• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ЦАП CDD-011 это стерео темброблок с сабвуфером

Евгений

Administrator
Команда форума
Я брал с такой целью данный девайс, что бы с телека получать звук, и соответственно его нарулить как мне нужно. и самое главное, что бы регулировалась громкость с пульта от телевизора. Но вот почему то не выходит ничего(
К сожалению, не понятно, в чем может быть дело. Сдайте, пожалуйста, модуль.
 

AlexDDD

Active member
К сожалению, не понятно, в чем может быть дело. Сдайте, пожалуйста, модуль.
Евгений, а вот меня все не покидает идея того, что по схеме с 13 контакта HDMI CEC через ключ идет сигнал на GPIO17\CEC модуля REFLEX, и в чип студио GPIO17 совсем не задействована, может в этом дело?
 

AlexDDD

Active member
Задействована. Дело не в CEC-интерфейсе модуля Reflex - Вы говорите, что модуль выключает ТВ и ТВ " пишет устройство теперь доступно ".
Я хочу попробовать на других моделях телевизорах LG испытать данный ЦАП, и у меня просьба, если это возможно, с Вашей стороны тоже попробовать на телевизорах LG. Как попробую отпишусь о результатах.
 

AlexDDD

Active member
Я хочу попробовать на других моделях телевизорах LG испытать данный ЦАП, и у меня просьба, если это возможно, с Вашей стороны тоже попробовать на телевизорах LG. Как попробую отпишусь о результатах.
В общем резюмирую: CDD-011 с телевизорами LG не работает. Работает только выключение с кнопки ЦАПа. Проверил ещё на телевизоре Sony, c android, все функции работают.
 

s01k

Member
Добрый день! Подскажите пожалуйста как грамотно переделать его на RCA выходы? Видел что есть кабель XLR-RCA в продаже, но совсем не хочется иметь кучу переходников. Как распаян кабель? выходы XLR 1-3 закорочены? хочу сразу RCA выходы сделать, благо панель задняя такая есть.
Еще вопрос, если можно просто кабелем XLR превратить в RCA зачем тогда нужен RDC1-0037 ??? это качественнее?
 

Solanto

Well-known member
Добрый день! Подскажите пожалуйста как грамотно переделать его на RCA выходы? Видел что есть кабель XLR-RCA в продаже, но совсем не хочется иметь кучу переходников. Как распаян кабель? выходы XLR 1-3 закорочены? хочу сразу RCA выходы сделать, благо панель задняя такая есть.
Еще вопрос, если можно просто кабелем XLR превратить в RCA зачем тогда нужен RDC1-0037 ??? это качественнее?
А что в внутри стоит? Можно фото?
 

s01k

Member
Это стандартный cdd-011 я его только купил. По аналогу еще не слышал. По coax кстати НЧ регулировка не работает(((
AD1934 на саб
AD1934 + OPA1632 на колонки
Преобразователь RDC1-0037 собран на двухканальном операционном усилителе OPA1656 с полевыми транзисторами на входе.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Собственно по вопросу:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как грамотно переделать его на RCA выходы?
Грамотно изменить программу убрав инвертеры и вывести уже RCA выходы.

Видел что есть кабель XLR-RCA в продаже, но совсем не хочется иметь кучу переходников. Как распаян кабель? выходы XLR 1-3 закорочены? хочу сразу RCA выходы сделать, благо панель задняя такая есть.
Именно так... Закорочены...

Еще вопрос, если можно просто кабелем XLR превратить в RCA зачем тогда нужен RDC1-0037 ??? это качественнее?
0037 как раз и нужен для правильной конвертации. А коротить выход аппарата нельзя. Вход можно, выход нельзя.
 

Solanto

Well-known member
Евгений и Олег, подскажите, что за кабель используется для соединения предусилитель с выходными разъёмами и между кодексом и выходом сабвуфера? Спасибо
 

s01k

Member
Евгений и Олег, подскажите, что за кабель используется для соединения предусилитель с выходными разъёмами и между кодексом и выходом сабвуфера? Спасибо
 

Вложения

Solanto

Well-known member
Не тот, я про серый круглый, который идёт к третьему xlr
 

s01k

Member
Еще интересно какая логика в использовании разных типов кабелей до и после предварительного усилителя?
 

s01k

Member
друзья, поясните пожалуйста несколько вопросов новичку. Информация на сайте достаточно разрозненная и не очевидная(
1. номера контактов на "материнской" плате рядом с reflex и номера контактов самого reflex это одно и тоже?
2. чтобы chipstudio смог залить новую прошивку нужно установить джампер на 12 пин на самой плате?
3. есть ли возможность считать прошивку из аппарата и посмотреть в Сигмастудио что залито "с завода"?
4. есть ли какая то возможность увидеть в Сигмастудио реакцию на изменение громкости и т.п.
5. можно ли онлайн вносить изменения в проект и их слышать? или нужно назначать "крутилку", заливать проект и только после этого получить результат?
заранее спасибо.
 

AlexDDD

Active member
друзья, поясните пожалуйста несколько вопросов новичку. Информация на сайте достаточно разрозненная и не очевидная(
1. номера контактов на "материнской" плате рядом с reflex и номера контактов самого reflex это одно и тоже?
2. чтобы chipstudio смог залить новую прошивку нужно установить джампер на 12 пин на самой плате?
3. есть ли возможность считать прошивку из аппарата и посмотреть в Сигмастудио что залито "с завода"?
4. есть ли какая то возможность увидеть в Сигмастудио реакцию на изменение громкости и т.п.
5. можно ли онлайн вносить изменения в проект и их слышать? или нужно назначать "крутилку", заливать проект и только после этого получить результат?
заранее спасибо.
Доброго дня!
1. На сколько я понял да, там дублируются номера.
2. Верно, можно даже не подключать питание, питание идет с ЮСБ.
3. Вопрос к разработчикам, скорее всего можно как то.
4. Необходимо подключаться через сигмалинк USBi, но там много нюансов.
5. Исходя из 4 пунка все тоже самое, но крутилки никакие работать не будут но в плане экспериментов можно поиграться.
я для экспериментов купил RDC2-0027v3. Могу ошибаться в некоторых моментах я тоже новичок. Пусть если что кто то из профи меня поправят.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
3. есть ли возможность считать прошивку из аппарата и посмотреть в Сигмастудио что залито "с завода"?
Нет.

5. можно ли онлайн вносить изменения в проект и их слышать? или нужно назначать "крутилку", заливать проект и только после этого получить результат?
Можно с помощью SigmaStudio и SigmaLink USBi.
 

s01k

Member
1699885855448.png

Правильно ли я понял что для получения RCA достаточно просто взять 1 не инвертируемый пин и землю? и проект можно не трогать?
 
Верх