• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0059 ( SSM3582 )

Влад

Well-known member
Здравствуйте. Кстате, два стабилизатора для 32 модуле, вылетели одновпюременно, когда прикоснулся к выходу усилителя. Напряжение 2 по 16.1 В. До сих пор не смотрел даташит.
Действие статики ещё ни кто не отменял! :unsure:
 

Vitalii

Well-known member
Всё очень просто. Во первых нужно внимательно изучить прилагаемую документации на модули.
Во вторых при установке джампера 2.0-32 бита нужно настроить джамперами RDC2-0059 на выбранную частоту (88.2 или 96) и режим работы стерео-моно. В третьих установить адресацию RDC2-0059 (0,1). И наконец, подавать сигнал с компа (или малинки) в выбранном формате частота-битность. Питание на RDC2-0059 желательно подавать не более 15В, но при аккуратном использовании можно подать и все 16В. Вот так и прогонишь собаку. ;)
Здравствуйте. А можете подсказать как мне вывести изображение на монитор через HDMI выход на разбери 3В+. Изображение на телефоне и ноутбуке по вай-фай смог вывести, а с HDMI не могу.
 

Влад

Well-known member
Здравствуйте. А можете подсказать как мне вывести изображение на монитор через HDMI выход на разбери 3В+. Изображение на телефоне и ноутбуке по вай-фай смог вывести, а с HDMI не могу.
Если монитор имеет HDMI ввод, то напрямую HDMI кабелем. Иначе через переходник HDMI-VGA.
 

Vitalii

Well-known member
Если монитор имеет HDMI ввод, то напрямую HDMI кабелем. Иначе через переходник HDMI-VGA.
Ну это и так мне понятно. Я подключаюсь к Raspberry а на экране только два состояния буквы загрузки Raspberry или ничего.фото приложил
 

Вложения

medved

New member
Всё очень просто. Во первых нужно внимательно изучить прилагаемую документации на модули.
Во вторых при установке джампера 2.0-32 бита нужно настроить джамперами RDC2-0059 на выбранную частоту (88.2 или 96) и режим работы стерео-моно. В третьих установить адресацию RDC2-0059 (0,1). И наконец, подавать сигнал с компа (или малинки) в выбранном формате частота-битность. Питание на RDC2-0059 желательно подавать не более 15В, но при аккуратном использовании можно подать и все 16В. Вот так и прогонишь собаку. ;)
Нет. Не согласен. Протестую. 1. Настоящий мужчина не читает инструкций. 2. Ничего там толком и не написано. Вот, пишут: Если вы не используете TDM, а только режим I2S в поле ADR1/ADR2 установите только ADR2=Pull-down, а частоту дискретизации и режим Mono/Stereo выбирайте джамперами на SDA, SCL. Так и установил. А про частоты и режимы так ничего толком и не указано на сайте. 3. Перетыкивание перемычек ни к чему не привело. Всё тот же треск.
 

Влад

Well-known member
Нет. Не согласен. Протестую. 1. Настоящий мужчина не читает инструкций. ....
Один такой "Настоящий мужчина не читает инструкций." включил силовой рубильник и ...... на полу остались следы обуви и помещение заполнилось ошмётками обгорелой плоти.
 

Влад

Well-known member

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Спасибо ЧиД за классный усилитель.
Сначала задумывал использовать его с мк, теперь без него. Появляются вопросы.
Если используем автономно в режиме 48 стерео.
Что за прихоть по i2c поднимать уровень на 6дб, это будет в ущерб качеству? Охото предельную неискаженную мощность получить.
Если по входу i2s сигнал моно, можно ли просто запараллелить выходы? Или нужно именно через i2c или джамперы?
Можно ли коммутировать частоту на лету ключами на пинах?
Звучание просто потрясает, теперь захотелось биампинг i2s-hdmi+изолятор+1467(слейв)+4 модуля по i2s. В канале 1 моно нч и один в стереорежиме сч+вч.
Те это 8 канальный усь по сути. Еще бы в корпус его с бп. И подключаться к примеру к CDD-010,011
П.с. а если к выходу подключать VU-METER, как это сделать? LC и на +выход?
Вообще лучший усилитель! Субъективно конечно.
 

Aleksandr

Active member
Здравствуйте. Спасибо ЧиД за классный усилитель.
Сначала задумывал использовать его с мк, теперь без него. Появляются вопросы.
Если используем автономно в режиме 48 стерео.
Что за прихоть по i2c поднимать уровень на 6дб, это будет в ущерб качеству? Охото предельную неискаженную мощность получить.
Если по входу i2s сигнал моно, можно ли просто запараллелить выходы? Или нужно именно через i2c или джамперы?
Можно ли коммутировать частоту на лету ключами на пинах?
Звучание просто потрясает, теперь захотелось биампинг i2s-hdmi+изолятор+1467(слейв)+4 модуля по i2s. В канале 1 моно нч и один в стереорежиме сч+вч.
Те это 8 канальный усь по сути. Еще бы в корпус его с бп. И подключаться к примеру к CDD-010,011
П.с. а если к выходу подключать VU-METER, как это сделать? LC и на +выход?
Вообще лучший усилитель! Субъективно конечно.
Попробуйте ещё MA12070P, тоже звучит очень достойно, у меня этих два усилителя в приоритете!
 

s0Va

Well-known member

Aleksandr

Active member
А внутри всё равно аналоговые входы. В даташите пишут:
Ну так, а что не устраивает, на входе i2s шина, управление по i2c, с множеством функций, коммутация входов присутствует хоть 1 канал, хоть 4!По звуку не уступает Ssm3582.
 

Дюжбан

Well-known member
По звуку ssm3582 больше нравится, например, pcm5242). Цап достаточно сильно влияет на характер.
 

Lazy_66

Well-known member
Один такой "Настоящий мужчина не читает инструкций." включил силовой рубильник и ...... на полу остались следы обуви и помещение заполнилось ошмётками обгорелой плоти.

А по сути вопроса? :) Если делать как написано в документации - не работает. :)
 
Верх