• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Цифровой кроссовер

sPave

Member
Как писал ранее, частота в настройках должна быть 48 кГц и только, т.к. проект DSP у Вас на 48 кГц и с более высоким MCLK DSP работать не будет. На 44,1 кГц работать будет, но нужно в проекте DSP выбрать 44,1 кГц. Проверьте полярность LR, BCLK.
С Reflex 3.0 какие драйверы используете?
Драйвер при подключении врежиме Chip Studio:
1711042747469.png


Драйвер в режиме аудиокарты:
1711042807671.png


Сейчас полярность (см. скрин) такая и она былы по умолчанию. Скажите, пожалуйста, как выставить.
 

Вложения

Solanto

Well-known member
Интересное наблюдение у меня есть... Если мой экземпляр процессора включён в тот же удлинитель что и комп, то есть артифакты в звуке. А если включить в розетку в другом конце комнаты, то нет... Но я грешу на дешовый БП с АлиЭкспресса... Надо купить хороший, хотя бы от мэнвелла...
 

sPave

Member
Как писал ранее, частота в настройках должна быть 48 кГц и только, т.к. проект DSP у Вас на 48 кГц и с более высоким MCLK DSP работать не будет. На 44,1 кГц работать будет, но нужно в проекте DSP выбрать 44,1 кГц. Проверьте полярность LR, BCLK.
С Reflex 3.0 какие драйверы используете?
Евгений, посмотрите, пжл.
 

sPave

Member
Как писал ранее, частота в настройках должна быть 48 кГц и только, т.к. проект DSP у Вас на 48 кГц и с более высоким MCLK DSP работать не будет. На 44,1 кГц работать будет, но нужно в проекте DSP выбрать 44,1 кГц. Проверьте полярность LR, BCLK.
С Reflex 3.0 какие драйверы используете?
Евгений, приветствую. Новые вводные появились. Попробовал драйвер:
1711959637436.png

На 48кГц такой же треск, на 41кГц треска почти нет, один щелчок раз в 20-30 сек. Снял видео:

Еще заметил, что состояния выводов не меняются у меня при любой дискретизации и битности на пинах 7,8,9 и 20,21 постоянка 50-120мв.
1711959962039.png

Пробовал накидывать джампер на C14. Установил этот Foobar, настроил его для работы через ASIO, в драйвере вижу, что частота меняется, то также 41кГц - почти чисто, на 48 - треск. Так же заметил, что на 88,2кГц тоже почти чисто.
Прошивка Рефлекса последняя, от 18.03.24.

Подскажите, пжл, по поводу BCLK. Джампер на плате, что-то в Сигма студио попробовать? Методом тыка попробовал 4 варианта в Сигме, но безуспешно.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
на 41кГц треска почти нет, один щелчок раз в 20-30 сек.
С использованием драйвера ASIO нужно установить на модуле джампер C14.

На 48кГц такой же треск
Проект в SigmaStudio на 48 кГц?

Еще заметил, что состояния выводов не меняются у меня при любой дискретизации и битности на пинах 7,8,9 и 20,21
Ответил в другой теме
 
Верх