• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ADAU1467 не записывает в EEPROM через USBi

Присоединюсь к проблеме, 1467 первое время работала нормально, сейчас еепром не стирается, из сигмы проект заливается криво, из 2х pcm5102 стабильно работает только одна, через несколько перезаливок может включиться вторая но с жутким треском. Както так. Программатора нету((((
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте ЧиД. Сделайте прослойку usbi-i2c-> мк+память->i2c-adau. Спасибо ждем.
 

Дюжбан

Well-known member
и у меня пишет, DSP 1452
А у меня после записи adau1467v2 стала колом и заработала только после того, как снес ипромку. Более того перестала глюкать и пашет идеально. Selfboot и прочие манипуляции не помогли. Также не работает spi. Я думаю разработчики добавят поддержку в чипстудию и на этом все проблемы закончаться. Один фиг управление нужно вынести, а не тянуть с дсп миллион проводов.
 

Andr005

Member
Была проблема с записью. 3,3 В шло через стаб на 0,5А. Осцилом посмотрел, а там пляска по питанию идет, даже конденсатор не спасал. Заменил на стаб с током 1,0 А и все стало ок.
Но одна проблемка осталась. Епромки хватает месяца на полтора (проц в авто стоит), потом держит сутки, потом дохнет совсем. Может партия в чип дип хреновая. Даже хз.
 

Oлeг

Well-known member
Была проблема с записью. 3,3 В шло через стаб на 0,5А. Осцилом посмотрел, а там пляска по питанию идет, даже конденсатор не спасал. Заменил на стаб с током 1,0 А и все стало ок.
Но одна проблемка осталась. Епромки хватает месяца на полтора (проц в авто стоит), потом держит сутки, потом дохнет совсем. Может партия в чип дип хреновая. Даже хз.
в смысле "держит сутки"? записываете в EEPROM все работает, а через сутки перестаёт работать?
 

Дюжбан

Well-known member
Сложно сказать в чем данная проблема. Абсолютно стабильно пишется.
 

Антон

New member
На плате RDC3-0027v2 ADAU1452 для работы по SPI необходимо убрать перемычки R11, R14, и установить подтягивающие резисторы 10К R12, R13, R15, R16?
На счет первых двух резисторов понятно, убирать, а вот надо ли распаивать подтягивающие? По умолчанию их нет.
 

viktar.kastrou

Active member
Всем добрый день! Столкнулся с аналогичной проблемой, RDC3-0027v2, SigmaDSP ADAU1452, перестала писать в EEPROM после 5-10 записей. Перечитал весь форум, + на английском что-то было, и не могут понять, почему ветка помечана как "Решено"? Где решение? Прошивать внешним прошивальщиком и перепаивать каждый раз память?
 

Александр Ф.

Well-known member
Перечитал весь форум, + на английском что-то было, и не могут понять, почему ветка помечана как "Решено"? Где решение?
решено - потому что именно в моём случае помогло - замыкать ресет.
Но потом оказалось, что и это не всегда помогает и народ ищет решение.
 

viktar.kastrou

Active member
решено - потому что именно в моём случае помогло - замыкать ресет.
Но потом оказалось, что и это не всегда помогает и народ ищет решение.
Александр, ресет не помогает, к сожалению. Я не зануда, но если ты идешь в ветку, которая помечена как "решено", то выдыхаешь, с понимаем того, что придет конец пляскам, а его тут нет ))
 

Oлeг

Well-known member
Александр, ресет не помогает, к сожалению. Я не зануда, но если ты идешь в ветку, которая помечена как "решено", то выдыхаешь, с понимаем того, что придет конец пляскам, а его тут нет ))
извините, но вы EEROM заменили?
 
Верх