• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Lazy_66

Well-known member
Как минимум собрали для себя
Вероятно да. Я бы и загадочный Reflex не подключал ( с которым у меня любви было до радуги в глазах ), если бы не сморозил глупость и не купит одноплатник без I2S на гребёнке.
 

astral

Well-known member
Вставлю свои пять копеек: все что относится к информации о продукте, рекламе продукта, продвижении его продаж требует финансовых затрат и ложится на плечи покупателей продукта, т.е. увеличивает его стоимость. Если продукт нишевый, то стоимость может возрасти в разы. В данном случае мы как раз сталкиваемся с такой стратегией продаж которая не предусматривает огромных затрат на маркетинг и рекламу,
модули конкурируют и даже выигрывают по цене с известной площадкой по продажам, не уступая в качестве изготовления, иначе цены на продукцию Чип Дип были бы гораздо выше.
Хотим понятного простому обывателю описания? Хотим поддержки 24/7? Готовы платить больше? Необходимо выбрать из списка :)
 

VKhrychikov

Well-known member
Да, @@Дюжбан верно пояснил. Только там был не ШИМ, а выход ЦАП.
Очень хочется такую же штуку для второго и/или третьего Reflex. Почему - понятно, - как минимум, чтобы делать нормальный регулятор громкости без потери качества.
Есть надежда?
 

s0Va

Well-known member
То есть я захожу на страничку в магазине с пожеланием купить Reflex. И должен искать сравнение в некоем руководстве к какому то софту, находящемуся непонятно где.

М - Маркетинг. Гениально!
Вы не понимаете: это, вероятно, такая специфическая стратегия, целевой аудиторией которой являются любители не только электроники, но и пазлов с ребусами. Это же так увлекательно - собирать по разрозненным крупицам целостную картину, чтобы с чувством глубокого удовлетворения осознать, как это работает (даже если непонятно, почему и зачем же так).
 

VKhrychikov

Well-known member
Вы не понимаете: это, вероятно, такая специфическая стратегия, целевой аудиторией которой являются любители не только электроники, но и пазлов с ребусами
Возможно, отсеивается "не своя аудитория"? Как сделано у великого Умберто Эко в "Имени розы", например. Если так, то честь и хвала разработчикам!
 

Lazy_66

Well-known member
Это же так увлекательно
Вы нам заплатите не только за железки, но и за мазохистское удовольствие продираться сквозь невменяемые мануалы.
А потом вы начнёте свинчивать в кучку разноразмерные платы ( нет, мы НЕ МОЖЕМ сделать их одного формата! ), подключать разъёмы где 3,3В и земля на разных платах по разным сторонам разведены ( нет, мы не может этого унифицировать! ), допаивать конденсаторы ( сами хотели, нас всё устраивает! ) и далее по списку...

Действительно, у ЧипоДипа своя, специфическая аудитория. :ROFLMAO:
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Очень хочется такую же штуку для второго и/или третьего Reflex. Почему - понятно, - как минимум, чтобы делать нормальный регулятор громкости без потери качества.
Сделаем. Пока, к сожалению, руки не доходят.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Выпущены обновления для Reflex 2.0 и Reflex 3.0.
- добавлена возможность аппаратной регулировки громкости. Аудиопоток не изменяется в зависимости от изменений громкости на источнике. Модуль преобразует текущий уровень громкости в аналоговый сигнал, который может быть подключен ко входу АЦП DSP для регулировки громкости средствами DSP. Диапазон изменения выходного напряжения аналогового сигнала: от 0 В до 3,3 В. Напряжение 0 В соответствует минимальной громкости, напряжение 3,3 В - максимальной. Для выбора режима аппаратной регулировки громкости нужно установить джампер на контакты Configuration 16 (C16 и GND). Аналоговый выход - Configuration 17 (C17).
 

Вложения

ldmi

Active member
Вы не понимаете: это, вероятно, такая специфическая стратегия, целевой аудиторией которой являются любители не только электроники, но и пазлов с ребусами. Это же так увлекательно - собирать по разрозненным крупицам целостную картину, чтобы с чувством глубокого удовлетворения осознать, как это работает (даже если непонятно, почему и зачем же так).
Я согласен. максимум куда я вкатился - это DSP машина#1. да и то - я Linux люблю. А так, конечно хотелось бы с нуля понятным языком вкатиться в тему - не всегда есть время искать и смотреть ролики. Особенно смотреть ролики - я похоже старомоден и люблю читать.
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений, здравствуйте.
Багрепорт.
Когда работает fixproject 96k, если на usb входе 44.1, 88.2 176.4 происходит переключение генераторов для фикс проектов 96, система переключается в 88.2
надо игнорить и зафиксировать генератор.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений, здравствуйте.
Багрепорт.
Когда работает fixproject 96k, если на usb входе 44.1, 88.2 176.4 происходит переключение генераторов для фикс проектов 96, система переключается в 88.2
надо игнорить и зафиксировать генератор.
Эта опция именно для этого и нужна.
 

Дюжбан

Well-known member
Эта опция именно для этого и нужна.
Ну хорошо. А как пользоваться ей?
Допустим i2s-hdmi поёт как и должно на 96 слушаю spdif с тв например, а на пк переключаю онлайн радио, так просто, с 48 на 44 и spdif тоже переключится на 88.2, а зачем?
 
Верх