• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Вопросы по работе

Solanto

Well-known member
Всем привет.
Особенно Евгению.

Так, вообщем, дело такое:
1) пост вверху актуален. 99.3 падает при добавлении контроллера (любого). Иногда, при неизвестных условиях, буквально что-то вроде запустить 99.2 потом 99.3 и оно не падает, но назвать это работой ... сами понимаете.
2) 99.2 вроде позволяет работать, НО пытаюсь поменять USB VID-PID для Рефлекс 2.0 и происходит интересное: сменяют друг друга картинки Downloading-> Erasing -> Downloading 100% -> Downloading и все, виснет. Прошился через 98.6 там изменение USB параметров работает, но контроллер видно как странное существо без возможности чем-то управлять. Наверно это by design для 98.6 и надо со 2м рефлексом работать. Только приобрел рефлекс 2.0 до НГ на "попробовать" и прошивка стоит 1.0.0 идущая с завода.
3) Драйвер стоит. Пруф два поста выше. Кроме этого стоит CardLab драйвера от ChipDip(без него вообще не видно контроллеров в чип-студии).
Понимаю, что какой-то конфликт или еще что, но может есть мысли у уважаемого ChipDip?
Также понимаю, что нахожусь в абсолютном меньшинстве среди счастливчиков, что на 11ой винде или кого винда вообще не колышит.
Но все же надеюсь на помощь.

Спасибо.
У Вас похоже, что с опирационной системой проблемы. Возможно даже вирус...
 

JustMe

Well-known member
Спасибо за помощь, друзья.
Я "немножко" айтишник и версия с вирусом как-бы... Избирательный вирус на чип студию версии выше 99... Согласитесь звучит интересно но маловероятно.
Со своей стороны могу попытаться снести драйвера полночтью и переставить...
Еще раз благодарю неравнодушных.
 

Vitalii

Well-known member
Спасибо за помощь, друзья.
Я "немножко" айтишник и версия с вирусом как-бы... Избирательный вирус на чип студию версии выше 99... Согласитесь звучит интересно но маловероятно.
Со своей стороны могу попытаться снести драйвера полночтью и переставить...
Еще раз благодарю неравнодушных.
Возможно поможет. Так же делал несколько раз.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
2) 99.2 вроде позволяет работать, НО пытаюсь поменять USB VID-PID для Рефлекс 2.0 и происходит интересное: сменяют друг друга картинки Downloading-> Erasing -> Downloading 100% -> Downloading и все, виснет. Прошился через 98.6 там изменение USB параметров работает, но контроллер видно как странное существо без возможности чем-то управлять. Наверно это by design для 98.6 и надо со 2м рефлексом работать. Только приобрел рефлекс 2.0 до НГ на "попробовать" и прошивка стоит 1.0.0 идущая с завода.
Всегда пользуйтесь последними версиями прошивки модуля и ChipStudio. Рекомендуется сначала обновить прошивку, затем использовать модуль с последней версией ChipStudio.
В ChipStudio 98.6 блок Reflex 2.0 имеет такой, т.к. на момент выпуска модуль поддерживал только функцию смены идентификаторов/имени устройства.

1) пост вверху актуален. 99.3 падает при добавлении контроллера (любого). Иногда, при неизвестных условиях, буквально что-то вроде запустить 99.2 потом 99.3 и оно не падает, но назвать это работой ... сами понимаете.
Это очень странно. У меня такая же версия ОС, как у Вас, никогда ничего подобного не наблюдал. Я правильно понимаю, программа запускается и пока не вынести в поле схемы проекта блок контроллера, работает, при этом можно добавить любые другие блоки; но как только происходит добавление контроллера, программа закрывается? Появляется какое-нибудь сообщение об ошибке?
 

JustMe

Well-known member
Всегда пользуйтесь последними версиями прошивки модуля и ChipStudio. Рекомендуется сначала обновить прошивку, затем использовать модуль с последней версией ChipStudio.
В ChipStudio 98.6 блок Reflex 2.0 имеет такой, т.к. на момент выпуска модуль поддерживал только функцию смены идентификаторов/имени устройства.


Это очень странно. У меня такая же версия ОС, как у Вас, никогда ничего подобного не наблюдал. Я правильно понимаю, программа запускается и пока не вынести в поле схемы проекта блок контроллера, работает, при этом можно добавить любые другие блоки; но как только происходит добавление контроллера, программа закрывается? Появляется какое-нибудь сообщение об ошибке?
Программа открывается, и первое действие при, например, попытке смены вид-пид это добавить контроллер в пустой проект. Студия начинает думать, буквально секунду крутится кружок и тихо слетает без всяких ошибок и сообщений в логах даже от системы. Другие блоки (не контроллеры) добавляются.
Все элементы из секции "Контроллеры" приводят к этому. Также открытие существующих проектов. От того подключен Рефлекс или нет поведение не меняется. Потом можно в какойт-то момент открыть студию и она, скажем, даже добавит контроллер в новый проект не упав, но видимо не работает нормально, ибо не прописывает вид-пид зависая.

99.2 работает нормально вроде. Но Рефлекс не прописывает. Не тестировал плотно.

Вообщем, есть 2 сценария на следующий подход в борьбе с Рефлексом - обновиться до последней прошивки и вычистить ChipDip Usb driver и установить с нуля. Сейчас при попытке удалить драйвера они не находятся утилитой деинсталяции. Что-то там с ключами реестра.
Или даже запустить 99.3 без драйверов этих (пока не пробовал).

При этом Рефлекс 1.0., работающий уже в системе, определяется и играет как обычно (не в студии 99.3, а в 98.*).

Спасибо за внимание.
 

Vitalii

Well-known member
Программа открывается, и первое действие при, например, попытке смены вид-пид это добавить контроллер в пустой проект. Студия начинает думать, буквально секунду крутится кружок и тихо слетает без всяких ошибок и сообщений в логах даже от системы. Другие блоки (не контроллеры) добавляются.
Все элементы из секции "Контроллеры" приводят к этому. Также открытие существующих проектов. От того подключен Рефлекс или нет поведение не меняется. Потом можно в какойт-то момент открыть студию и она, скажем, даже добавит контроллер в новый проект не упав, но видимо не работает нормально, ибо не прописывает вид-пид зависая.

99.2 работает нормально вроде. Но Рефлекс не прописывает. Не тестировал плотно.

Вообщем, есть 2 сценария на следующий подход в борьбе с Рефлексом - обновиться до последней прошивки и вычистить ChipDip Usb driver и установить с нуля. Сейчас при попытке удалить драйвера они не находятся утилитой деинсталяции. Что-то там с ключами реестра.
Или даже запустить 99.3 без драйверов этих (пока не пробовал).

При этом Рефлекс 1.0., работающий уже в системе, определяется и играет как обычно (не в студии 99.3, а в 98.*).

Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Попробуйте удалить драйвер в ручную. Я на 10 и 11 винде в ручную удаляю драйвер от Чип и Дип. Потом заново загружаю. И все отлично.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Драйвер ChipDipUSBDevice никак не влияет на работу самой ChipStudio (добавление блоков, связей, создание проектов и т.д.), он влияет на определение устройства в ПК. Поэтому переустановка драйвера ничего не даст. Если Вы все же захотите его удалить, можно удалить через Удаление программ или: подключите устройство к ПК, в диспетчере устройств на устройстве нажмите правой кнопкой мыши, выберите удалить устройство, поставьте галочку "удалить драйвера".

99.2 работает нормально вроде.
В этих версиях нет ничего принципиально различного. В папке с версией, которая не работает, 0.99.3, точно есть файл "LibUsbDotNet.dll"? И спрошу на всякий случай: Вы папку с ChipStudio разархивировали?
 

JustMe

Well-known member
Драйвер ChipDipUSBDevice никак не влияет на работу самой ChipStudio (добавление блоков, связей, создание проектов и т.д.), он влияет на определение устройства в ПК. Поэтому переустановка драйвера ничего не даст. Если Вы все же захотите его удалить, можно удалить через Удаление программ или: подключите устройство к ПК, в диспетчере устройств на устройстве нажмите правой кнопкой мыши, выберите удалить устройство, поставьте галочку "удалить драйвера".


В этих версиях нет ничего принципиально различного. В папке с версией, которая не работает, 0.99.3, точно есть файл "LibUsbDotNet.dll"? И спрошу на всякий случай: Вы папку с ChipStudio разархивировали?
Я скачиваю DOC****.zip и разархивирую конечно, иначе как пускать приложение :)
Продолжение экспериментов в конце недели, сорри
Могу добавить что пускал 99.3 на другой машине с 10кой и там работает.
Что-то именно с тачкой... Может версия .NET...
Спасибо.
 

Solanto

Well-known member
Я скачиваю DOC****.zip и разархивирую конечно, иначе как пускать приложение :)
Продолжение экспериментов в конце недели, сорри
Могу добавить что пускал 99.3 на другой машине с 10кой и там работает.
Что-то именно с тачкой... Может версия .NET...
Спасибо.
Только про net хотел написать. Попробуйте установить последнюю версию. Я пользуюсь 4.6 версией
 

JustMe

Well-known member
Всем спасибо.
Сам лопух. Пускал через шорткат, который на облако ссылался. :oops:

Проблемуи с 2.0 рефлексом остались, но это для специальной темы.
Простите за отнятое время.
 

astral

Well-known member
Добрый вечер, Евгений подскажите пожалуйста какие блоки подвергаются изменению при смене частоты проекта в сигма студии (например уезжает частота среза кроссовера и тд), хочу собрать шаблон
 

Евгений

Administrator
Команда форума
какие блоки подвергаются изменению при смене частоты проекта в сигма студии
Про все блоки не могу сказать, нужно смотреть конкретный блок, изменяющий сигнал. Все фильтры точно.
 

astral

Well-known member
Про все блоки не могу сказать, нужно смотреть конкретный блок, изменяющий сигнал. Все фильтры точно.
Спасибо, подскажите вот такой вопрос: проекты 96 кгц и 88.2 кгц собираются в сигме студии на частоте 96 кгц и данные в оба проекта чип студии загружаются из проекта 96кгц, уйдут ли частоты среза фильтров при использовании проекта 88.2 кгц и соответствующего генератора к нему или они всё таки привязаны к множителю частоты FS
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Спасибо, подскажите вот такой вопрос: проекты 96 кгц и 88.2 кгц собираются в сигме студии на частоте 96 кгц и данные в оба проекта чип студии загружаются из проекта 96кгц, уйдут ли частоты среза фильтров при использовании проекта 88.2 кгц и соответствующего генератора к нему или они всё таки привязаны к множителю частоты FS
Если в проекте есть фильтры, проект точно нужно собирать для конкретной частоты.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Но ведь в сигма студии нет частоты проекта 88.2, как быть в данном случае?
На некоторых блоках, например, для входов, частоту можно установить вручную: правой кнопкой мыши на блоке - "Set sampling rate" - ввести нужно частоту. Если этого у блока нет, получается, ничего нельзя сделать.
 

astral

Well-known member
Спасибо. Вообщем к чему это я. У меня в системе 4 процессора мать UHD 1467 (рулит всем и всё режет) и через HDMI три RDC3-0027v2 1452 с генераторами DSPO 24.576 (выполняют роль SRC) , генераторы дают наводки на аналоговую схему цапа, думаю заменить генераторы на DSPO 49.152 + 45.1584 там есть перемычка умножения на 2 и расположить можно в дали от аналоговых схем на плате цап, но еще можно и частоты на них переключать подавая сигнал с UHD, вот я и подумал о том чтобы собрать проект в чип студии, но есть такие костыли :( . Похоже лучшим вариантом для меня будет сборка из двух проектов 44.1 и 48, а на RDC3-0027v2 задрать частоту на максималку в зависимости от генератора 176 или 192 (что бы убрать шумы как можно выше по частоте)
 
Последнее редактирование:

s0Va

Well-known member
Но ведь в сигма студии нет частоты проекта 88.2, как быть в данном случае?
На стартовом блоке сигнальной цепочки можно выставить любую частоту, а дальше SigmaStudio растащит её по цепочке вплоть до выходов. Она ещё вроде ругается, если пытаться задать цепочки на разных частотах.
 
Верх