• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex 3.0 в CDD-010

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте.
Слушаю CDD-010+REFLEX 3.0.
Звук потрясающий!
При прослушивании HI-RES AUDIO очень заметна разница в сравнении с CD и на "слепом тесте" и не "аудиофилу".
Система способна достоверно выдать исходную форму сигнала.
Процессор позволяет скорректировать звучание под свой слух.
В ближайшем будущем искусственный интеллект будет восстанавливать потерянные данные при оцифровке и требования к аппаратуре на порядок выше.
Поэтому нужны системы нового поколения.
Чему и соответствует данный концепт.
Кусочек видео прилагается.
Поскольку часть устройства аппаратно изменена проекты пока не выкладываю.
Колонки настольные 15 см высотой за монитором.
Когда-нибудь запишу HI-RES.
Спасибо Чип и Дип, Евгению и Олегу за техническую и аппаратную поддержку!!!
Форуму спасибо!!!
 

astral

Well-known member
Самовнушение - страшная сила ;)(y)
На самом деле 3й рефлекс даёт заметный прирост в звуке по сравнению с первым, но позвольте как можно услышать

" HI-RES AUDIO очень заметна разница в сравнении с CD " на " Колонки настольные 15 см высотой" ещё и " за монитором" это что за чудо акустика такая и чем вы её там усиливаете?
 

Дюжбан

Well-known member
На самом деле 3й рефлекс даёт заметный прирост в звуке по сравнению с первым, но позвольте как можно услышать

" HI-RES AUDIO очень заметна разница в сравнении с CD " на " Колонки настольные 15 см высотой" ещё и " за монитором" это что за чудо акустика такая и чем вы её там усиливаете?
Акустика edifier r980t (активная tas5707) иногда подключаю как пассивку.
Чудо это рефлекс 3 в нем вся сила!
Hi-res обязательно покажу!
 

astral

Well-known member
Связка Рефлекс 3 и Adau 1467 на голову выше и PCM 5102 и активной акустики которую Вы используете, у меня после Adau 1467 (мать UHD) через HDMI подключены 3 Adau 1452 ( RDC2-0027v3 ) в качестве SRC c DSPO 24.576 от которых тактируются и AK 4493 с прямым балансным выхлопом (без буфера) на Hypex NC и далее один канал усилителя работает на свой динамик (акустика под 100 дб чуйкой Ноэма гдш 150 + ленточный супертвитер с рупором и сабы 18")нет ни каких аналоговых кроссоверов, всё режет и управляет громкостью ADAU 1467 и то я не могу различить 16/44 и 24/192 (имелся ввиду исходник)
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Связка Рефлекс 3 и Adau 1467 н¹а голову выше и PCM 5102 и активной акустики Которую вы используете, у меня после Adau 1467 (мать UHD) через HDMI подключены 3 Adau 1452 ( RDC2-0027v3 ) в качестве SRC c DSPO 24.576 от которых тактируются и AK 4493 с прямым балансным выхлопом (без буфера) на Hypex NC и далее один канал усилителя работает на свой динамик (акустика под 100 дб чуйкой Ноэма гдш 150 + ленточный супертвитер с рупором и сабы 18")нет ни каких аналоговых кроссоверов, всё режет и управляет громкостью ADAU 1467 и то я не могу различить 16/44 и 24/192 (имелся ввиду исходник)
Видите у Вас очень внушительный аудиотракт и там cd хорошо звучит, а мы часто слушаем на мультимедийной акустике за4к) может с этим связано.
 

astral

Well-known member
Это вряд ли, на " на мультимедийной акустике за4к) " не услышать всех нюансов на которые способен CD формат а не то чтобы "HI-RES" и не стоит за ним гнаться
 

Дюжбан

Well-known member
Это вряд ли, на " на мультимедийной акустике за4к) " не услышать всех нюансов на которые способен CD формат а не то чтобы "HI-RES" и не стоит за ним гнаться
Ну ладно. Возможно на эмоциях немножко "палку перегнул". Может, Вы, и правы.
 

astral

Well-known member
Ну ладно. Возможно на эмоциях немножко "палку перегнул". Может, Вы, и правы.
Со связкой рефлекс3 + Adau 1467 есть куда развиваться, возьмите к примеру RDC2-0059 , колонки радиотехника s30-s50-s90 выкиньте все кроссоверы и подключите к ним по каналу усиления на каждый динамик и эта связка переиграет запросто вашу мультимедийную акустику
 

Дюжбан

Well-known member
Со связкой рефлекс3 + Adau 1467 есть куда развиваться, возьмите к примеру RDC2-0059 , колонки радиотехника s30-s50-s90 выкиньте все кроссоверы и подключите к ним по каналу усиления на каждый динамик и эта связка переиграет запросто вашу мультимедийную акустику
Да. Со звучанием колонок отдельная большая тема. Хорошие колонки и от пк выхода дают классный звук.
Но я бы раздели понятия источник и тембр. Часто хорошо звучит-это "свой" звук. Попросту звук колонок s90b и усилителя бриг-001. И всё это от пк выхода. Какой хайрез тут.
 

astral

Well-known member
Да. Со звучанием колонок отдельная большая тема. Хорошие колонки и от пк выхода дают классный звук.
Но я бы раздели понятия источник и тембр. Часто хорошо звучит-это "свой" звук. Попросту звук колонок s90b и усилителя бриг-001. И всё это от пк выхода. Какой хайрез тут.
Я говорю немного о другом, имеется ввиду исключение любого преобразования цифра-аналог до усилителя и гибкость настройки с помощью цифровых кроссоверов
 

Дюжбан

Well-known member
Вечера.
Тут пишем.
Всё работает.
Reflex 3.0 в CDD-010 аппаратно полностью совместим.
Программно ошибки найдены и всё работает.
1452 и 1467 программно совместимы не полностью.
И правильно делать проект сигма студии под свою платформу HD или UHD.
В чипстудии неправильно работает последний неопиксель(синий цвет), можно просто в цепочку добавить лишний пиксель.
Всем удачи!!!
 

Дюжбан

Well-known member
Привет всем.
Для тех кто переделывал панельку SDW по моей рекомендации, выкладываю проект чипстудии на 96к.
Кратко платформа cdd-010 adau1452!!!+reflex3(2.3.1)+PCM5102Ax2
Панелька sdw перевернуты резисторы. Выход резистора громкости подключен не гпио, а к aux0.
Что умеет
Входы i2s-i2s-hdmi(i2s)-toslink-spdif
Выходы 2 балансных, hdmi(i2s), toslink, spdif, i2s - всё стерео.
Громкость с тонкомпенсацией!
Звук вокруг мой новый алгоритм! оцените.
Мегабасс
Эквалайзер (mute) 1 Линейный (красный) 2 Акустическая 3 Хип-хоп
4 Электронная 5 Классическая 6 Поп 7 Рок (буквально -+3дб)
usb и оптика работает проверено!
Вроде всё!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр Ф.

Well-known member
Привет всем.
Для тех кто переделывал панельку SDW по моей рекомендации, выкладываю проект чипстудии на 96к.
Кратко платформа cdd-010 adau1452!!!+reflex3(2.3.1)+PCM5102Ax2
Панелька sdw перевернуты резисторы. Выход резистора громкости подключен не гпио, а к aux0.
Что умеет
Входы i2s-i2s-hdmi(i2s)-toslink-spdif
Выходы 2 балансных, hdmi(i2s), toslink, spdif, i2s - всё стерео.
Громкость с тонкомпенсацией!
Звук вокруг мой новый алгоритм! оцените.
Мегабасс
Эквалайзер (mute) 1 Линейный (красный) 2 Акустическая 3 Хип-хоп
4 Электронная 5 Классическая 6 Поп 7 Рок (буквально -+3дб)
usb и оптика работает проверено!
Вроде всё!
Где файлики: что-то не нашел?
 

Дюжбан

Well-known member
А правда ведь где он. Поправлю сейчас.
Можно загрузить его и потестировать.
В виндовс звук выставить 96к.
 
Верх