• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RPi3B+->ADAU1701->RDC2-0059

Crumer

Active member
Еще один нюанс, если подключать адау и пцм отдельными источниками при выключении volumio есть щелчок, если питание подать от малины при выключении щелчков нет, порты gpio раньше отключаются соответственно в динамиках тишина:)
 

Lazy_66

Well-known member
но нота не меняется, на 0059 начинает уплывать
Ну это уже из области "мне так кажется". ;) Менять частоту усилитель не умеет.
Я задумываюсь над установкой буферной сборки из конденсаторов типа вот такого.

Раз, что импульсник может давать просадку по напряжению - это будет слышно.
А два - демпфирование этих усилителей достаточно слабое ( обсуждалось на форуме ) и тоже может значительно влиять на воспроизведение нижних частот.
 

Crumer

Active member
Ну это уже из области "мне так кажется". ;) Менять частоту усилитель не умеет.
Я задумываюсь над установкой буферной сборки из конденсаторов типа вот такого.

Раз, что импульсник может давать просадку по напряжению - это будет слышно.
А два - демпфирование этих усилителей достаточно слабое ( обсуждалось на форуме ) и тоже может значительно влиять на воспроизведение нижних частот.
Да я подумывал о конденсаторах, можно сделать для каждого устройства отдельное питание, но тогда нужно продумывать схему отключение усилителей и адау раньше нежели сама малинка. Можно конечно через реле а управление реле с контактов малины. Но это так, мысли) + я бы для домашки добавиллату управления к усилителям. Не столько для того что бы регулировать громкость или еще что-то, а для того что бы в настройки усилителей погружалась функция которая не дает клиповать усилителю. На большой громкости заметен клип что от Малинки что через проц. В проце решился вопрос добавлением регулятора уровня. И снижением уровня. Хотя возможно клип из-за просадки питания.
Пока в домашку именно этот комплект не рассматривал не заморачивался. Сейчас буду в ближайшие месяцы собирать систему под домашний кинотеатр. Вот там буду уже думать. Пока в голове не укладывается как сделать источник так что бы по HDMI забрать видео и отдельно вывести звук в сторону процессора. Качество изображение от 4к. Можно малину конечно 4. Вроде как говорят вывозит4к. А звук через чд USB карту и в проц а от туда куда душе угодно. Но это пока мысли)
 

Lazy_66

Well-known member
На большой громкости
Я робко поинтересуюсь - большая это скока? :rolleyes: У меня регулятор громкости выкручен где то на 1/6 и уже более чем достаточно. Если выкрутить наполовину, то музыку с хорошим качеством слушать станут все соседи. И вверху и внизу, и по сторонам...
 

Crumer

Active member
Я робко поинтересуюсь - большая это скока? :rolleyes: У меня регулятор громкости выкручен где то на 1/6 и уже более чем достаточно. Если выкрутить наполовину, то музыку с хорошим качеством слушать станут все соседи. И вверху и внизу, и по сторонам...
На 100%, были интересны возможности 😁
 
Верх