• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Время загрузки Volumio 3 на Rpi 4?

Дюжбан

Well-known member
Короче 11289 kbps у меня на апельсинке подлагивает, вероятно флешка не позволяет. Мало ли.
 

Vitalii

Well-known member
Короче 11289 kbps у меня на апельсинке подлагивает, вероятно флешка не позволяет. Мало ли.
Возможно дело в флешка. Но и флешки разные есть. Уже точно знаю что флешки с HX высоко скоростная и с максимальными возможностями скорости чтения и скорости записи и с возможностями загрузки файлов 4к и 8к не подходят. Подходят только посредственные с HC. Проверено на Raspberry pi3 B +.
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Возможно дело в флешка. Но и флешки разные есть. Уже точно знаю что флешки с HX высоко скоростная и с максимальными возможностями скорости чтения и скорости записи и с возможностями загрузки файлов 4к и 8к не подходят. Подходят только посредственные с HC. Проверено на Raspberry pi3 B +.
Ок. Спс. Попробуем рекомендуемые.
Проверим что там с волюмио.
А то увлекся mpd+M.A.L.P. + cantata и получился почти волюмио)
 

Vitalii

Well-known member
А есть готовый образ mpd? Что бы без танцев с бубном)
Я тоже долго искал образ. Нашел. Но без танцев с бубном не получается. Пробовал много разных плееров загружать. У всех есть недостатки и кривая инструкция по установке. В общем все плохо.
В общем остановился на волумио. Более менее понятно все. Да и почти полностью перешел в интернет.
 

Дюжбан

Well-known member
Я тоже долго искал образ. Нашел. Но без танцев с бубном не получается. Пробовал много разных плееров загружать. У всех есть недостатки и кривая инструкция по установке. В общем все плохо.
В общем остановился на волумио. Более менее понятно все. Да и почти полностью перешел в интернет.
Сделано все на апельсинке. Armbian xfce mpd. Без бубна не получается. Звук идеальный. Могу показать конфиги.
 

Дюжбан

Well-known member

Вот такую штуку нашел. Кто силен в линуксе? Может поковыряете?
Это для малины.
Надо ставить и тестировать.
Думаю ни к чему его копать. Есть ряд моментов в настройке звукового сервера mpd и его клиентов. Также вывод звука можно сделать по разному. Если просто вручную ставить, то оно не настроено. Благо Евгений объяснил ряд аппаратных моментов вывода звука из пк. Это упростило мне жизнь)
 

Vitalii

Well-known member
Это для малины.
Надо ставить и тестировать.
Думаю ни к чему его копать. Есть ряд моментов в настройке звукового сервера mpd и его клиентов. Также вывод звука можно сделать по разному. Если просто вручную ставить, то оно не настроено. Благо Евгений объяснил ряд аппаратных моментов вывода звука из пк. Это упростило мне жизнь)
Приветствую.
Ребята. Кто подскажет как вывести изображение с HDMI на Raspberry pi3 b +.
На телефон и в ноуте вывожу без проблем. А сразу с малинки не могу. Может есть инструкция пошаговая, что и куда вбивать в командной строке.
 

RAV1962

Well-known member
Приветствую.
Ребята. Кто подскажет как вывести изображение с HDMI на Raspberry pi3 b +.
На телефон и в ноуте вывожу без проблем. А сразу с малинки не могу. Может есть инструкция пошаговая, что и куда вбивать в командной строке.
Вроде штатный плагин нужно установить. Что то про монитор. Сейчас не посмотреть.
 

Vitalii

Well-known member
Плагин установите. там флажок нужно включить.
Плагин чего установить?
Там 2 миллиарда плагинов. Какой именно нужно установить?
Не хочу гадать. Хочу сразу установить и чтоб он работал. Без танцев с бубном.
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Да после установки touch display появляется картинка на hdmi, только подождать установку набо
 

Vitalii

Well-known member
Да после установки touch display появляется картинка на hdmi, только подождать установку набо
[/QUOTE]
А сколько ждать? Я перезагружал малинку раза 2. Результат тот же
 
Верх