• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Вопросы по работе

JustMe

Well-known member
Прошу прощения.

Вот проект. 2 Nth фильтра. Причем один (HFflt) даже как-то работает. 2ой, LFflt не могу заставить. Все вроде одинаково, только частоты среза отличаются.

xml - модифицированная. файлы с данными не тронуты. Вроде все идентично. Один работает, другой - нет. Уничтожал и создавал заново в SS.

Спасибо.
 

Вложения

Oleggraf

Well-known member
Вопрос знатокам. У меня почти вся медиатека 44,1 х 16. Стоит ли мне в проекте поднимать до 44,1 х 32 или лучше до 96 х 32, чтобы потом покрутить эффектами в DSP? Или на 44,1 х 16 тоже можно покрутить эквалайзер и другие эффекты? В смысле при каком раскладе качество будет лучше? У меня основные в проектах Reflex 3.0, ADAU1467, AD1938, ES9038Q2M.
 

Дюжбан

Well-known member
Вопрос знатокам. У меня почти вся медиатека 44,1 х 16. Стоит ли мне в проекте поднимать до 44,1 х 32 или лучше до 96 х 32, чтобы потом покрутить эффектами в DSP? Или на 44,1 х 16 тоже можно покрутить эквалайзер и другие эффекты? В смысле при каком раскладе качество будет лучше? У меня основные в проектах Reflex 3.0, ADAU1467, AD1938, ES9038Q2M.
Позвольте отвечу.
По битрейту лучше оставить 44.1, но можно кратно апсемплиться до 88.2, 176.4. Но с более высокой частотой понадобится больше ресурсов, а выигрыш не всегда бывает(фильтр). На 48 лучше не повыщаться, в край 192, могут появится интермодуляционные искажения.
По битности:
Заводим 16, а проекйт 24 или 32.
Система будет понимать сигнал как с более высокой битностью. Обрабатывать в 16 не хватит динамического диапазона, а если 32 могут возникнуть проблемы с цап, ацп-не поддерживает. И звука 32 в природе как бы ещё нету.

Если повышаться, то можно получить выигрышь за счет алгоритмов ресемплера.
В исходном сигнале нет больше информации. Вот если это hi-res, то тогда уже нужно выбрать его частоту и битность.
А вообще, кто слушает колонки этим не заморачиваются, говорят что разницы нет. Они слушают только ачх.
Битперфект хочется слушать без остановки, а иначе-утомляет.
 

JustMe

Well-known member
Прошу прощения.

Вот проект. 2 Nth фильтра. Причем один (HFflt) даже как-то работает. 2ой, LFflt не могу заставить. Все вроде одинаково, только частоты среза отличаются.

xml - модифицированная. файлы с данными не тронуты. Вроде все идентично. Один работает, другой - нет. Уничтожал и создавал заново в SS.

Спасибо.
Попробую поднять тему.
Евгений, пожалуйста, прокомментируйте №101.
Спасибо.
 
Верх