• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Время загрузки Volumio 3 на Rpi 4?

RAV1962

Well-known member
Да после установки touch display появляется картинка на hdmi, только подождать установку набо
А сколько ждать? Я перезагружал малинку раза 2. Результат тот же
[/QUOTE]

Попробуй заново записать карту и сразу установить плагин. Посмотри, что есть в настройках плагина. Должно работать.
 

Vitalii

Well-known member
А сколько ждать? Я перезагружал малинку раза 2. Результат тот же
Попробуй заново записать карту и сразу установить плагин. Посмотри, что есть в настройках плагина. Должно работать.
[/QUOTE]
Здравствуйте. Хорошо попробую чуть позже.
 

Vitalii

Well-known member
Ок. Спс. Попробуем рекомендуемые.
Проверим что там с волюмио.
А то увлекся mpd+M.A.L.P. + cantata и получился почти волюмио)
Здравствуйте. Получилось загрузиться из скоростной флешки 10 класса и с буквами ХС. раньше грузилось только с любой флешки НС. Что нужно сделать чтоб грузилось из скоростной флешки. 1 Загрузить чистый образ volumio, установить в Raspbery и при загрузке включить сеть в ручную. Т.к. у меня 3В+ я сделал следующее. Выключил свой вай-фай и включил вай-фай разбери. После выключил вай-фай разбери и включил в ручную вай-фай в квартире. Вписал логин и пароль своего вай-фая и подключился к нему. Началась загрузка не понятно чего. Но в инструкции написано, что после подачи питания подождите 5 минут. Я подозреваю что загружается сама разбери. После загрузки в самой разбери образа волумио зашел в систему и выбрал обновиться до последней версии. Система написала, что загруженная версия волумио последняя. И все можно работать и с скоростной флешкой.

Вот так выглядит ручной вход. Теперь все флешки на 128 Gb 10 класс xc работают нормально. Сама установка образа с флешки и до её включения много времени занимает. А в целом все работает. Фото загрузились не по порядку, но суть ясна.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Здравствуйте. Получилось загрузиться из скоростной флешки 10 класса и с буквами ХС. раньше грузилось только с любой флешки НС. Что нужно сделать чтоб грузилось из скоростной флешки. 1 Загрузить чистый образ volumio, установить в Raspbery и при загрузке включить сеть в ручную. Т.к. у меня 3В+ я сделал следующее. Выключил свой вай-фай и включил вай-фай разбери. После выключил вай-фай разбери и включил в ручную вай-фай в квартире. Вписал логин и пароль своего вай-фая и подключился к нему. Началась загрузка не понятно чего. Но в инструкции написано, что после подачи питания подождите 5 минут. Я подозреваю что загружается сама разбери. После загрузки в самой разбери образа волумио зашел в систему и выбрал обновиться до последней версии. Система написала, что загруженная версия волумио последняя. И все можно работать и с скоростной флешкой.
сколько времени теперь запускается volumio?
 

Vitalii

Well-known member
сколько времени теперь запускается volumio?
Здравствуйте. Проверял секундомером на телефоне.
С момента включения кнопки расбери и до появления картинки на экране составило 39с.
RASPBERRY pi 3B+
Флешка 128Gb 10 класс, U3, XC, I, А1, V30
Флешка 128Gb 10 класс, U1, XC, I, A1,
Флешка 128Gb 10 класс, U1, XC, I, A1, V10
Остальные флешки примерно также загружаются, меньше минуты.
Это мне ещё повезло, что сегодня интернет нормально работает пока все на работе.
 

Вложения

RAV1962

Well-known member
Здравствуйте. Проверял секундомером на телефоне.
С момента включения кнопки расбери и до появления картинки на экране составило 39с.
RASPBERRY pi 3B+
Флешка 128Gb 10 класс, U3, XC, I, А1, V30
Флешка 128Gb 10 класс, U1, XC, I, A1,
Флешка 128Gb 10 класс, U1, XC, I, A1, V10
Остальные флешки примерно также загружаются, меньше минуты.
Это мне ещё повезло, что сегодня интернет нормально работает пока все на работе.
Странно. У меня тоже RASPBERRY pi 3B+. Грузится 1-10 до включения звукового драйвера.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Загрузка на Orange Pi One Volumio 2.806 45 сек. Подключение usb cdd-010(1452!). Полёт нормальный. Конечно для тех, кому это интересно. Всем удачи!
 

Дюжбан

Well-known member
Слушайте, России походу нет в списке радиостанций. Ай. Буду думать как к mpd tune in, 101fm приделать )
 
Верх