• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Цифровой кроссовер

Vet

Well-known member
да, все стабильно как часы, иногда проскакивают артефакты длительностью в секунду, крайне редко, и только при переключении например с 16\44,1 на 32\192, через пол секунды все устаканивается, чтоб не было артефактов вообще можно в чип студии Startup delay увеличить. Чем больше проект тем больше надо это время увеличивать
 

rolleron07

Well-known member
да, все стабильно как часы, иногда проскакивают артефакты длительностью в секунду, крайне редко, и только при переключении например с 16\44,1 на 32\192, через пол секунды все устаканивается, чтоб не было артефактов вообще можно в чип студии Startup delay увеличить. Чем больше проект тем больше надо это время увеличивать
Большое спасибо, заработал на 96, но радость была недолгой. Не очень стабильно на ней работает. Проявляются писки эпизодически. А на 48 и 44 вообще работает около минуты нормально и начинается эффект бурундуков. Все как-то ускоренно раза в 2. При смене в виндовс частоты зачастую перестает воспроизводить и ругается, что это невозможно
 

Solanto

Well-known member
Большое спасибо, заработал на 96, но радость была недолгой. Не очень стабильно на ней работает. Проявляются писки эпизодически. А на 48 и 44 вообще работает около минуты нормально и начинается эффект бурундуков. Все как-то ускоренно раза в 2. При смене в виндовс частоты зачастую перестает воспроизводить и ругается, что это невозможно
Драйвер какой у Вас установлен?
 

rolleron07

Well-known member
А вы какой вид/пид накидываете? Я от ifi zen dac v2 прикрутил и драйвер евонный стоит. Может в этом проблема?
 

Vet

Well-known member
Драйвер какой у Вас установлен?
У меня от smsl mk500. у него сходные характеристики, и он на xmos-e, причем плата точно такая же на 1701 и рефлекс3, еще ни разу не было косяков каких то страшных, так по мелочи, и они в основном связанны с асио, два устройства одновременно не могут использовать рефлекс3, так что все эти глюки у вас скорее всего софтовые связанные с драйверами, не под каждое устройство можно замаскироваться, некоторые свои алгоритмы используют и некоректнно работают с замаскированным рефлексом
 

Solanto

Well-known member
У меня от smsl mk500. у него сходные характеристики, и он на xmos-e, причем плата точно такая же на 1701 и рефлекс3, еще ни разу не было косяков каких то страшных, так по мелочи, и они в основном связанны с асио, два устройства одновременно не могут использовать рефлекс3, так что все эти глюки у вас скорее всего софтовые связанные с драйверами, не под каждое устройство можно замаскироваться, некоторые свои алгоритмы используют и некоректнно работают с замаскированным рефлексом
У меня нет проблем со звуком, это не ко мне😁
 

rolleron07

Well-known member
Оказалось, что проблемы с переключением проектов и сбои синхронизации были при выводе через ЦАП на PCM5102. После его отключения и выводе с ADAU1701 (DAC0..3) комбопроект заработал как надо, сбои пропали. В чем может быть проблема с выводом на внешний ЦАП?
 

Vitalii

Well-known member
Оказалось, что проблемы с переключением проектов и сбои синхронизации были при выводе через ЦАП на PCM5102. После его отключения и выводе с ADAU1701 (DAC0..3) комбопроект заработал как надо, сбои пропали. В чем может быть проблема с выводом на внешний ЦАП?
Приветствую. Может быть все что угодно. От очевидного до непонятного.
 

Vitalii

Well-known member
Я вчера мучался с рабочим проектом, не запускался на новой плате 1467. А сегодня загрузил его и он заработал сразу без проблем.
 

Vitalii

Well-known member
Все же скажу, что связка Reflex 2.0\3.0 и PCM5242 лучшее решение и бюджетное. Хотя DSP Machine 3 тоже отличный аппарат.
 

Vet

Well-known member
Оказалось, что проблемы с переключением проектов и сбои синхронизации были при выводе через ЦАП на PCM5102. После его отключения и выводе с ADAU1701 (DAC0..3) комбопроект заработал как надо, сбои пропали. В чем может быть проблема с выводом на внешний ЦАП?
А цап какой? отдельная платка на два канала или же на 4 канала? сигнал mclk подключен?
 

Vet

Well-known member
Оказалось, что проблемы с переключением проектов и сбои синхронизации были при выводе через ЦАП на PCM5102. После его отключения и выводе с ADAU1701 (DAC0..3) комбопроект заработал как надо, сбои пропали. В чем может быть проблема с выводом на внешний ЦАП?
В общем так, сам 1701 не умеет генерировать mclk. То есть при переключении с 48кгц например на 96кгц mclk должен так же изменить частоту с 12,288мгц на 24,576, но так как он сам не генерирует этот сигнал, то естественно этого не происходит, а сигналы bclk и LR увеличиваются в 2 раза, собственно этот факт и вводит в ступор рсм5102. Поэтому сигнал mclk не подключаем проводом к большой плате, а на плате рсм5102 контакт mclk садим на массу, иначе наводки ловить будет, и собственно проблема с переключением уйдет. Я тоже не сразу понял что к чему.
 
Верх