• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0059 ( SSM3582 )

Lazy_66

Well-known member
Если смотреть на конфигурацию RDC3-0027v2 - имеем 4 выхода I2S.

I2S_0; 0 - левый, 1 - правый.
I2S_1; 16 - левый, 17 - правый.
...и далее по списку.

У меня 0 - ВЧ правый, 16 НЧ правый итд. Но здесь можно присваивать как вам заблагорассудиться.

DSC_7566_DxO.jpg
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А не нужно соеденять 0 и1, 16 и 17 и тд по каждой шине?
У SSM3582 моно режим означает, что с выходов SSM3582 выводится сигнал, но это не смешение левого и правого каналов на входе I2S, а один канал, который дублируется на оба выхода. Поэтому входной I2S-поток изменять не нужно, SSM3582 сам выбирает нужный канал для выхода в зависимости от настроек.
 

Дюжбан

Well-known member
У SSM3582 моно режим означает, что с выходов SSM3582 выводится сигнал, но это не смешение левого и правого каналов на входе I2S, а один канал, который дублируется на оба выхода. Поэтому входной I2S-поток изменять не нужно, SSM3582 сам выбирает нужный канал для выхода в зависимости от настроек.
Взять 2 модуля подключить к одному i2s и можно сделать двойное моно 192 не используя мк?
Фух, сам уж притомился.
 

Lazy_66

Well-known member
T-connector позволяет разделить сигнал ( распараллелить ). Но не позволяет соединить, для этого следует использовать другие функции.
 

Влад

Well-known member
Предлагаю простой тест. Соединение Reflex + RDC2-0059 в режиме 24/96 стерео. Подать на каждый каналы два разных сигнала с хорошо различимыми частотами а, затем перевести RDC2-0059 в режим моно удалив джемпер с SCL и послушать результат. Надеюсь все сомнения исчезнут.
 

Влад

Well-known member
Я, не совсем верно написал как подать сигналы в тесте (меня отвлекли). По этому вношу пояснение. Один из сигналов нужно подать на один канал (пусть будет левый) а, другой на второй канал (правый) - убедиться, что из каждого канала идёт свой сигнал и затем переключить SSM-ку в режим standalone моно сняв джемпер с SCL и таже внимательно прослушать звучание. А, далее как в пред. сообщении.
 

Влад

Well-known member
В чём смысл этого прекрасного эксперимента?
Смысл в том, чтобы поняли, как работает SSM-ка в режиме standalone моно. Для меня это не требуется т.к. мною этот эффект был обнаружен год назад(сообщение #117 в этой ветке RDC2-0059 ( SSM3582 )).
 

Влад

Well-known member
Взять 2 модуля подключить к одному i2s и можно сделать двойное моно 192 не используя мк?
Фух, сам уж притомился.
Дюжбан эта идея специально для Вас, можно попробовать включить 2 SSM-ки в режиме 192к "двойное стерео". Иначе говоря 2 модуля параллельно. Но при этом питание модулей должно быть одним и тем же. Выходы лучше соединять не на клемах модуля, а на клемах подключения акустики и соответственно "+" к "+" одного левого к таким же левого второго модуля и т.д. Эта идея не нова, несколько лет назад (до поглощения линейных технологий аналог девайсом) мне довелось ознакомиться с приложением от линейных технологий - аналоговый усилитель 1.5 квт для туманного горна маяка. Усилитель собран из более 10-ка усилителей включенных параллельно. Если потребуется какие либо уточнения запрашивай подкажу.
 
Верх