• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Volumio Пропал список плагинов.

RAV1962

Well-known member
Народ, подскажите, плиз, в Volumio пропал список установленных и возможных для установки плагинов. В аккаунте зарегистрирован Бесплатный. Менял два профиля. Уже установленные плагины работают. Пробовал, как из домашней, так и из мобильной сети. Использовал несколько малинок и дистрибутивов. Это у Всех так? Новые санкции?
 

Vitalii

Well-known member
Народ, подскажите, плиз, в Volumio пропал список установленных и возможных для установки плагинов. В аккаунте зарегистрирован Бесплатный. Менял два профиля. Уже установленные плагины работают. Пробовал, как из домашней, так и из мобильной сети. Использовал несколько малинок и дистрибутивов. Это у Всех так? Новые санкции?
Здравствуйте. Подтверждаю, у меня тоже пропал. Слушаю с 5 мест где установлена малинка и в кождой разный аккаунт.
 

Vitalii

Well-known member
А список пропал давно, еще на какой-то версии. Я в одном месте где слушаю решил обновиться и вот тогда и узнал об этом.
 

RAV1962

Well-known member
А список пропал давно, еще на какой-то версии. Я в одном месте где слушаю решил обновиться и вот тогда и узнал об этом.
Список пропал и на старых версиях. Установленные плагины остались, но в списке их нет. Похоже, как то ограничили доступ для пользователей из РФ. Причем, возможно, это не разработчики VOLUMIO, а какой то сторонний сервис, предоставляющий доступ к базе данных. Типа, как получилось со списком радиостанций из РФ.

1. Нужно попробовать создать учетную запись через VPN.
2. Подключиться через VPN.
3. Пробовать устанавливать нужные плагины вручную.

Пока времени нет. Конец года.

ПС
А на какую другую платформу? VOLUMIO удобно.
 

Solanto

Well-known member
Список пропал и на старых версиях. Установленные плагины остались, но в списке их нет. Похоже, как то ограничили доступ для пользователей из РФ. Причем, возможно, это не разработчики VOLUMIO, а какой то сторонний сервис, предоставляющий доступ к базе данных. Типа, как получилось со списком радиостанций из РФ.

1. Нужно попробовать создать учетную запись через VPN.
2. Подключиться через VPN.
3. Пробовать устанавливать нужные плагины вручную.

Пока времени нет. Конец года.

ПС
А на какую другую платформу? VOLUMIO удобно.
Я rAudio использую... Там пока всё нормально... Единственное плагинов мало...
 

RAV1962

Well-known member
Я rAudio использую... Там пока всё нормально... Единственное плагинов мало...
The plugins are displayed via a serverless function hosted in Google Cloud.
I assume then that G-cloud has been blocked in Russia, and this is why it does not work.

Пока есть такое предположение на оф форуме.
 

Vitalii

Well-known member
А я так и не смог запустить rAudio. Что-то не логично в нем.
 

Vitalii

Well-known member
Хорошо, что много времени на него не потратил. Только загрузил образ, открыл плеер и понял, что не то что-то и закрыл его.
 

RAV1962

Well-known member
[Google Переводчик].
Господа-соотечественники!

Все последние версии плагинов из магазина Volumio находятся и загружаются системой отсюда:

GitHub

GitHub — volumio/volumio-plugins-sources: исходный код плагинов Volumio для... 1
Исходный код плагинов Volumio для Volumio 3. Внесите свой вклад в разработку volumio/volumio-plugins-sources, создав учетную запись на GitHub.



Если вам не важно скачивать из магазина, то: скачайте необходимые плагины с GitHub; закидываем их программой WinSCP в Volumio по адресу /home/volumio: в PuTTY устанавливаем плагин командой «имя папки cd && volumio plugin install»

Вот так я установил все нужные мне плагины (autostart; ir_controller; mpd_oled; Systeminfo). Все работает так же четко, как и пришло из магазина.

Пробуем?
 

ivashka777

Well-known member
Какие то плагины установились. Какие то нет. какие то выдают ошибки.
Тоже самое. Из трех нужных мне плагинов нормально установился и заработал только Toush Display. "Gpio_control" установился без ошибок, но работать отказался, а "youtube2" завис в процессе установки. Печально.
 
Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
А какой плагин нужен для вывода изображения через HDMI?
 

ivashka777

Well-known member
А какой плагин нужен для вывода изображения через HDMI?
Для Volumio - "Toush Display", для Raspberry Pi OS никакой не нужен.
Но, для корректной работы конкретного экрана, возможно, понадобится редактирование файла config.txt.
 
Верх