• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

JustMe

Well-known member
на третьей картинке как рефлекс отображается?
Никак. Нет его. Это и есть предмет моего сообщения. При этом через какое-то время вся аудио система умирает(умирала) и не она одна.
Ладно - не тратьте время.
Это из области непознаваемого.
 

astral

Well-known member
Когда на тлф пишешь слышно как он звук портит, звук "острит", нч ?? гц от 50, сами колонки кг 0.5% дают сильный оттенок. Провод запаял чтобы к ssm3582 подключать и через фазик вытащил) кстати ссмки звучат гораздо лучше того, что внутри.
Охото крошечные колонки, но чтобы с басами.
Доброе утро, цифровой тракт более толерантен к качеству комплектующих, аналоговый тракт для точного воспроизведения сигнала требует более качественных комплектующих. Даже аналоговые кроссоверы вносят свои "прелести" в качество сигнала
 

Lazy_66

Well-known member
Охото крошечные колонки, но чтобы с басами.
Отменяем физику? ;)

Я как то строил настольные ящички с использованием Visaton KT100V и SB Acoustics SB10PGC21. Фильтр первого порядка на 600 Гц, звучало вполне приемлемо.

 
Последнее редактирование:

astral

Well-known member
Никак. Нет его. Это и есть предмет моего сообщения. При этом через какое-то время вся аудио система умирает(умирала) и не она одна.
Ладно - не тратьте время.
Это из области непознаваемого.
Очень странно, в диспетчере устройств отображается как устройство вывода звука, должен и быть в устройствах вывода звука
 

Solanto

Well-known member
Отменяем физику? ;)

Я как то строил настольные ящички с использованием Visaton KT100V и SB Acoustics SB10PGC21. Фильтр первого порядка на 600 Гц, звучало вполне приемлемо.

Не, слабенько... Я тут на выстовке hi-end был... И там были колонки почти в мой рост... С динамиками в 300+ мм в диаметре... Вот там басс был так басс... Не басс, а БАССССИЩЕЕЕЕ
 

Lazy_66

Well-known member
На стол возле монитора? Ну давайте нырнём в пучины маразма... :rolleyes:Не так давно один коллега здесь похвалялся усилителем в киловатт. Думаю он вас поддержит.

Не басс, а БАССССИЩЕЕЕЕ
Мне вообще непонятно надр...ние до радуги в глазах на так называемый "бас". Басовый барабан, самый низкочастотный инструмент в оркестре играет около 65-80 Гц. Всё, что ниже - практически ( в реальной жизни, в концерном зале ) не слышно. А в записи и подавно, потому как вменяемый звукорежиссёр включит компрессор и выровняет всё по громкости.
Фанатов электронной музыки и просто тугих на ухо я оставляю в стороне...
 

Solanto

Well-known member
На стол возле монитора? Ну давайте нырнём в пучины маразма... :rolleyes:Не так давно один коллега здесь похвалялся усилителем в киловатт. Думаю он вас поддержит.



Мне вообще непонятно надр...ние до радуги в глазах на так называемый "бас". Басовый барабан, самый низкочастотный инструмент в оркестре играет около 65-80 Гц. Всё, что ниже - практически ( в реальной жизни, в концерном зале ) не слышно. А в записи и подавно, потому как вменяемый звукорежиссёр включит компрессор и выровняет всё по громкости.
Фанатов электронной музыки и просто тугих на ухо я оставляю в стороне...
Я сам часто не слушаю настолько гипертрафированный басс, но там было интересно послушать... И басс оказался не гипертрафирован, а наоборот, очень интересный по звучанию, душу не выбивал, играл комфортно...
Но иногда бывает такое настроение, что охото тембром задать НЧ повыше
 

Lazy_66

Well-known member
Но иногда бывает такое настроение
Вот те маленькие ящики, что на картинке играют где то от 40 Гц, проверялось микрофоном, измерительным. И стояли на столе по бокам монитора, на расстоянии 70-80 см от устройства восприятия звука. Мало громкости? Мало баса? ;)
 

Solanto

Well-known member
Вот те маленькие ящики, что на картинке играют где то от 40 Гц, проверялось микрофоном, измерительным. И стояли на столе по бокам монитора, на расстоянии 70-80 см от устройства восприятия звука. Мало громкости? Мало баса? ;)
Я не слушал Вашу акустику, и не могу рассуждать на эту тему... Я только говорю о той акустике, которую сам слышал...
 

Lazy_66

Well-known member
Audio port - это так сейчас I2S называется?
Ну и в лучших традициях - одно устройство для всего. И Reflex и SPDIF, традиционно получиться кадавр.
 

Vitalii

Well-known member
Выпущены обновления Reflex_2.0_v2.3.2 и Reflex_3.0_v2.3.2
Изменения:
- полностью переработана реализация обратной связи по входному потоку (implicit feedback), когда установлен джампер 14
- добавлена поддержка ES9038Q2M
Здравствуйте Евгений. Вчера купил ПЛАТУ с ADAU1467 RDC4-0027v2. Как писал ранее, два года назад, что нет соосности в разъёме выходов. Это не очень удобно при подключении одной колодкой на весь разъём к RDC4-0027v2.
 

Вложения

Последнее редактирование:

s0Va

Well-known member
Басовый барабан, самый низкочастотный инструмент в оркестре играет около 65-80 Гц. Всё, что ниже - практически ( в реальной жизни, в концерном зале ) не слышно.
Самая низкая нота 88-клавишного фортепиано -- это 27.5 Гц.
 

Lazy_66

Well-known member
Самая низкая нота 88-клавишного фортепиано
ЕМНИП задорные парни проводили натурные эксперименты - а что будет, если...
Если взять эту ноту с тем же усилием ( нажатием ) что и "Ля" первой октавы, то громкость будет меньше то ли на 22, то ли на 26 дБ...
 
Верх