• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новичок в цифре и звуке.

Kenny770

Member
Задам вопрос в этой теме, чтобы не плодить новые. Есть у меня готовый проект на базе старой радиолы - виниловый проигрыватель, bluetooth, raspberry с DAC шляпой на ES9028, аналоговое ФМ радио. Все это через селектор входов по аналогу заведено на темброблок на UPC1892 (громкость, баланс, НЧ, ВЧ) и далее на усилитель на TPA3255. Все работает, но всегда хочется что то новое. Вот стал смотреть на ADAU. Хочу заменить свой темброблок, чтобы настроить для начала регулировки тембров и громкости, а потом уже погрузиться в изучение SigmaStudio. Правильно я понял, что как минимум мне нужна плата с 1701, программатор, и модуль RDC2-0051v2 для подключения потенциометров и кнопок?
 

Vitalii

Well-known member
Задам вопрос в этой теме, чтобы не плодить новые. Есть у меня готовый проект на базе старой радиолы - виниловый проигрыватель, bluetooth, raspberry с DAC шляпой на ES9028, аналоговое ФМ радио. Все это через селектор входов по аналогу заведено на темброблок на UPC1892 (громкость, баланс, НЧ, ВЧ) и далее на усилитель на TPA3255. Все работает, но всегда хочется что то новое. Вот стал смотреть на ADAU. Хочу заменить свой темброблок, чтобы настроить для начала регулировки тембров и громкости, а потом уже погрузиться в изучение SigmaStudio. Правильно я понял, что как минимум мне нужна плата с 1701, программатор, и модуль RDC2-0051v2 для подключения потенциометров и кнопок?
ДА, начало вроде бы не плохое. Думаю с программой не все так просто.
 

Vitalii

Well-known member
Нужно изучить тонкости. Вот только где взять материал?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Правильно я понял, что как минимум мне нужна плата с 1701, программатор, и модуль RDC2-0051v2 для подключения потенциометров и кнопок?
Можно начать без модуля управления RDC2-0051v2: ADAU1701 загружать с внешней памяти, потенциометры и кнопки можно подключить напрямую к ADAU1701. Если окажется, что ресурсов ADAU1701 для Вашего проекта не хватает, можно перейти на внешнее управление от RDC2-0051v2.
 

Kenny770

Member
Если окажется, что ресурсов ADAU1701 для Вашего проекта не хватает
Спасибо за ответ, мне нужно будет подключить 4 потенциометра и 3 кнопки, как я понял, должно хватить. Еще вопрос, возможно ли подключать вместо кнопок переключатели?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
мне нужно будет подключить 4 потенциометра и 3 кнопки, как я понял, должно хватить.
Нужно учитывать частоту проекта, блоки в схеме, размер таблиц данных для органов управления, - чтобы памяти ADAU1701 хватило.

возможно ли подключать вместо кнопок переключатели?
Да. Во вложении руководство по использованию GPIO.
 

Вложения

Andron

Active member
Подключение.Телефон-юсб-reoflex-pcm 5142-вход-унч. Звука нет!Что делать?
Перемычки-reoflex 6,7,8. pcm5142 ,mode2-G,ATT2-G.
Reflex,USB HI-Res,transport.
 

Vitalii

Well-known member
За 1980р. в chipdip.наверное первый.
Приветствую. Думаю тут нужно предложить выполнить процедуру с самого начала.
А хотя, рефлекс первой версии должен работать сразу с коробки. Без всяких инициализации.
Пк, от юсб пк, к юсб рефлекса.
Рефлекс должен определиться в пк как аудиокарта. Выход i2s от первого выхода рефлекс подключить к входу i2s рсм5142/рсм5242. джампер на рсм5142/рсм5242 установить чтоб работал в автономном режиме и все должно работать сразу
 

Andron

Active member
Еще вопрос-питания с юсб достаточно,дополнительное мастерить надо?
 
Верх