быть все равно, он до 32 бит понимает и 16 должен внутренний цап проглотить, но этого не происходит. Какое этому может быть объяснение?
Нехватка вычислительной мощности аппаратного комплекса. Поэтому программно разделили битности на аппаратной и программно поддерживаемые.
 

Дюжбан

Well-known member
@Lazy_66 а как вы можете это объяснить, что в аппаратной конфигурации 24-32 бит действительно, пожалуйста, оно поет, а 16 бит - нет. По сути, ему должно быть все равно, он до 32 бит понимает и 16 должен внутренний цап проглотить, но этого не происходит. Какое этому может быть объяснение?
Соотношение bclk/fs для 16 и 24 бит могут отличаться
 
Верх