• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex 3.0 в CDD-010

Desire

Well-known member
В Windows Нужно установить драйвер ASIO и соответствующие vid/pid для модуля. Идентификаторы и названия драйверов к ним можно посмотреть здесь. Драйвера можно найти в интернете, они в свободном доступе.
В Windows10 выбирайте драйвер WASAPI. ASIO отдыхает
Это к чему надпись?

У меня установлен асио4олл, этго не достаточно? Нужно именно чтобы система думала что она не стандартная звуковая карта 2, а именно модная с асио?

Упдат. По нструкции с драйвером сенхайзер завелась. Хороший костыль. Но как я понял это только для звука 2.0
Есть ли решение для многоканального звука и виндоус 10, с надетом джампером?

Мак ось у меня сейчас тоже запросит драйвера сенхов?

Упдат 2. Мак ось нативно определила как сенхи, никаких дров, всё нормально работает. Так же видит только два канала выход и два вход.
При переключении частот или битности - пищит.
 
Последнее редактирование:

Desire

Well-known member
Поясните, пожалуйста, подробно, как у Вас получается такая ситуация, чтобы мы могли это исправить.
Рекомендации: не оставлять в проекте лишние неподключенные блоки; блоки PixelLED добавлять, когда в блоки регулировок добавлены данные.
Погнали разбираться дальше.
вроде у меня все светодиоды с добавленными данными.

Вопрос: Зачем нужны блоки с выводов Led? И в них указаны те же блоки дсп. То есть они вроде и с джипио и с пиксель лед одно и то же делают?
2024-03-16_22-36-49.png




Сейчас проект (во вложении) такой:
2024-03-16_22-48-41.png
Не могли бы вы правильно добавить три блока, чтобы не крашился проект?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Но как я понял это только для звука 2.0
Нет, для любого количества. Измените конфигурацию аудиканалов модуля, выставив соответствующие джамперы, на панели драйвера отобразится выставленное количество выходов, вплоть до 16.
 

Desire

Well-known member
Нет, для любого количества. Измените конфигурацию аудиканалов модуля, выставив соответствующие джамперы, на панели драйвера отобразится выставленное количество выходов, вплоть до 16.
супер. Значит решение универсальное. смутила надпись про виндоус 10 ссылке, что вы скинули. Ну и конечно странно что наушники умеют 16 каналов воспринимать.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
вроде у меня все светодиоды с добавленными данными.
В Вашем проекте, который не открывался, каким-то образом получилось, что количество состояний индикации блоков PixelLED не совпадало с количеством цветов. Поэтому и прошу пояснить подробно, как это получилось, что делали перед этим, чтобы поправить ПО.

Зачем нужны блоки с выводов Led? И в них указаны те же блоки дсп. То есть они вроде и с джипио и с пиксель лед одно и то же делают?
Нет, не одно и тоже. Подробно описано в руководстве по ChipStudio , страницы 20 - 24.

Не могли бы вы правильно добавить три блока, чтобы не крашился проект?
Во вложении проект с добавленными тремя блоками PixelLED. Если будет меняться проект и набор блоков регулировок в схеме или их данные, в блоках PixelLED нажмите Edit, затем OK.
 

Вложения

Desire

Well-known member
В Вашем проекте, который не открывался, каким-то образом получилось, что количество состояний индикации блоков PixelLED не совпадало с количеством цветов. Поэтому и прошу пояснить подробно, как это получилось, что делали перед этим, чтобы поправить ПО.


Нет, не одно и тоже. Подробно описано в руководстве по ChipStudio , страницы 20 - 24.


Во вложении проект с добавленными тремя блоками PixelLED. Если будет меняться проект и набор блоков регулировок в схеме или их данные, в блоках PixelLED нажмите Edit, затем OK.
Честно говоря не опишу как это получилось, изначально брал готовый проект, и пробовал менять рефлекс на третий. но вылетало переодически.
Стабильно начало работать когда удалил полностью все светики.
Потом добавил три пиксель лед.
Сегодня добавил три леда, которые я так и не понял как работают, кроме того что "суперБ", почему они там же где и пиксельные? Но заработало более-менее корректно.
Цвета не совпадают со студией. Типа вместо темно-красного светиться ближе к жёлтому.
В инструкции к чип студии читал утром всё про светодиоды - не нашёл ответа.

Возможно ошибка появлялась, из-за того что цвет выбирал из палитры, а не бегунками.
 

Desire

Well-known member
Ещё вопросы по сдд-010 и рефлекс три
1) аудио порт 4 - вход и2с подкинул ацп - звука нет, пробовал 96 и 48 кГц, 16, 24 и 32 бита. Звука нет. Нужны ли какие-то джамперы? Или ещё что-то?
2) в камне 1467 в настройках входящих сериал портс, для рефлекса 3 ставить 32 бит? Какие настройки рекомендуются для максимального качества звука?
3) что такое и когда нужна перемычка белок фронт?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Сегодня добавил три леда, которые я так и не понял как работают, кроме того что "суперБ", почему они там же где и пиксельные?
Как видно из настроек светодиодов LED, они могут менять состояние, что дает возможность использовать их как входной сигнал для самого контроллера, в данном случае модуля Reflex, и имитировать орган управления - переключатель, который не требует дополнительных действий пользователя, а зависит от другого органа управления, т.е. от другого блока регулировок проекта. Это используется в проекте, например, для переключения входов коаксиальный / оптический. Пользователь выбирает вход -> меняется состояние селектора -> к нему в проекте привязан блок PIxelLED, который отображает текущий активный вход, и блок LED, который меняет свое состояние (с 0 на 1 и наоборот), тем самым выбирая коаксиальный или оптический вход.

1) аудио порт 4 - вход и2с подкинул ацп - звука нет, пробовал 96 и 48 кГц, 16, 24 и 32 бита. Звука нет. Нужны ли какие-то джамперы? Или ещё что-то?
Вход аудио порт 4 доступен для конфигураций от 2.0 до 5.1 и активен сразу. Он синхронен с выходами, его LR, BCLK, MCLK повторяют аналогичные сигналы на остальных портах. Какое у Вас подключение? Какие действие выполняете на ПК?

2) в камне 1467 в настройках входящих сериал портс, для рефлекса 3 ставить 32 бит?
Такие же, как и для выходных портов.

Какие настройки рекомендуются для максимального качества звука?
Понятие "максимального качество звука" у всех свое. Лучше выбирать 24/32 бита и устанавливать на модулях Reflex конфигурационный джампер 13.

3) что такое и когда нужна перемычка белок фронт?
Если имеется ввиду фронт BCLK, то это - активный фронт сигнала BCLK. Он влияет на то, в какой момент передатчик / приемник передает / принимает данные. По умолчанию активный фронт BCLK - спадающий (задний). Так работают большинство ЦАПов. Если на модуле установлен конфигурационный джампер 3, активный фронт BCLK - нарастающий (передний).
 

Desire

Well-known member
Как видно из настроек светодиодов LED, они могут менять состояние, что дает возможность использовать их как входной сигнал для самого контроллера, в данном случае модуля Reflex, и имитировать орган управления - переключатель, который не требует дополнительных действий пользователя, а зависит от другого органа управления, т.е. от другого блока регулировок проекта. Это используется в проекте, например, для переключения входов коаксиальный / оптический. Пользователь выбирает вход -> меняется состояние селектора -> к нему в проекте привязан блок PIxelLED, который отображает текущий активный вход, и блок LED, который меняет свое состояние (с 0 на 1 и наоборот), тем самым выбирая коаксиальный или оптический вход.


Вход аудио порт 4 доступен для конфигураций от 2.0 до 5.1 и активен сразу. Он синхронен с выходами, его LR, BCLK, MCLK повторяют аналогичные сигналы на остальных портах. Какое у Вас подключение? Какие действие выполняете на ПК?


Такие же, как и для выходных портов.


Понятие "максимального качество звука" у всех свое. Лучше выбирать 24/32 бита и устанавливать на модулях Reflex конфигурационный джампер 13.


Если имеется ввиду фронт BCLK, то это - активный фронт сигнала BCLK. Он влияет на то, в какой момент передатчик / приемник передает / принимает данные. По умолчанию активный фронт BCLK - спадающий (задний). Так работают большинство ЦАПов. Если на модуле установлен конфигурационный джампер 3, активный фронт BCLK - нарастающий (передний).
Припаял сегодня нормально пины к 4 аудио порту.
На цдд-010 стоит ацп1808 кажется. Прекрасно работает.
Я вытаскиваю разъем с платы цдд и втыкаю его в четвертый аудиопорт - и тишина.
На индикаторах во всех программах уровень - минус бесконечность.
Хотя в виндоус везде отображается вход линия и так далее.

где секрет звука?)
 
Последнее редактирование:

Oleggraf

Well-known member
Подскажите, пожалуйста! Допустим, я каким-нибудь АЦП оцифрую звук и подам его на вход №4 Рефлекса №3. Смогу ли я подать этот оцифрованный сигнал направить на один из выходов (1-3)? Или только на USB?
 

Vitalii

Well-known member
Подскажите, пожалуйста! Допустим, я каким-нибудь АЦП оцифрую звук и подам его на вход №4 Рефлекса №3. Смогу ли я подать этот оцифрованный сигнал направить на один из выходов (1-3)? Или только на USB?
Приветствую. По-моему вход 4, а выход 1,2,3. Юсб рефлекс 3.0 это только вход. Обратного пути нет.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Подскажите, пожалуйста! Допустим, я каким-нибудь АЦП оцифрую звук и подам его на вход №4 Рефлекса №3. Смогу ли я подать этот оцифрованный сигнал направить на один из выходов (1-3)? Или только на USB?
Можно средствами ПК: вход Reflex - ПК - Reflex выход. В записи, конечно так сделать можно. Если требуется в реальном времени, нужно смотреть ПО, которое будет использоваться.
 
Верх