• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HDMI / I2S аудио адаптер, Приемопередатчик интерфейса I2S через HDMI

Vitalii

Well-known member
Как заработало? Что сделали?
Здравствуйте. Все работает только на 96 кгц. На других частотах наблюдаются искажения и шумы. Не понятно с чем это связанно. Возможно тв так передает сигнал. У меня есть тв приставка из европы не помню как называется, Итальянская похоже. Включена в другом месте. Так вот, в ней организован именно выход HDMI via. И еще есть какой-то грюндик в нем тоже организован такой выход/вход.
Все подключения как на фото выше в 75 или 78 сообщении.
Без подключения MCLK. Обратите на это особое внимание.
Возможно новая прошивка Reflex первой версии даст свои изменения в связке. Учтите это при сборке. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Доброго времени суток... Решил передать i2S через эту платку, а звука в колонках нет... Передать i2s хочу с DSP MACHINE 2 на СDD 010... Джамперы выставил как тут, на самом CDD 010 на плате не стоит джампер (это я учел). Таким образом вход i2s via HDMI мастер или слейв? Может я в проекте DSP MACHINE 2 что не открыл? Но i2s выход сделал и в комбопроекте обновил проекты.

Помогайте, пожалуйста....
Я тоже не смог подключить их (CDD 010>CDD 010 и т.д.) последовательно. Тем самым вытащить еще больше линейных или диф выходов, но увы, тишина. По сути, все должно работать. HDMI via выход одного устройства подключен к HDMI via вход другого устройства. Силектором выбрал вход, а выход молчит.
 

Solanto

Well-known member
Здравствуйте. Все работает только на 96 кгц. На других частотах наблюдаются искажения и шумы. Не понятно с чем это связанно. Возможно тв так передает сигнал. У меня есть тв приставка из европы не помню как называется, Итальянская похоже. Включена в другом месте. Так вот, в ней организован именно выход HDMI via. И еще есть какой-то грюндик в нем тоже организован такой выход/вход.
Все подключения как на фото выше в 75 или 78 сообщении.
Без подключения MCLK. Обратите на это особое внимание.
Возможно новая прошивка Reflex первой версии даст свои изменения в связке. Учтите это при сборке. Удачи.
Я это всё учел... но эта сволочь работать не хочет.... Я уже было подумал что обе платки HDMI via у меня сгоревшие....
 

Vitalii

Well-known member
Я это всё учел... но эта сволочь работать не хочет.... Я уже было подумал что обе платки HDMI via у меня сгоревшие....
Приветствую. Как я понял нужно ещё джампер на плате 010 одеть для приема сигнала. Хотя, Вы об этом писали ранеее.
Попробуйте стоковый проект загрузить и на нем попробовать. У меня все работает на стоковом проекте.
 

Solanto

Well-known member
Приветствую. Как я понял нужно ещё джампер на плате 010 одеть для приема сигнала. Хотя, Вы об этом писали ранеее.
Попробуйте стоковый проект загрузить и на нем попробовать. У меня все работает на стоковом проекте.
У меня тоже стоковый проект... Ладно, попробую ASRC...
 

Solanto

Well-known member
Приветствую. Как я понял нужно ещё джампер на плате 010 одеть для приема сигнала. Хотя, Вы об этом писали ранеее.
Попробуйте стоковый проект загрузить и на нем попробовать. У меня все работает на стоковом проекте.
Вообще не чего не понятно... Не работает... Неужели у меня вход I2S via HDMI на CDD010 выбит... Пипец...
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Добрый день. Пришла и моя очередь мучаться с этой платой. В общем купил, подключил ее к выходу i2s источника, назначил мастером, поставил перемычку на плате, подал 5,3 вольта и тишина.
Если из магнитолы напрямую в процессор подключить и2с то звук есть, громкость регулируется прям с башки. А вот через этот горе удлиннитель не работает совсем. Где я не правильно понял описание написанное на странице товара?
Если в настройках порта поменять настройки на BC, LR мастер то появляется просто шум. Когда убавляешь громкость на магнитоле до нуля, то шум пропадает. То есть чисто теоритически платка работает.
Фото перемычек и настроек проекта прилагаю.

Настройки порта 1 это при прямом подключении магнитолы в проц
 

Вложения

astral

Well-known member
Добрый день. Пришла и моя очередь мучаться с этой платой. В общем купил, подключил ее к выходу i2s источника, назначил мастером, поставил перемычку на плате, подал 5,3 вольта и тишина.
Если из магнитолы напрямую в процессор подключить и2с то звук есть, громкость регулируется прям с башки. А вот через этот горе удлиннитель не работает совсем. Где я не правильно понял описание написанное на странице товара?
Если в настройках порта поменять настройки на BC, LR мастер то появляется просто шум. Когда убавляешь громкость на магнитоле до нуля, то шум пропадает. То есть чисто теоритически платка работает.
Фото перемычек и настроек проекта прилагаю.

Настройки порта 1 это при прямом подключении магнитолы в проц
на фото с прямым подключением есть провод дата? провода перепутаны? на блок схеме поставить порт ввода
 

Вложения

Andrey Olegovich

Well-known member
Да. Провод дата есть. Я его соответственно в проц подклбчал к sd в плату hdmi к пину d. Провода проверял. И даже специально пробовал менять mclock и bclock местами. Вариант на вашем фото тоже пробовал. Даже шнурок hdmi менять пробовал. Когда напрямик магнитолу в проц подклбюаешь то все работает без нареканий.

есть у меня подозрение, что плату я сломал. При первом подключении по своей невнимательности подал на нее напряжение +5в от бп и одновременно не сняв перемычку 5в-hdmi. То есть и от проца 5 в по кабелю приходило и от внешнего бп
 
Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Да. Провод дата есть. Я его соответственно в проц подклбчал к sd в плату hdmi к пину d. Провода проверял. И даже специально пробовал менять mclock и bclock местами. Вариант на вашем фото тоже пробовал. Даже шнурок hdmi менять пробовал. Когда напрямик магнитолу в проц подклбюаешь то все работает без нареканий.

есть у меня подозрение, что плату я сломал. При первом подключении по своей невнимательности подал на нее напряжение +5в от бп и одновременно не сняв перемычку 5в-hdmi. То есть и от проца 5 в по кабелю приходило и от внешнего бп
У меня оно заработало только на приём... На передачу ноль эмоций и жуткий нагрев микросхем...
 

astral

Well-known member
Да. Провод дата есть. Я его соответственно в проц подклбчал к sd в плату hdmi к пину d. Провода проверял. И даже специально пробовал менять mclock и bclock местами. Вариант на вашем фото тоже пробовал. Даже шнурок hdmi менять пробовал. Когда напрямик магнитолу в проц подклбюаешь то все работает без нареканий.
mclk процу не нужен, на модуле все стоит правильно, на матери джампер даже не впаян :), тоже правильно. плата работает раз шум убавляется. нужно разбираться с программой, сделайте простой вход 0/1 (не asrc), оставьте регулятор что на скрине и два выхода 16/17
 

Andrey Olegovich

Well-known member
mclk процу не нужен, на модуле все стоит правильно, на матери джампер даже не впаян :), тоже правильно. плата работает раз шум убавляется. нужно разбираться с программой, сделайте простой вход 0/1 (не asrc), оставьте регулятор что на скрине и два выхода 16/17
Не впаян. Но я путем перемычки пробовал его замыкать пробовал. Насчет выхода 16/17: сейчас усилитель ssm3582 подключен в моно режиме. Но вечером попробую как вы сказали
Кстати да. Микросхемы греются весьма сильно
 

Solanto

Well-known member
mclk процу не нужен, на модуле все стоит правильно, на матери джампер даже не впаян :), тоже правильно. плата работает раз шум убавляется. нужно разбираться с программой, сделайте простой вход 0/1 (не asrc), оставьте регулятор что на скрине и два выхода 16/17
Попробуйте поменять как у меня...
 

Вложения

Solanto

Well-known member
mclk процу не нужен, на модуле все стоит правильно, на матери джампер даже не впаян :), тоже правильно. плата работает раз шум убавляется. нужно разбираться с программой, сделайте простой вход 0/1 (не asrc), оставьте регулятор что на скрине и два выхода 16/17
Если я оставляю как у ЧиД в стоковом проекте, то АЦП вообще не играет, а если делаю как н6а скрине, то все входы адекватно работают, но только частоты не переключаются...
 

astral

Well-known member
Не впаян. Но я путем перемычки пробовал его замыкать пробовал. Насчет выхода 16/17: сейчас усилитель ssm3582 подключен в моно режиме. Но вечером попробую как вы сказали
Кстати да. Микросхемы греются весьма сильно
вход в режиме слейв, перемычка не нужна
 

astral

Well-known member
Попробуйте поменять как у меня...
так нужно настраивать PLL если установлены генераторы вот с такими частотами, в ином случае бессмысленно или даже вредно
 

Вложения

astral

Well-known member

Вложения

Верх