• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

Здравствуйте! Подскажите, а вход и выход hdmi можно переопределять как-то? Скажем, сделать два входа i2s hdmi
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Поставте 3 PCM5242 (Авто слейв) внутрь вместо AD193X, и получиться 6 балансных выходов по 4.2 В если кому надо, это раскачает любой усилитель. А еще один можно снаружи прилепить (в сабе).
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений, здравствуйте. Всё бьюсь с одним моментом. А можно ли сделать на платформе скажем так: рефлекс мастер битперфект, а если переключаем входы то, один из них-слейв битперфект. Есть ли у Вас уже решение этого вопроса? Вроде бы придумал примерно как сделать это на 51в2. Идеально бы чтобы и мастер и слейв в битперфект были и несколько входов. ///запустил volumio 2.729 на orangepione. Там выход i2s-master, как его сделать слейвом ума не приложу, Ваш драйвер на оное не устанавливается, но мы не ищем легких путей. Вообще хочу на платформу поставить апельсинку. Спасибо за подсказки.
 

korshhuligan

New member
Здравствуйте! Хочется это чудо попробовать в авто. 4 входа аналоговых. 10 выходов аналоговых. На каких ЦАП от ЧиД лучше реализовать?
 

RAV1962

Well-known member
Подскажите, плиз, а как настроить онлайн это устройство? Задержки, срезы, эквалайзеры на слух и по приборам.
Ведь это делается в Sigma, а тут все проекты загружены в ChipStudio.
Я до этого пробовал работать только в Sigma и не озадачивался разными проектами на одном устройстве.
Нужно подключать SigmaLink-USBi ?
Куда?
Как изменить настройки во всех проектах сразу?
Спасибо.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте! Хочется это чудо попробовать в авто. 4 входа аналоговых. 10 выходов аналоговых. На каких ЦАП от ЧиД лучше реализовать?
Купи себе нормальную магнитолу. С защитой от влаги и т.д.
Если в авто установишь любое чудо от Чип и Дип, то через примерно 5-6 месяцев будешь искать причину неработоспособности системы. Этот этап я прошел.
Причина. Плата окисляется очень сильно из-за конденсата.
Или же нужно создать зашиту от влаги и т.д., тогда наверное это возможно.
Девайсы-Машина 1 и 2 окислились через 3 месяца успел востановить. Hi-fi-pi 2 окислился через 6 месяцев, востановить не смог. Купил другой.
Наверное еще зависит от места эксплуатации и хранения авто. Если авто ночует на улице, то все приходит внегодность через 5-6 месяцев. Зимой срок сокращается и приходит внегодность раньше.
Вскрывал усилитель автомобильный класса Д от ВМW. Так там плата покрыта каким-то резиновым или восковым слоем защита от влаги. Но и там окисление испортила плату.
 

RAV1962

Well-known member
Что то у Вас с вентиляцией в автомобиле. У меня обычный офисный Windows PC работает в машине уже 5 лет. Не думаю, что там защищенность от влаги выше, чем у ЧиД. Но маленький кулер не помешает.
 

Vitalii

Well-known member
Что то у Вас с вентиляцией в автомобиле. У меня обычный офисный Windows PC работает в машине уже 5 лет. Не думаю, что там защищенность от влаги выше, чем у ЧиД. Но маленький кулер не помешает.
У меня тоже обычный комп работает без проблем. Его постоянно вытаскиваю и вожу с собой. С вентиляцией все в норме.
Лада Гранта, это вам о чем-то говорит?
 

RAV1962

Well-known member
У меня тоже обычный комп работает без проблем. Его постоянно вытаскиваю и вожу с собой. С вентиляцией все в норме.
Лада Гранта, это вам о чем-то говорит?
У меня PC установлен в качестве головного устройства, он же процессор, в нем же профессиональная звуковая карта. Все размещено в нише под водительским сиденьем. Но железо уже устарело и некорректно работает с новыми версиями винды. Не хватает современных мулек типа навигации и тд. Вот и хотел поменять.

Машина ночует и в гараже и на улице. Нет никаких проблем.

Неужели у ЧиД какие то совсем плохие платы?
 

Solanto

Well-known member
А если так всё плохо, может стоит полиуретановым лаком все залачить? Гидроизоляция получится отличной... Но проблема возникнет при ремонте, или модернизации...
 

RAV1962

Well-known member
Подскажите, плиз, а как настроить онлайн это устройство? Задержки, срезы, эквалайзеры на слух и по приборам.
Ведь это делается в Sigma, а тут все проекты загружены в ChipStudio.
Я до этого пробовал работать только в Sigma и не озадачивался разными проектами на одном устройстве.
Нужно подключать SigmaLink-USBi ?
Куда?
Как изменить настройки во всех проектах сразу?
Спасибо.
Очень жду ответ на вопросы, Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Очень жду ответ на вопросы, Спасибо.
Подключение SigmaLink

Перенос проектов и их объединение в ChipStudio
 

RAV1962

Well-known member
Перенос проектов и их объединение в ChipStudio
То есть я должен буду отстроить звук в каждом проекте отдельно и потом объединить их через ChipStudio ?
Подскажите, а сами настройки задержек, эквалайзеров и тд. хранятся непосредственно в файле проекта или как то можно их экспортировать из проекта в проект? Или они могут хранится где то в общей для всех проектов папке?
Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
То есть я должен буду отстроить звук в каждом проекте отдельно и потом объединить их через ChipStudio ?
Можно собрать один проект для какой-нибудь частоты. Отладить его в SigmaStudio. Собрать на его основе проект в ChipStudio. Затем сделать проекты для оставшихся частот в SigmaStudio, перенести их в ChipStudio и объединить.

Подскажите, а сами настройки задержек, эквалайзеров и тд. хранятся непосредственно в файле проекта
Конечно

или как то можно их экспортировать из проекта в проект?
Копировать соответствующий блок схемы SigmaStudio
 
Верх