• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ES9038Q2M аудио ЦАП

Vet

Well-known member
Для примера во вложении проект для Reflex 2.0, который использовался для промежуточных тестов. В нем данные для инициализации отличаются, активен только I2S.
[/QUOTE]
Работает несколько сек и замолкает
 

Lazy_66

Well-known member
а юсб транспорт с которым играет практически любой цап
Прекрасно. А если НЕ нужен никакой USB?

Глядим описание изделия, с какими модулями это может взаимодействовать.

RDC2-0051 Master - Снято с производства.
RDC2-0032 - Снято с производства.


Просто восхитительно - размещать в описании модули, которые нельзя купить. Разве что те, кто уже приобрёл захочет сделать себе новую версию системы. Остаётся RDC2-0051v2 и набор разных версий Reflex, суть использования которых - добавление свистелок и крутелок.
 

Vet

Well-known member
Прекрасно. А если НЕ нужен никакой USB?

Глядим описание изделия, с какими модулями это может взаимодействовать.

RDC2-0051 Master - Снято с производства.
RDC2-0032 - Снято с производства.


Просто восхитительно - размещать в описании модули, которые нельзя купить. Разве что те, кто уже приобрёл захочет сделать себе новую версию системы. Остаётся RDC2-0051v2 и набор разных версий Reflex, суть использования которых - добавление свистелок и крутелок.
ну и в чем проблемма? не нужен юсб, так возьми 0051v2!!! и вообще, как должен играть цап без источника цифрового сигнала!!! у него нет аналогового входа!!! это цифровое устройство. Купи хмос или аманеро, приконекти к ней рсм5102 и радуйся, раз тебе не нравиться рефлекс, ну или модуль у китайцев на DIR9001 если нужен спдиф, никаких модулей управления и инициализаций. Мне парнишка с форума можно сказать подарил плату DSP KIT 3x2 HD, так вот я доволен как слон, с третьим рефлексом все супер, звук огонь, характеристики тоже, замерял и проверял не раз, все частоты автоматически переключаються, и вообще с ней никаких проблем, я только переднюю панель сам себе сделал, ибо то что чип и дип предлагает мне не подходит по функционалу. Главное руки чтоб прямо заточены были и четкое понимание того что делаешь, и никаких проблем. Не пойму что не нравиться и откуда столько негатива!!!
 

Lazy_66

Well-known member
и вообще, как должен играть цап без источника цифрового сигнала!!!
Я понял. Вы только себя любимого читаете...

А как этот ЦАП поженить c RDC3-0027 v2. Кто должен быть мастером? Как использовать высокоточные генераторы ЦАП для управления DSP?
С какими оконечными усилителями это совместимо БЕЗ дополнительных примочек, прямым подключением?
 

Vet

Well-known member
Как использовать высокоточные генераторы ЦАП для управления DSP?

Генераторы не управляют DSP!!! это факт!!! берешь и подключаешь на любой вывод мслк поставив два джампера возле кварца.

А как этот ЦАП поженить c RDC3-0027 v2. Кто должен быть мастером?

мастером должен быть проц, для этого делать ничего не надо просто приконектил 6 проводами на любой выход и все

С какими оконечными усилителями это совместимо БЕЗ дополнительных примочек, прямым подключением?

например с тра3255, tas5630, и любым который требует 5 вольт входного сигнала

Спрашивать надо нормально а не бузить!!!
 

Lazy_66

Well-known member
Вы прошу прощения - разработчик этого модуля? Использовали его с DSP? Все варианты проверили и опробовали?
 

Vet

Well-known member
Вы прошу прощения - разработчик этого модуля? Использовали его с DSP? Все варианты проверили и опробовали?
Нет я не разработчик!!! я такой же скажем кто купил этот модуль, и сейчас пока он только вышел есть непонятки с его запуском, но позже это поправят, и будет нормальное устройство
 

Vet

Well-known member
Что не мешает вам раздавать умные советы. Нучо, нормально, Страна Советов во всей красе. ;)
Разница между мной и вами в том что я соображаю в этом деле, я умею схемы читать, умею читать документацию, я знаю что для чего в схеме нужно, и как это работает в принципе. И у меня не возникает вопросов кто должен быть мастером или как это подключить!!! В схеме модуля и в документации на чип цапа все есть что надо!!! Да и вообще это моя профессия!!! Я этим зарабатываю и собрал из этих модулей уже не один проект. У меня вопросы возникают только если что то нестандартное надо и данного функционала нет в той же чип студии, опыта у меня в радиоэлектронике более 25 лет!!! и мне кажется что я могу дать пару дельных советов если надо. К сожалению в програмировании я не особо силен, и только поэтому у меня появились вопросы, но я уверен что парни все поправят как надо, и это будет хороший модуль. Я могу активировать его с помощью той же ардуино, но она медленнее чем стм микроконтролер, а на стм микроконтролеры моих знаний не хватает, но для проверки хватит и этого. А потом замеры, настройка и тд, будет работать в паре с адау1467 и тра3255, и я уверен что с самим подключением вообще проблем не будет ибо i2s это стандарт. Для всего это требуються хотя бы минимальное знание радиоэлектроники, которых как я понимаю у вас нет!!! Отсюда и разные вопросы которые не понятны только вам!!! Только факты!!!
 

Lazy_66

Well-known member
Да да, ваше творчество уже хорошо известно на форуме. Своей бессмысленностью и беспощадностью.


Да и вообще это моя профессия!!!
Пальцы растопыренные в двери пролазят? :ROFLMAO:

которых как я понимаю у вас нет!!!
Ну куда уж мне, убогому...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вас не смущает деликатное навязывание продукта под называнием Reflex? :cautious: Так, совершенно случайно. Мы вот выпустили ЦАП. Вроде как неплохой, да. Но вот только работать он будет с ( перечень модулей ), половина из которых не совсем доступна.
ЧипоДип - далеко не яблочная компания, что бы выкидывать вот такие номера со своими клиентами.
Вы хотя бы описание на ES9038 почитали. ES9038 не работает без внешнего управления, его нужно активировать программно. Таким образом, для него в любом случае нужен модуль управления. Мы не встроили контроллер на плату ЦАПа, удешевив модуль и дав выбор пользователю: кто-то воспользуется нашими модулями, кто-то сделает свой контроллер на Ардуино, например.

Глядим описание изделия, с какими модулями это может взаимодействовать.

RDC2-0051 Master - Снято с производства.
RDC2-0032 - Снято с производства.
Этой информации в описании давно уже нет.

@Lazy_66 Вы, естественно, в праве критиковать нашу продукцию, но делайте это аргументированно и вежливо, без словоблудия и хамства. Хамские комментарии будут удаляться без предупреждения с последующей блокировкой учетной записи.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Работает несколько сек и замолкает
ES9038 так себя не ведет: если он заработал, значит, инициализация прошла успешно, должен играть. Проверьте все же шлейф, контактные зажимы часто расширяются от многократного использования и имеют плохое сцепление со штырьками ответной части. Неоднократно такое наблюдал с ES9038: играет, иногда звук пропадает; шлейф зажимаю плотнее - звук восстанавливается.
 

Lazy_66

Well-known member
Этой информации в описании давно уже нет.
Вот сообщение от 29.02

Еще вопрос)))на страничке цапа указанно, цитирую

Инициализация и настройка ES9038Q2M проходит по интерфейсу I2C. Модуль не будет работать в автономном режиме, только с помощью:
RDC2-0032 с версией прошивки v0.46,
RDC2-0051 с версией прошивки v0.86,
RDC2-0051Rev2 с версией прошивки v0.16,
RefLex с версией прошивки v2.1,
RefLex 2.0 с версией прошивки v2.0.2,
RefLex 3.0 с версией прошивки v2.0.1
ТоварисчЪ ввёл в заблуждение?

Мы не встроили контроллер на плату ЦАПа, удешевив модуль
Очень забавно. Удешевили модуль, но нужно к нему докупить что то для управления. Л - Логика? Простите, но это выглядит именно так, как я пишу - принуждение к приобретению дополнительных модулей.
 

Vet

Well-known member
ES9038 так себя не ведет: если он заработал, значит, инициализация прошла успешно, должен играть. Проверьте все же шлейф, контактные зажимы часто расширяются от многократного использования и имеют плохое сцепление со штырьками ответной части. Неоднократно такое наблюдал с ES9038: играет, иногда звук пропадает; шлейф зажимаю плотнее - звук восстанавливается.
Собственно на это и грешил, но не в этом дело, проверил несколько раз, приедут остальные модули проверю, может именно этот попался с дефектом. В общем проверю на остальных и потом уже напишу что и как)))
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вот сообщение от 29.02
ТоварисчЪ ввёл в заблуждение?
На эти сообщения ниже дан комментарий, что информация размещена в описании модуля по ошибке и скорректирована.

Удешевили модуль, но нужно к нему докупить что то для управления. Л - Логика? Простите, но это выглядит именно так, как я пишу - принуждение к приобретению дополнительных модулей.
У некоторых модули управления уже есть и докупать ничего не нужно. А если кому-то понадобиться докупить модуль управления - модули Ардуино, отладочные платы на МК - то пользователям необязательно это делать именно у нас. Мы наоборот "отвязали" пользователей от покупки контроллеров у нас, дали им выбор, а не "привязали" к нам в этом отношении.
 

Vitalii

Well-known member
Евгений, доброй ночи. Смотрю, по времени, Вы ещё на работе.

Хочу обрадовать всех, кто смотрит эту ветку.
Был успешно запущен проект в связке ПК>Reflex 2.0>ES9038Q2M.
Ох уж и прожолливая платка по питанию получилась.
REFLEX 2.0 питаться от юсб.
ES9038Q2M питаться от мощного преобразователя VCV0033.
На выходе поставил электролит большой ёмкости.
К выходу i2s Reflex 2.0 припоял 6 коротких проводов 20мм длиной, а другой конец шлейфа припоял к одноимённому разъёму ES9038Q2M.
Наверное питание 3.3 можно не подключать. Я подключил.
В пк включил плеер, юсб воткнул в Reflex 2.0 и наконец то на выходе ES9038Q2M появился кристальный, чёткий, чистый звук.
Все-же, до этого, когда появлялся на выходе ES9038Q2M звук на короткое время и потом изчезал, проблема была в питании платы ES9038Q2M.
Но теперь проблема решина и можно наслаждаться звуком.
Vet, огромное спасибо за помощь.
Команда Чип и Дип, Вам огромное спасибо за чудесные платки.
Ребята, настоятельно рекомендую послушать платку ES9038Q2M, не разочаруетесь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Евгений, доброй ночи. Смотрю, по времени, Вы ещё на работе.

Хочу обрадовать всех, кто смотрит эту ветку.
Был успешно запущен проект в связке ПК>Reflex 2.0>ES9038Q2M.
Ох уж и прожолливая платка по питанию получилась.
REFLEX 2.0 питаться от юсб.
ES9038Q2M питаться от мощного преобразователя VCV0033.
На выходе поставил электролит большой ёмкости.
К выходу i2s Reflex 2.0 припоял 6 коротких проводов 20мм длиной, а другой конец шлейфа припоял к одноимённому разъёму ES9038Q2M.
Наверное питание 3.3 можно не подключать. Я подключил.
В пк включил плеер, юсб воткнул в Reflex 2.0 и наконец то на выходе ES9038Q2M появился кристальный, чёткий, чистый звук.
Все-же, до этого, когда появлялся на выходе ES9038Q2M звук на короткое время и потом изчезал, проблема была в питании платы ES9038Q2M.
Но теперь проблема решина и можно наслаждаться звуком.
Vet, огромное спасибо за помощь.
Команда Чип и Дип, Вам огромное спасибо за чудесные платки.
Ребята, настоятельно рекомендую послушать платку ES9038Q2M, не разочаруетесь.
Вот Вы шустрый... А я только получил её. Завтра буду сочинять проект под переднюю панель CDD010... При первом подключении заметил, что светодиод на Reflex2.0 не горит, а на цап горит... Побоялся дальше заниматься... Видимо у меня не хватало питания... Завтра буду бороться с этим.
 

Vitalii

Well-known member
Вот Вы шустрый... А я только получил её. Завтра буду сочинять проект под переднюю панель CDD010... При первом подключении заметил, что светодиод на Reflex2.0 не горит, а на цап горит... Побоялся дальше заниматься... Видимо у меня не хватало питания... Завтра буду бороться с этим.
Да, есть такое.
При подключении рефлекс к ES9038Q2M присутствует некая задержка по питанию. При подключении юсб, рефлекс, ES9038Q2M, светодиод загорается сначала на плате ES9038Q2M и через 2-3 секунды на самом рефлексе.
У меня так. Возможно у кого-то по другому.
 

Vet

Well-known member
Евгений, доброй ночи. Смотрю, по времени, Вы ещё на работе.

Хочу обрадовать всех, кто смотрит эту ветку.
Был успешно запущен проект в связке ПК>Reflex 2.0>ES9038Q2M.
Ох уж и прожолливая платка по питанию получилась.
REFLEX 2.0 питаться от юсб.
ES9038Q2M питаться от мощного преобразователя VCV0033.
На выходе поставил электролит большой ёмкости.
К выходу i2s Reflex 2.0 припоял 6 коротких проводов 20мм длиной, а другой конец шлейфа припоял к одноимённому разъёму ES9038Q2M.
Наверное питание 3.3 можно не подключать. Я подключил.
В пк включил плеер, юсб воткнул в Reflex 2.0 и наконец то на выходе ES9038Q2M появился кристальный, чёткий, чистый звук.
Все-же, до этого, когда появлялся на выходе ES9038Q2M звук на короткое время и потом изчезал, проблема была в питании платы ES9038Q2M.
Но теперь проблема решина и можно наслаждаться звуком.
Vet, огромное спасибо за помощь.
Команда Чип и Дип, Вам огромное спасибо за чудесные платки.
Ребята, настоятельно рекомендую послушать платку ES9038Q2M, не разочаруетесь.
Не за что)))
 
Верх