• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ЦАП CDD-011 это стерео темброблок с сабвуфером

s01k

Member
В моём случае не обошлось без напильника, паяльника и микроскопа.
Вот это реализация того что я и хотел, только слишком сложная для меня((( Почему по умолчанию так не сделали. остается только догадываться. Ведь это логично вносить изменения и сразу слушать (измерять) результат, а потом когда определился с проектом и настройками идти в Чипстудио и назначать крутилки. частоты и т.п.
 

s01k

Member
1. Потому, что эти два проца почти одинаковые, за исключением количества AUXADC выходов, и вычислительной мощности.
2. Он регулируется, просто очень слабо. Я себе проект переделал, он только на частоту 48К (мне больше не надо), и разогнал регулировка НЧ и ВЧ до +/- 15 dB. И супербас тоже подправил.
3. У меня работает... Но тестил только оптику, коаксиал мне неоткуда брать.
Если не сложно, не могли бы Вы выложить тут свой проект?
 

s01k

Member
А в чем собственно проблема использовать reflex в качестве памяти для процессора?
Сложности нет. Просто я плохо разбираюсь пока в этом всём и хотел посредством USBi подключиться к плате и методом тыка настроить схему которая мне нужна.

Какие настройки необходимо сделать для того чтобы заработал 4 выход (AD1934 DAC4)?
(не понимаю где указывается что например: выход 7, 8 (20, 21) это именно DAC 3 в AD1934?)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
USBi подключить к I2C - это контакты рядом с рефлекс?
Рефлекс при этом может работать продолжать?
В общем случае да. Через него льем проект в eeprom на плате. Но.... Передняя панель уже работать не будет в таком случае
 

s01k

Member
Не знаю... Я этим не занимался ещё...
А в чем проблема залить проект на Reflex? И управлять всем с него...
К примеру изменяя частоту среза фильтра или задержку я хочу сразу это услышать/измерить. Через рефлекс нужно изменять в сигмастудии, экспортировать в чипстудию, перезаливать в рефлекс и только потом получить результат. А это очень не удобно. У меня система 2.2 (т.е. мне нужно согласовать между собой два сабвуфера, а потом это еще "сшить" с сателитами) настраивать я буду её очень долго таким образом.
 

Solanto

Well-known member
К примеру изменяя частоту среза фильтра или задержку я хочу сразу это услышать/измерить. Через рефлекс нужно изменять в сигмастудии, экспортировать в чипстудию, перезаливать в рефлекс и только потом получить результат. А это очень не удобно. У меня система 2.2 (т.е. мне нужно согласовать между собой два сабвуфера, а потом это еще "сшить" с сателитами) настраивать я буду её очень долго таким образом.
Принял... Тогда только через i2c...
 

Vitalii

Well-known member
Через I2C не удалось подключиться( Мне кажется I2C на плате относится к reflex, а не к DSP.
У кого то вышло подключить USBi к СDD-011 ?
Приветствую, да у многих получилось подключиться. Где-то на форуме есть фото подключения.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Просьба, подскажите как заставить работать вместе DSP KIT 4x3 UHD +Sigmalink + AD1934
Если Reflex установлен, необходимо очистить его память. Если его VID/PID были изменены, после стирания памяти их нужно изменить заново. Рядом с разъемами для установки Reflex расположен разъем SPI. К нему подключается Sigmalink: CS DSP - для ADAU1467; CS2 - для AD1934.
 
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста почему в такой конфигурации DSP KIT 4x3 HD + Reflex 3.0 + AD1934 + аналоговый выход на 8 каналов в режиме TDM8, Reflex не корректно переключает частоты (генераторы). Вроде бы выставил почти такие же параметры как из стокового проекта в SigmaStuido, и создал комбо проект в ChipStudio (файлы прилагаю). Но корректно работает только на частотах 44,1 48, 88.2 на частотах 96 и 192 сильный шум с небольшой долей аудиосигнала, а на частоте 176 кГц звук будто замедленный, по оптике вроде бы работает нормально, но знающие люди проверьте пожалуйста (на всякий случай).
Перемычки на плате под рефелксом и на нем установлены на 4 5 7 8 9 11 13.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста почему в такой конфигурации DSP KIT 4x3 HD + Reflex 3.0 + AD1934 + аналоговый выход на 8 каналов в режиме TDM8, Reflex не корректно переключает частоты (генераторы).
Почему Вы решили, что это "Reflex не корректно переключает частоты (генераторы)"? В Ваших проектах AD1934 для частот 92, 176, 192 указана частота 48, а для 192 даже Master Mute включен.
 
Почему Вы решили, что это "Reflex не корректно переключает частоты (генераторы)"? В Ваших проектах AD1934 для частот 92, 176, 192 указана частота 48, а для 192 даже Master Mute включен.
Просто предположил потому что, при подключении по оптике и выходе с оптики на разных частотах вроде бы было все в порядке (проверял через китайскую коробку CM6631 и цапе SMSL M3) кроме переключения генераторов (про то что только рефлекс переключает их я в курсе), но при работе с рефлексом на частотах 96 176 192 так же и на выходе оптики были те самые шумы и замедление сигнала, осциллографа к сожалению у меня нет. Насчет AD1934 это я исправлю, но суть проблемы моей я думаю это не решит.
 
Последнее редактирование:
Верх