• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ADAU1467 не записывает в EEPROM через USBi

mikhalych24

Well-known member
!! Будьте внимательны! На v1 пины SS и MOSI закорочены на землю резисторами R14 и R11 соответственно. Их (резисторы) надо убрать!
 

Дюжбан

Well-known member
!! Будьте внимательны! На v1 пины SS и MOSI закорочены на землю резисторами R14 и R11 соответственно. Их (резисторы) надо убрать!
Да схему смотрел увидел, только у меня adau1467v2 и немного отличается от всего. Вроде подразобрались. Так же нужно стартовать от кварца на плате чтобы писалось?!
 

mikhalych24

Well-known member
Разумеется тактование проца должно быть, иначе ничего не заработает.
 

Дюжбан

Well-known member
Разумеется тактование проца должно быть, иначе ничего не заработает.
Вот теперь и мне все ясно. Очевидные не оченьвидные вещи. Интересно i2c на каком адресе будет и будет ли работать. Но программатор походу нужен будет.
 

Дюжбан

Well-known member
!! Будьте внимательны! На v1 пины SS и MOSI закорочены на землю резисторами R14 и R11 соответственно. Их (резисторы) надо убрать!
Приветствую. Подскажите spi адрес какой должен быть? R11 и R14 убрал, подключил по spi, кварц подключил, а проект в плату не загружается.
 

igrushkin

Well-known member
я пробовал вариант с SPI все работает стабильно (через USBi), и через hifiberry тоже, прошивается память нормально.
да, отладка чиповская не идеальная, но проблема не только в ней. у нас свои устройства так же себя ведут (по глупости развели их на i2c шине и адау для программирования и паять к адау), вот теперь я тут тоже в теме прописался ;)

а для работы по SPI что выпаивали/допаивали?
 

Дюжбан

Well-known member
вопрос был тому, у кого работает :) что касается вас, то имхо, вы слишком рано в spi полезли. Начали бы с i2c. i2c рботает почти у всех
I2c пашет по адресу 0x70, сейчас отпаял перемычки R11 R14 (addr0 addr1) и какой он будет не скажу.
 

Александр Ф.

Well-known member
по i2C - до 256к писать, на большее не хватит адресного пространства, для 1Мбит - там надо SPI пользоваться.
 

mikhalych24

Well-known member
Поясните, плз, куда писать и чем! Напомню, что в нашем случае в eeprom пишет процессор ADAU1452/1467 по протоколу SPI, а вот данные для записи передаются из SigmaStudio через USBi в этот самый процессор по протоколу I2C. Цепочка: USB-UART-I2C-ADAU-SPI-EEPROM. В каком месте не хватит адресного пространства?
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Adau1467v2. Не работает по spi, по i2c работает. Как подключить, настроить? Тему прочёл!, даташит, демоплату, схему смотрю. Даже радио выключил. Немного путаюсь, не сижу на форумах, сейчас вижу что ошибся что и кому отправлял) Тема очень новая для меня.
 
Верх