• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex 2.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RAV1962

Well-known member
Ребята, у кого заработало это чудо инженерной мысли? Какой драйвер нужно скачать/установить?
И еще возникла мысль. Может нужно как-то звук перенаправить на юсб порт. Но как это сделать в 10 винде?
Попробуйте, все таки, воспользоваться советом



1) Очистите на модуле память (джамперы 1 и 12). Отключите от ПК.
2) Снимите джамперы с модуля и подключите к ПК.
3) Если установлен драйвер ChipDip_USB_Device, устройство определится как ChipDip_USB_Device. В диспетчере устройств по правой кнопке мыши выберите удалить устройство и обязательно выберите галочку удалить драйвера. Дождитесь удаления. Отключите модуль от ПК.
4) Подключите модуль к ПК, дождитесь установки модуля в системе.

Сделайте пошаговые фото.
 

Vitalii

Well-known member
Попробуйте, все таки, воспользоваться советом



1) Очистите на модуле память (джамперы 1 и 12). Отключите от ПК.
2) Снимите джамперы с модуля и подключите к ПК.
3) Если установлен драйвер ChipDip_USB_Device, устройство определится как ChipDip_USB_Device. В диспетчере устройств по правой кнопке мыши выберите удалить устройство и обязательно выберите галочку удалить драйвера. Дождитесь удаления. Отключите модуль от ПК.
4) Подключите модуль к ПК, дождитесь установки модуля в системе.

Сделайте пошаговые фото.
1 этап.
Открыл чип студии v.0.98.6
Вывел в пустое поле модуль Reflex 2.0
Накинул джамперы на 1 и на 12
Подключил Reflex 2.0 к пк., модуль в чип студии подсветился зелёным.
На плате Reflex 2.0 светится светодиод оранжевым цветом. Не знаю сколько времени нужно чтоб очистилась память, отключил через минуту.
2 этап.
Отключил Reflex 2.0 от пк,
снял джамперы 1 и 12,
Подключил к пк , на плате Reflex 2.0 светится светодиод зелёным цветом.
В диспетчере устройств определилось устройство ChipDip USB Devices.
В панели управлении в разделе оборудование и звук, звук ничего нет. Т.е. нового подключённого устройства нет.
В разделе оборудование и звук, устройства и принтеры появился Reflex 2.0 Config 2.0
3 этап
Правой кнопкой мыши удаляю устройство ChipDip Devices, удалилось.
В панели управления, программы, программы и компоненты удаляю пакет драйверов Чип и Дип. Удалились.
Отключил Reflex 2.0 от пк.
Подключился и тишина.
В панеле управления, оборудование и звук, устройства и принтеры появился Reflex 2.0 Config 2.0 с желтым треугольником и восклицательным знаком внутри. Смотрю свойства устройства. Пишет нет драйвера. И на этом моменте стопор.
Любые обновления и поиски дров ни кчему не привели.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Ребята, у кого вообще работает такая карта? С какими драйверами?
Может рабочий драйвер выложите.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
В диспетчере устройств при удалении устройства появляется окно с возможностью поставить галку "Удалить программы драйверов для этого устройства"?

Посмотреть вложение 3108
У меня нет такого окошка, удаляю драйвера в ручную.
Получается с какого бы места я его бы не удалял, такого окошка, как у вас, у меня нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Все! Проблема вывода звука с пк на Reflex 2.0 решена.
Решение пришло само собой.
Купил новый пк с 11 виндой. Подключил к пк Reflex 2.0 через провод юсб. ПК определил Reflex 2.0 как звуковую карту юсб 2.0. Накинул на выход 1 Reflex 2.0 pcm5102 включил на пк музыку и звук пошел по проводам на пцм5102, а от нее на наушники.
На 5 устройствах пк с вин 10, Reflex 2.0 у меня не заработал.
Странно только то, что не все выходы Reflex 2.0 работают. С чем это связано не понятно!
Точно работает только первый выход. Остальные не работают.
Через порт юсб 3.0, Reflex 2.0 работает нормально, подтверждаю.
Вот только я не уверен что многие потребители захотят что-то менять ради этой платки!
 
Последнее редактирование:

Lazy_66

Well-known member
Коллега, а вы проверяли какое устройство вывода у вас по дефолту установлено? :) Не факт, что после подключения Reflex оно станет основным...
 

Vitalii

Well-known member
Коллега, а вы проверяли какое устройство вывода у вас по дефолту установлено? :) Не факт, что после подключения Reflex оно станет основным...
В настройках вывода звука, в ручную выбираете любое устройство вывода куда пойдет звук. В моем случае выбрал Reflex 2.0.
Так же есть возможность (не на всех платформах пк) выбрать в ручную вывод звука на несколько подключённых устройств и на разные шины (юсб 2.0, 3.0 и т.д)
Вот еще хочу найти шины i2S на платформах пк.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Странно только то, что не все выходы Reflex 2.0 работают. С чем это связано не понятно!
Это зависит от выбранной конфигурации каналов. Для режима 2.0 активен первый порт; для 3.1 и 4.0 активны 1 и 2 порты; для 5.1 активны 1,2,3 порты; для 7.1 все порты активны. Каналы распределены как в ОС. Порты на плате промаркированы.
 

Vitalii

Well-known member
Это зависит от выбранной конфигурации каналов. Для режима 2.0 активен первый порт; для 3.1 и 4.0 активны 1 и 2 порты; для 5.1 активны 1,2,3 порты; для 7.1 все порты активны. Каналы распределены как в ОС. Порты на плате промаркированы.
Спасибо большое за подсказку.
Думаю эта информация просто обязана быть на странице продукта.
Всем огромное спасибо.
 

RAV1962

Well-known member
В настройках вывода звука, в ручную выбираете любое устройство вывода куда пойдет звук. В моем случае выбрал Reflex 2.0.
Так же есть возможность (не на всех платформах пк) выбрать в ручную вывод звука на несколько подключённых устройств и на разные шины (юсб 2.0, 3.0 и т.д)
Вот еще хочу найти шины i2S на платформах пк.
Смотрите даташит к вашему звуковому кодеку на PC. Там точно они есть). На андроидах я это делал.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Все! Проблема вывода звука с пк на Reflex 2.0 решена.
Решение пришло само собой.
Купил новый пк с 11 виндой. Подключил к пк Reflex 2.0 через провод юсб. ПК определил Reflex 2.0 как звуковую карту юсб 2.0. Накинул на выход 1 Reflex 2.0 pcm5102 включил на пк музыку и звук пошел по проводам на пцм5102, а от нее на наушники.
На 5 устройствах пк с вин 10, Reflex 2.0 у меня не заработал.
Странно только то, что не все выходы Reflex 2.0 работают. С чем это связано не понятно!
Точно работает только первый выход. Остальные не работают.
Через порт юсб 3.0, Reflex 2.0 работает нормально, подтверждаю.
Вот только я не уверен что многие потребители захотят что-то менять ради этой платки!
Доброй ночи.
Проблема с Reflex 2.0 и win10 все больше начинает меня удивлять.
Сегодня на работе, в офисе 25 или 30 пк подключил Reflex 2.0 к пк с оригинальной win 10, все работает нормально, подтверждаю. Но! Как только подключил к другому пк тоже с win 10, то на нем не работает.
Выяснилось следующее. Есть 10 win оригинал, win 10 кривая (взломанная) и еще какая-то ( не знаю происхождения данной win 10), возможно есть и жругие. Так вот! Reflex 2.0 работает не на всех оригинал win 10, не на всех кривых vin 10, а на еще какой-то win10 вообще не работает. Видимо в некоторых win 10 чего-то не хватает. А чего не хватает не понятно. Вот такие вот дела. С win 11 проблем никаких не выявил. Все работает нормально.
Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

Lazy_66

Well-known member
Вот такие вот дела.
Сталкивался с подобным. CAD софт, на одной машине работает корректно, на другой машине часть функций вызывает ошибку. Оказалось - номер сборки имеет значение. А что бы было веселее, после установки очередных актуализаций от Microsoft ситуация изменилась. На первой машине стала выпадать из работы одна функция, а вторая машина заработала корректно.

Так что здесь больше вопросов к софту, чем к железу.
 

RAV1962

Well-known member
Сталкивался с подобным. CAD софт, на одной машине работает корректно, на другой машине часть функций вызывает ошибку. Оказалось - номер сборки имеет значение. А что бы было веселее, после установки очередных актуализаций от Microsoft ситуация изменилась. На первой машине стала выпадать из работы одна функция, а вторая машина заработала корректно.

Так что здесь больше вопросов к софту, чем к железу.
Вывод:

Нужно писать драйвер с поддержкой ASIO.
 

RAV1962

Well-known member
Намекаю на решение: драйвера с поддержкой asio определяют модуль по vid/pid, reflex имеет возможность изменить свои vid/pid на любые значения.
Это для меня "высшая математика" (((

Лучше вы этот драйвер с инструкцией был выложен на странице продукта)))
 

Vitalii

Well-known member
Сталкивался с подобным. CAD софт, на одной машине работает корректно, на другой машине часть функций вызывает ошибку. Оказалось - номер сборки имеет значение. А что бы было веселее, после установки очередных актуализаций от Microsoft ситуация изменилась. На первой машине стала выпадать из работы одна функция, а вторая машина заработала корректно.

Так что здесь больше вопросов к софту, чем к железу.
Приветствую. Напротив. Все существующие аудио карты работают под любым железом при наличии драйверов. Если нет драйвера, то карта не работает.
На мой взгляд все это выглядит так. Купил я себе новый автомобиль или мне его подарили. И решил его заправить на заправке, полный бак. А как оказалось на заправке мне говорят, что это электромобиль и заправить его не получится и зарядить его на этой заправке тоже не получится. А где такая заправка есть..... и что дальше делать с электромобилем непонятно. Так и стоит электромобиль в гараже и пылиться.
 

VKhrychikov

Well-known member
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с какой целью на плате предусмотрен второй разъем USB? И можно ли какой-то прошивкой или иными модификациями сделать так, чтобы модуль работал и на вход?
Спасибо заранее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх