• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Вопросы по работе

astral

Well-known member
На стартовом блоке сигнальной цепочки можно выставить любую частоту, а дальше SigmaStudio растащит её по цепочке вплоть до выходов. Она ещё вроде ругается, если пытаться задать цепочки на разных частотах.
Спасибо, я так понимаю это вот здесь?
 

Вложения

astral

Well-known member
Вроде да. Давненько я всё это не открывал. Дальше то ли студия сама предложит частоту по цепочке распространить, то ли где-то кнопка для этого есть.
Добрый вечер, не знал о такой фишке, попробую на досуге
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте, Евгений.
Предлагаю в чипстудию добавить блок переключение по кольцу, чтобы перекьючать значения не только вверх и вниз, но и по кругу одной кнопкой. Тот же селектор сделать.
Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Предлагаю в чипстудию добавить блок переключение по кольцу, чтобы перекьючать значения не только вверх и вниз, но и по кругу одной кнопкой. Тот же селектор сделать.
GPIO с функцией "кнопка" - "button" так и работает.
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений. Скажите по блокам. Вы, как творец знаете)
Блок резистор при увеличении значения напряжения на ацп перебирает значения снизу-вверх?
Блок кнопка перебирает значения снизу вверх?
Дефолтное состояние нижнее или верхнее?
В блоках значения state 0 state 1 получается перевёрнуты?!
С неопикселами все ясно-слева-направо!
Это мне для переноса данных в проект.
Сначала я в ss ставлю все по дефолту как должно при старте.
Компилирую, экспортирую.
Очищаю вывод.
Далее беру нужный переключатель и ставлю в нижнее положение
Очищаю вывод
Переключаю в верхнее (дефолт)
Выделяю вывод и сохраняю как текст.
Ну, Вы, поняли о чём я.
Спасибо, с праздником!
//наконец-то я по достоинству оценил Вашу чип студию.
Надо ещё пару штрихов и будет супер!
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте.
А для готового проекта чипстудии не обязателен проект сигма студии?
Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Блок резистор при увеличении значения напряжения на ацп перебирает значения снизу-вверх?
0 В - первое значение в файле; 3,3 В - последнее значение в файле

Блок кнопка перебирает значения снизу вверх?
От первого значения в файле к последнему.

Дефолтное состояние нижнее или верхнее?
При первом нажатии кнопки будет активно первое значение из файла, если кнопку нажали первый раз и прошлое состояние неизвестно.

В блоках значения state 0 state 1 получается перевёрнуты?!
Не понятно, о чем речь. Поясните подробнее.
 

Дюжбан

Well-known member
0 В - первое значение в файле; 3,3 В - последнее значение в файле


От первого значения в файле к последнему.


При первом нажатии кнопки будет активно первое значение из файла, если кнопку нажали первый раз и прошлое состояние неизвестно.


Не понятно, о чем речь. Поясните подробнее.
Берем блок set led status LED и на нем жмем кнопку с тремя точками, там есть значения состояния STATE 0 ON OFF. Получается что state0 это первое значение в файле?!
//классная штука эта студия! Жду расширения функционала: такие как пульт nec, дисплей 1602, чтобы в паре с энкодером работать. Например главный экран скажем частота проекта, а кодер крутнул, показывается название регулировки и шкала уровень, потом 3 сек и главный экран.
Спасибо.
 

ddmm09

Member
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто как решил проблему с вылетом ChipStudio_soft_v0.99.4? Не удается добавить из-за этого Reflex 2.0 Pro в Вин7.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто как решил проблему с вылетом ChipStudio_soft_v0.99.4? Не удается добавить из-за этого Reflex 2.0 Pro в Вин7.
Опишите, пожалуйста, подробно, что происходит. Архив с ПО распакован? В папке с ПО находятся dll из архива?
 

ddmm09

Member
Архив распакован в папку. Оба dll в папке. Программа запустилась, попытка добавить Reflex 2.0 или любой контроллер приводит к ошибке программы и ее закрытию.
Программа ChipStudio_soft_v0.99.4. Такая же проблема с ChipStudio_soft_v0.99.2. Более ранние версии не подддерживают Reflex 2.0 Pro.
Выставлял совместимость с Вин7 и пр., запуск от имени администратора и пр.
 

Вложения

  • 245,9 КБ Просмотры: 25

Евгений

Administrator
Команда форума
попытка добавить Reflex 2.0 или любой контроллер приводит к ошибке программы и ее закрытию.
Подобная ситуация была только у одного пользователя, который некорректно запускал ПО. Возможно, у Вас подобная ситуация
 

ddmm09

Member
У формчанина ,как я понимаю, macOS. Я пользуюсь Вин7. Фреймворк свежий. Решение причины проблемы пока не нашел.
 

JustMe

Well-known member
Архив распакован в папку. Оба dll в папке. Программа запустилась, попытка добавить Reflex 2.0 или любой контроллер приводит к ошибке программы и ее закрытию.
Программа ChipStudio_soft_v0.99.4. Такая же проблема с ChipStudio_soft_v0.99.2. Более ранние версии не подддерживают Reflex 2.0 Pro.
Выставлял совместимость с Вин7 и пр., запуск от имени администратора и пр.
У меня просто закрывалась версия CS 99.3. У меня стоит Win10 64x. Пускал шорткат, который был в облаке o_O. Ошибки не было. Просто вылетало. CS 99.4 не пробовал. Скорее солидарен с тем, что проблемы с 7кой. Попробуйте в защищенном режиме пытаться...
 
Верх