• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новичок в цифре и звуке.

Lazy_66

Well-known member
КМК подходить к такому проекту с ограничениями 1701 смысла нет. 1452 может оказаться неплохим выбором, но...
Понадобиться АЦП для винила. Синезуб можно использовать от Малинки, радио вероятно тоже завести на комп получится. Если нет - ждёт вас насыщенное эмоциями приключение с Reflex.
 

Kenny770

Member
Подскажите пожалуйста, возможно ли в Sigmastudio для настройки заменить входы GPIO на виртуальные переключатели и регуляторы?
 

Kenny770

Member
Всем спасибо за помощь! Проект на 1701 сделан и благополучно убран в ящик, шумы ЦАПа меня не устраивают )))). Теперь решил двигаться вверх. И вот с выборм компонентов немного застрял ))). Платы ADAU1467, AD1934 и RDC1-0048, на сколько эта связка будет ниже по шуму, чем 1701? Может что то заменить или дополнить? Есть ли возможность в этой связке нормально запустить I2S от Raspberry c Volumio на борту?
 

Solanto

Well-known member
Измерял старым способом - ушами, вход на землю, громкость на всю и слушаем. Без платы тишина (различимость шума в 2х см от динамика), с платой в метре слышно.
А шум ли это из-за цап... Вполне возможно, что шум из-за зелёной петли...
 

Kenny770

Member
Вполне возможно, что шум из-за зелёной петли...
Нет, проверял от трех источников питания - основное 5в, от которого запитана Малина, powerbank, и батарея. Да и в принципе это известная проблема, как оказалось. Шум то не очень сильный, слышаться начинает с того положения регулятора громкости, который уже практически не используется. Но все равно раздражает ))))).
 
Верх