• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 UHD+ 7 шт RDC2-0059

Andrey Olegovich

Well-known member
Вкладку ASRC проверяли? Там MUTE не включен?

Все вроде unmute

быть может сам модуль выдает какой-то другой сигнал. Так как когда быстро двигаешь ползунок регулировки громкости в программе, шелест в динамиках есть.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andrey Apraksin

Well-known member
Все вроде unmute

быть может сам модуль выдает какой-то другой сигнал. Так как когда быстро двигаешь ползунок регулировки громкости в программе, шелест в динамиках есть.
В закладке SPDIF поменяйте настройку SPDIF RX MCLKSPEED, может может в сампл рейт не попадаем.
 

Andrey Olegovich

Well-known member
В закладке SPDIF поменяйте настройку SPDIF RX MCLKSPEED, может может в сампл рейт не попадаем.
я тоже так думал, сделал. И не помогло.
вот еще. Выставил громкость на максимум, пошел треск издинамика. Потом дымок и вонь) один динамик на помойку.
Отсюда напрашивается вывод: порт работает теоритически. Но как-то не правильно. Где-то есть настройка о которой я не знаю
 

Вложения

Andrey Apraksin

Well-known member
я тоже так думал, сделал. И не помогло.
вот еще. Выставил громкость на максимум, пошел треск издинамика. Потом дымок и вонь) один динамик на помойку.
Отсюда напрашивается вывод: порт работает теоритически. Но как-то не правильно. Где-то есть настройка о которой я не знаю
Если при подключенной оптике нажать READ THIS PAGE, SPDIF LOCK цвет меняет? Данные захватываются?
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Если при подключенной оптике нажать READ THIS PAGE, SPDIF LOCK цвет меняет? Данные захватываются?
Нет. цвет не меняет. данные записываются корректно. проверил.
параллельно подцепил генератор синуса на другие каналы. Галочку тыкаешь, включается и выключается в режиме реального времени.
 

Andrey Apraksin

Well-known member
Нет. цвет не меняет. данные записываются корректно. проверил.
параллельно подцепил генератор синуса на другие каналы. Галочку тыкаешь, включается и выключается в режиме реального времени.
А, точно эта китайская машинка звук в оптику подает?
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Когда меняешь настройку serial output 1, From asrc 1 то появляется треск. На asrc 0 просто пусто. Прикладываю скрин.

Треск вредный. Второй динамик в утиль)
 

Вложения

Andrey Olegovich

Well-known member
У современных телевизоров есть оптический выход звука, попробуйте туда подключиться.
к сожалению телеков дома нет таких, но есть приставка. подключил. Вывод назначил LPCM. не заиграл. Приставка сигнал передает. В шнуре красным горит
 

Andrey Apraksin

Well-known member
к сожалению телеков дома нет таких, но есть приставка. подключил. Вывод назначил LPCM. не заиграл. Приставка сигнал передает. В шнуре красным горит
Соберите отдельный проект на SPDIF( https://www.analog.com/media/en/technical-documentation/user-guides/EVAL-ADAU1467Z-UG-1134.pdf начиная со страницы 13). В качестве выхода используйте порт, который включен как I2S и где усилитель включен в режиме стерео. Вам нужен только прием SPDIF, если взлетит перенесете настройки на свой проект.
 

Andrey Olegovich

Well-known member
Соберите отдельный проект на SPDIF( https://www.analog.com/media/en/technical-documentation/user-guides/EVAL-ADAU1467Z-UG-1134.pdf начиная со страницы 13). В качестве выхода используйте порт, который включен как I2S и где усилитель включен в режиме стерео. Вам нужен только прием SPDIF, если взлетит перенесете настройки на свой проект.
прошу прощения. Но скачать не могу. Даже через впн не пускает
 

Andrey Olegovich

Well-known member

Вложения

Верх