• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0059 ( SSM3582 )

Дюжбан

Well-known member
Вечера пятницы.
Наконец-то я послушал эти усилители по всем правилам. Впечатление очень положительное. Очень чистый детальный звук. Слышно вообще всё. По мне классный вариант для кинотеатра в 16 каналов.
 

Дюжбан

Well-known member
Субъективно конечно)
Ноутбук linux realtime>usb шнур с ферритовым фильтром>reflex slave>iso><adau1467 master>iso 2 в каналый>ssm3582 питание каналов отфдельно, дсп отдельно, еще двойной генератор с аналоговым питанием отдельно про ess9028 со своим фильтром и тором промолчу).
Звук подан hi-res 192-16.
Сами усилители в авто 192к.
Еще думал кроссовер сделать.
Звук кристал, но на любителя.
Пока самый хит это pcm5242, но нужен хороший усилитель.
Тут кто подскажет еще что, будем ставить эксперименты.
Вообще усилитель этот как стенд у меня, для отладки.
 

Lazy_66

Well-known member
Субъективно конечно
Я как то раз для развлечения поставил микрофон и сделал тесты с помощью REW. Все эти загоны с усилителями и прочей Hi-Res яйца выеденного не стоят. Объективно в большинстве случаев мы слушаем жуткие искажения. А к нормальной звуковой картине нужно привыкать не один день, она кажется невыразительной и плоской.
 

lvn

Active member
Коллеги, я думаю многие слышали про открытый проект FreeDSP Aurora, работающий под управлением ESP32. Так вот, у меня получилось прикрутить два ssm3582 (можно расширить до восьми каналов) к этому проекту вместо цапа, которые шли изначально в проекте. Усилители управляются по i2c и инициализируются при старте. Если интересно, то можно обсудить данную тему более расширено.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Коллеги, я думаю многие слышали про открытый проект FreeDSP Aurora, работающий под управлением ESP32. Так вот, у меня получилось прикрутить два ss3582 (можно расширить до восьми каналов) к этому проекту вместо цапа, которые шли изначально в проекте. Усилители управляются по i2c и инициализируются при старте. Если интересно, то можно обсудить данную тему более расширено.
Интересно. Начинай новую ветку на форуме.
 

AII

Member
Этого достаточно. Reflex может управлять любыми dsp и кодеками из ChipStudio.
Подскажите пожалуйста, как так получается, что в спецификации к данному усилителю и вас указано минимальное напряжение питания 4,5 Вольт? В datasheet ssm3582 указано avdd минимум 4,5 Вольт, но оно питается через стаб, на котором падает 0,8 Вольт.
 

Vitalii

Well-known member
Подскажите пожалуйста, как так получается, что в спецификации к данному усилителю и вас указано минимальное напряжение питания 4,5 Вольт? В datasheet ssm3582 указано avdd минимум 4,5 Вольт, но оно питается через стаб, на котором падает 0,8 Вольт.
Здравствуйте. Такое часто бывает. Например в школьном учебнике пишут, что ток течет от ПЛЮСА к МИНУСУ. А по факту на оборот. Так и живем. Как я понял, это все условности около идеала.
 

AII

Member
Здравствуйте. Такое часто бывает. Например в школьном учебнике пишут, что ток течет от ПЛЮСА к МИНУСУ. А по факту на оборот. Так и живем. Как я понял, это все условности около идеала.
Я привык оперировать точными цифрами, а тут явная ошибка!
 

Дюжбан

Well-known member
Я привык оперировать точными цифрами, а тут явная ошибка!
Приветствую.
Осмелюсь возразить.
А может нет ошибки, если учесть, что через стаб питается AVDD, и внутрисхемно нужны напряжения 3.3В, 1.8В. Какие требования к AVDD?!
Всё это от "лукавого"
 

Вложения

Последнее редактирование:

AII

Member
Приветствую.
Осмелюсь возразить.
А может нет ошибки, если учесть, что через стаб питается AVDD, и внутрисхемно нужны напряжения 3.3В, 1.8В. Какие требования к AVDD?!
Всё это от "лукавого"
Не там смотрите. Пятая страница даташита рабочие параметры.
 

s0Va

Well-known member
В datasheet ssm3582 указано avdd минимум 4,5 Вольт, но оно питается через стаб, на котором падает 0,8 Вольт.
Никто не запрещает запитать ноги PVDD и AVDD от двух независимых источников 4.5 В. Даже от одного не запрещает, хотя это и зло.
 

AII

Member
Засиделся до ночи, не могу добиться звука от этого модуля! Сконфигурировал правильно. На вход подаю 16 бит 44,1 кГц, на выходе вообще тишина! Коллеги, где я ошибся с этим модулем?
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Покажите как джамперы на модулепоставили. Для начала запустите в режиме "auto".
 

AII

Member
Перемычки как указано в даташите. Ответ на свой вопрос нашел на ютубе, там Олег сказал, что он не работает из коробки под аппаратным управлением с длиной слова в 16 бит. Аппаратное управление только от 24 бит.
время 5.50
 
Верх