• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ЦАП CDD-011 это стерео темброблок с сабвуфером

s01k

Member
ответил личным сообщением.
Это кусок схемы для данного ЦАП которая идет с завода.
Правда почему то там 1467 а не 1452. Может я что то напутал... перепроверю
 

s01k

Member
подскажите почему напрямую с AD1934 DAC звук выводится по RCA, а через операционник OPA1632 не работает?
Еще вопрос, земля между выводами может быть соединена между собой?
P.S. данные разъемы были куплены на али, они крупные и мешают закрыться корпусу, еще диаметры не совпадают - пришлось рассверливать отверстия. Вывод = проще заказать в ЧИПДИП.
IMG20231218082400.jpg_compressed.JPEGIMG20231218082318.jpg_compressed.JPEGIMG20231218082615.jpg_compressed.JPEGIMG20231218082252.jpg_compressed.JPEG
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
подскажите почему напрямую с AD1934 DAC звук выводится по RCA, а через операционник OPA1632 не работает?
Еще вопрос, земля между выводами может быть соединена между собой?
P.S. данные разъемы были куплены на али, они крупные и мешают закрыться корпусу, еще диаметры не совпадают - пришлось рассверливать отверстия. Вывод = проще заказать в ЧИПДИП.Посмотреть вложение 3618Посмотреть вложение 3619Посмотреть вложение 3620Посмотреть вложение 3621
Здравствуйте. Питание подайте на операционники. Смотрите схему включения на сайте, на продукт.Без питания у меня тоже не работает.
 
  • Like
Реакции: s01k

s01k

Member
Питание подано. Я покупал готовый ЦАП-011. Просто звук одни помехи... не пойму почему. А если подключить наушники к выходу то быстро начинают греться плата с операционником и я выключаю сразу. Наверное так нельзя подключать. Вообще непонятно кому нужны эти балансные выходы. Домашняя аппаратура на 95% у всех с RCA.

Update
Вот что удалось нарыть на нашем форуме:
1. В балансных цапах может быть такая ситуация, что без вычитания дифф. сигналов на ОУ будет высокий уровень второй гармоники плюс в большинстве случаев постоянка на выходе
2. сигнал берешь с контактов L+ и R+ через конденсаторы, конденсатор в разрыв. Там между G и контактами L+ R+ есть постоянка, её нужно отсечь. Это я для теста подключаю наушники так. А вы что подключаете? если усилитель там на входе конденсатор должен быть...
3. попробуй на наушники через кондеры, электролиты 1-10мф

Похоже на мою ситуацию
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Питание подано. Я покупал готовый ЦАП-011. Просто звук одни помехи... не пойму почему. А если подключить наушники к выходу то быстро начинают греться плата с операционником и я выключаю сразу. Наверное так нельзя подключать. Вообще непонятно кому нужны эти балансные выходы. Домашняя аппаратура на 95% у всех с RCA.

Update
Вот что удалось нарыть на нашем форуме:
1. В балансных цапах может быть такая ситуация, что без вычитания дифф. сигналов на ОУ будет высокий уровень второй гармоники плюс в большинстве случаев постоянка на выходе
2. сигнал берешь с контактов L+ и R+ через конденсаторы, конденсатор в разрыв. Там между G и контактами L+ R+ есть постоянка, её нужно отсечь. Это я для теста подключаю наушники так. А вы что подключаете? если усилитель там на входе конденсатор должен быть...
3. попробуй на наушники через кондеры, электролиты 1-10мф

Похоже на мою ситуацию
Я подключаю наушники напрямую к пцмкам, без конденсаторов. У меня все работает и не греется.
 
  • Like
Реакции: s01k

Vitalii

Well-known member
Я подключаю наушники напрямую к пцмкам, без конденсаторов. У меня все работает и не греется.
А вот если наушники подключить сразу к предварительному усилителю, то микросхема ОРА1632 начинает греться. Как я понял из даташита, нужно увеличить сопротивление в наушниках.
 
  • Like
Реакции: s01k
С прошедшими праздниками!
Подскажите, много ли будет изменений в прикреплённом проекте если я буду использовать SigmaLink USBi вместо Reflex?
 

Vitalii

Well-known member
Пожалуй, весь проект нужно будет менять, на значения другого транспорта.
 

Solanto

Well-known member
А что, так можно?
Сигмалинк звук не передаёт, его используют только для загрузки проекта напрямую в eeprom на плате adau. При этом надо пересобрать проект, сделать управление с auxadc. Это иногда бывает сложно для начинающего.
 

s01k

Member
Сигмалинк звук не передаёт, его используют только для загрузки проекта напрямую в eeprom на плате adau. При этом надо пересобрать проект, сделать управление с auxadc. Это иногда бывает сложно для начинающего.
Подскажите eeprom и микросхема №4 из описания DSP KIT 4x3 HD (4 Микросхема памяти для записи проекта и загрузки цифрового сигнального процессора в автономном режиме работы (SelfBoot)) это одно и тоже? у меня она отсутствует просто и я никак не могу usbi подключить к своему CDD-011. к тому же SPI на плате один и занят AD1934. Кто как подключал?
 

Вложения

s01k

Member
Еще вопросы)
1. почему во всех проектах используют 1467 даже для плат где стоит 1452?
2. У меня в проектах которые тут размещены не работает регулировка баса у всех так?
3. Коаксиальный вход тоже у всех не работает?
Изделие собрано производителем и нормально не работает(
 

Solanto

Well-known member
Еще вопросы)
1. почему во всех проектах используют 1467 даже для плат где стоит 1452?
2. У меня в проектах которые тут размещены не работает регулировка баса у всех так?
3. Коаксиальный вход тоже у всех не работает?
Изделие собрано производителем и нормально не работает(
1. Потому, что эти два проца почти одинаковые, за исключением количества AUXADC выходов, и вычислительной мощности.
2. Он регулируется, просто очень слабо. Я себе проект переделал, он только на частоту 48К (мне больше не надо), и разогнал регулировка НЧ и ВЧ до +/- 15 dB. И супербас тоже подправил.
3. У меня работает... Но тестил только оптику, коаксиал мне неоткуда брать.
 

Solanto

Well-known member
Подскажите eeprom и микросхема №4 из описания DSP KIT 4x3 HD (4 Микросхема памяти для записи проекта и загрузки цифрового сигнального процессора в автономном режиме работы (SelfBoot)) это одно и тоже? у меня она отсутствует просто и я никак не могу usbi подключить к своему CDD-011. к тому же SPI на плате один и занят AD1934. Кто как подключал?
SelfBoot нужен для загрузки проекта из eeprom при включении процессора. По I2C заливайте проект...
 

Solanto

Well-known member
Подскажите eeprom и микросхема №4 из описания DSP KIT 4x3 HD (4 Микросхема памяти для записи проекта и загрузки цифрового сигнального процессора в автономном режиме работы (SelfBoot)) это одно и тоже? у меня она отсутствует просто и я никак не могу usbi подключить к своему CDD-011. к тому же SPI на плате один и занят AD1934. Кто как подключал?
А в чем собственно проблема использовать reflex в качестве памяти для процессора?
 
Верх