• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HiFi усилитель для наушников V2, TPA6120

Vitalii

Well-known member
У меня не сильно великий опыт конечно, но подобная картина была когда перепутал местами провода при ремонте наушников. Как перепутал уже не помню. По-идее как раз если перепутаны местами "фаза" одного канала и общая "земля", как-то так по звуку и должно выйти. Как вариант проверить-подключить оба наушника и подать звук с источника на правый и левый канал отдельно по очереди. Если перепутаны, во одном из двух вариантов когда подаёте звук на правый или левый, звук должен быть в обоих каналах. Сейчас у себя попробую :)
У меня нет такой проблемы с наушниками. Баланс на компе, на телефоне, на других устройствах работает исправно.
 
купил первую версию - HiFi усилитель для наушников V1, купил преобразователь +- 12 вольт как на сайте написан AME15-12DMAZ, все подключил как по схеме, воткнул наушники, правый играет со скрипом каким-то, левый молчал, потом нагрелся. Теперь если наушники к нормальному источнику подключить, то звук очень тихий в левом, сгорел? .... как так??? было у кого такое??
 

Vitalii

Well-known member
купил первую версию - HiFi усилитель для наушников V1, купил преобразователь +- 12 вольт как на сайте написан AME15-12DMAZ, все подключил как по схеме, воткнул наушники, правый играет со скрипом каким-то, левый молчал, потом нагрелся. Теперь если наушники к нормальному источнику подключить, то звук очень тихий в левом, сгорел? .... как так??? было у кого такое??
Попробуй вход левый и правый поменять местами. Если тихо станет играть в другом канале, усилитель для наушников не причем. Ищи проблему в источнике сигнала.
 

Oleggraf

Well-known member
Для подключения микросхемы в паралель, как я понял, достаточно 3 перемычки: LIN+ (правого канала) - LIN+ (левого канала); LIN- (правого канала) - LIN- (левого канала) и L - R (выход на наушники)?
 

Дюжбан

Well-known member
Для подключения микросхемы в паралель, как я понял, достаточно 3 перемычки: LIN+ (правого канала) - LIN+ (левого канала); LIN- (правого канала) - LIN- (левого канала) и L - R (выход на наушники)?
Здравствуйте. Вообще в гугл вбейте как параллелить оу. Я брал два модуля второй версии. На каждом использовал левый (или правый) канал, второй вход подключал на массу. Выходы левого(правого) каналов на наушники. Мощность вырастает в два раза(слабый преобразователь стоит). ///Еще не добрался: хочу сделать модули в мост и наушники подключить балансным проводом. А по входу использовать два пцм5242!
 

Влад

Well-known member
Для подключения микросхемы в паралель, как я понял, достаточно 3 перемычки: LIN+ (правого канала) - LIN+ (левого канала); LIN- (правого канала) - LIN- (левого канала) и L - R (выход на наушники)?
Вообще то 4. J1: 1+2, 3+4-сигнал, 5+6, J3: 3+1-выход- нагрузка -2. Это будет моно, но с двойной мощностью.
 

Влад

Well-known member
мощность в 4 раза должна увеличиться, но этого не произойдет из-за слабого питания. Идея хорошаая.
Откуда в 4? Выходное напряжение не увеличивается, увеличиться в 2 раза ток выдаваемый в нагрузку и все. Это не мостовое включение, а параллельное.
 

Дюжбан

Well-known member
Откуда в 4? Выходное напряжение не увеличивается, увеличиться в 2 раза ток выдаваемый в нагрузку и все. Это не мостовое включение, а параллельное.
Так. Значит я ошибаюсь. Я подумал Вы про мост. Если не сложно, то объясните почему синфазное напряжение не увеличится? Вы подключили входы синфазно ведь и выходы тоже. Почему это параллель?
 

Влад

Well-known member
Так. Значит я ошибаюсь. Я подумал Вы про мост. Если не сложно, то объясните почему синфазное напряжение не увеличится? Вы подключили входы синфазно ведь и выходы тоже. Почему это параллель?
Потому. что объединенные входы 2-х инвертирующих усилителей с одинаковым усилением получают сигнал от одного источника и выходы операционников сливают в одну нагрузку, иначе говоря подключены параллельно, но каждый имеет собственное смешение по постоянному току. Резисторы на выходе каждого усилителя защищают их друг от друга.
Для мостового усилителя один из двух должен быть неинвертирующим и нагрузка включается между выходами усилителей.
 

Дюжбан

Well-known member
Потому. что объединенные входы 2-х инвертирующих усилителей с одинаковым усилением получают сигнал от одного источника и выходы операционников сливают в одну нагрузку, иначе говоря подключены параллельно, но каждый имеет собственное смешение по постоянному току. Резисторы на выходе каждого усилителя защищают их друг от друга.
Для мостового усилителя один из двух должен быть неинвертирующим и нагрузка включается между выходами усилителей.
Это Вы про этот вариант: Вообще то 4. J1: 1+2, 3+4-сигнал, 5+6, J3: 3+1-выход- нагрузка -2. Это будет моно, но с двойной мощностью.?
 

Oleggraf

Well-known member
Как к этому усилителю приделать регулятор громкости на переменном резисторе?
 

Влад

Well-known member
Как к этому усилителю приделать регулятор громкости на переменном резисторе?
!!!!! В сообщении "Вообще то 4. J1: 1+2, 3+4-сигнал, 5+6, J3: 3+1-выход- нагрузка -2. Это будет моно, но с двойной мощностью." ошибка, только что посмотрел схему и не пронял откуда у меня в сообщении ошибка. Должно было быть таким - "Вообще то 4. J1: 1+2, 3+6-сигнал, 4+5, J3: 3+1-выход- нагрузка -2. Это будет моно, но с двойной мощностью.". Т.е. инвертирующие (или не инвертирующие) входы вместе!!!
Насчет регулятора громкости некоторая проблема т.к. входное сопротивление усилителя составит примерно 470 ом, а это маловато. Поэтому регулировать нужно где то в предыдущих цепях или для увеличения входного сопротивления ставить эмиттерный (истоковый) повторитель, а перед ним регулятор громкости.
 
Верх